Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шхуна "Полоцк" (woodenkit) от "Master Korabel

На страницу Пред.  123 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Черновую обшивку, липу 5х2 мм пробовал замочить в нашатыре - долго и пахуче, но и площадь испарения была велика, и в итоге соорудил описанный выше парогенератор Laughing А для чистовой обшивки из шпона 0.5 мм хватило буквально 10-15 секунд на один конец. И деталь уже гнулась не ломаясь. В качестве контейнера для замачивания можно и трубку прозрачную с заглушками приспособить. Но я был не дома и весьма ограничен в инструментах. Дома бы я о нашатыре и не подумал, учитывая первый отрицательный опыт.
И еще заметил. Кроме ПВА UHU Holzleim использовал цианакрилат ZAP. На последний нашатырь действовал сродни активатору.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть ещё старый способ.

#
В общем,каждый придумывает что может,сообразно с обстоятельствами.
^
    
Паяльником или утюгом прогревать то понятно. Ещё прочитал и по экспериментировал: замачивать не в нашатыре, а в воду соды добавить. Работает, может не так хорошо как с нашатырём, не захотел с ним связываться, но на ахтерштевне нужно было сильно загнуть рейку и таки получилось. Бонусом - эффект старения древесины получился. Берёза становится сереет, в зависимости от исходного тона. Может для чего пригодиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Берёза становится сереет, в зависимости от исходного тона. Может для чего пригодиться.
А от нашатыря дуб темнеет.

##
И чем больше влажность древесины,тем темнее цвет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова здравствуйте!
Вот приклеили с сыном черновую обшивку. Всё встало на место идеально. Пришлось точить только последнюю (компенсационную) планку. Намеренно сфотографировал не шлифованный корпус, чтобы было видно, как приклеились доски.
# # # # #


А вот тут работу принимает главный эксперт...
#
^
    
Отлично! Черновая тоже фанера?
У меня кот будет меньше чем модель. Very Happy
Нужно будет сфотать, рядом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
Черновая тоже фанера?

Да, фанера. Хочу сказать, что она отлично гнется пальцами после 5 минут замачивания в воде.

Belvad писал(а):
У меня кот будет меньше чем модель.

Mr. Green У меня котик крупненкай! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Хорошо получилось. Смотрю на Вашу сборку и аж руки зачесались бот доделать Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Хорошо получилось. Смотрю на Вашу сборку и аж руки зачесались бот доделать

Спасибо!
Да, надо себя заставлять иногда Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то с доступом к сайту и тормозами компа - повторы пошли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап

Хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST писал(а):
Хорошо смотрится.

Мои заслуги тут минимальны. На 99% это - заслуга производителя. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Мои заслуги тут минимальны. На 99% это - заслуга производителя.
Это Вы значится,потрусили коробку и оно само всё сложилось. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Мои заслуги тут минимальны. На 99% это - заслуга производителя. Embarassed

Конечно заслуга разработчиков набора имеет место быть. Но и у Вас руки на месте, что немаловажно - тому масса примеров Very Happy
^
    
Наверняка инструкцию ДО прочитал, а не ПОСЛЕ! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST писал(а):
Это Вы значится,потрусили коробку и оно само всё сложилось

Mr. Green
Ну, почти так. Собирается всё четко и с удовольствием.
Правда, сегодня шкуркой вывожу черновую обшивку, так потею не по-детски. Форма весьма замысловатая...

Александр_Аникович писал(а):
Но и у Вас руки на месте, что немаловажно

Спасибо! Я стараюсь.

Вот отшлифованный корпус. Как водится, на фото начинают проявляться недоработки и косяки. Пойду ишо пошкрябаю...
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вот смотрю я на эти волшебно красивые обводы и думаю, как такое гармоничное судно могло быть "недостаточно быстроходным"?! Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Belvad писал(а):
Наверняка инструкцию ДО прочитал, а не ПОСЛЕ!

Не только прочитал ДО, но и почти наизусть выучиваю Mr. Green
Не так просто мне это дается, сплошные термины: планшири, подзоры, топтимберсы и прочие ругательства. Так что, для меня без инструкции никак. Я на полном серьзе: собираю исключительно по инструкции! Пока что моих навыков явно маловато, чтобы критиковать опыт и знания производителей ТАКИХ наборов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Так что, для меня без инструкции никак. Я на полном серьзе: собираю исключительно по инструкции!
И это хорошо и это правильно.
Это мы,"знатоки",собираем без инструкции,а потом не знаем как ошибки исправить. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Александр, у Вас замечательный фотоаппарат, портреты будут загляденье. Но что б модель было лучше видно попробуйте закрыть диафрагму и добавить света. При этом увеличится выдержка и "штатив" приветствуется (штативом может выступить и стопка книг) Laughing
И посмотрите сайт "Верфь на столе": http://www.shipmodeling.ru/ - очень много полезной информации (это не значит, что здесь надо стройку не освещать) Wink Мне очень нравится Ваша работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удалено
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST писал(а):
собираем без инструкции,а потом не знаем как ошибки исправить

Mr. Green Я и сам такой... в самолетах.

Александр_Аникович писал(а):
у Вас замечательный фотоаппарат

Намекаете на боке в кадре? Smile
Каждый раз штатив ставить влом, т.к. муторно, да и дети в доме. Ну, Вы понимаете, да? Освещение ставлю обычно только на итоговую фотосессию, при работе, опять же, муторно. А со вспышкой будет еще хуже.
Все же попробую исправиться. И, к слову, надо все-таки создать отдельную тему по сборке Полоцка.

Александр_Аникович писал(а):
И посмотрите сайт "Верфь на столе"

Смотрю. И "Мир Моделей" тоже. Там, к слову, есть темы по сборке Полоцка. В т.ч. и весьма продвинутыми моделистами. Есть чему поучиться.
Я же пока решил освещать сборку ТУТ, а ТАМ - подумаю.

Александр_Аникович писал(а):
Мне очень нравится Ваша работа.

Спасибо.
^
    
Страница 2 из 31 На страницу Пред.  123 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy