Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/700 ТАРК флагманский корабль Петр Великий

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Я вчера в магазине повертел отливки трумповского Нью-Йорка... настолько невозбудило, что с радостью взял бы тамию или хасю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, согласен. Беда в том, что японцы не делают советский флот..... ну, вернее делают, но - мало. А так Трумпетер, конечно полное.... расстройство. Мне Revell больше нравится на данном этапе. Надо будет еще фуджимовский Ямато оценить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Да ужж, нос это нечто, настолько промазать!!
В 700-том это скорее норма.Корма стыкуется нормально,а борта и нос гуляют до 2 мм.


SilverGhost писал(а):
У трумпетера что ни ранняя модель то г-но.
особенно 2000-2005 годов
Сравнительно недавний "Рома" тоже не айс.Подводная часть шире,а нос длиннее почти на 2 мм.



айк писал(а):
Нее лучше ужж переплатить за японскую коробку, чем вот таким гемором заниматься!! ИМХО!
А что японцы уже стали делать "Киров"? Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
Японцы много чего интересного на свой флот делают
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Японцы много чего интересного на свой флот делают
Так то на свой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Так то на свой.

Вот-вот. И я об этом. По некоторым позициям Трамп безальтернативен. Например, мне их "Кузнецов" в 700-м нравится больше, нежели, скажем в 720-м от Звезды. С другой стороны, я собрал, например Т-90 или Пантеру именно Звезды и абсолютно не пожалел. Вероятно, у них просто нет специалистов для изготовления более точных и аккуратных моделей кораблей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Вероятно, у них просто нет специалистов для изготовления более точных и аккуратных моделей кораблей.

Звездинские Дредноуты и Севастополи в 350-м хороши по геометрии и цене/качеству.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Звездинские Дредноуты и Севастополи в 350-м хороши по геометрии и цене/качеству.
По геометрии,в особенности барбеты и башни на "Дредноуте".Да и утяжин вагон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ладно... там все лечится листовым пластиком элементарно... Но утяжины - это да. Хотя у Севастополя их на порядок меньше. Посмотрим, что будет на Марате.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Посмотрим, что будет на Марате.
Я комбриговский в 700-том подожду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вывел линию корпуса. Если б не суперклей и Surfacer - ничего бы не вышло. Корпус только показалось, что идеально состыковался - на самом деле щель была, пришлось ее несколько раз выравнивать.
#
Проблемы с носом решились:
#
^
    
отлично с носом поработал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, спасибо!

Поставил палубу, пришлось повозиться. Состыковалась неважно, нос помят был - не знаю почему уж, в общем, пришлось активно поработать шкуркой и зашпаклевать все щели. "Ступеньки" палубы плохо стыковались, пришлось пользоваться струбцинами. В общем, возни было много.
#
^
    
Был на ТАРКР Адмирал Лазарев,накакого линолеума не наблюдал. Neutral Он у меня лежит в запасах,тоже в 1/700 масштабе...Если нужно,есть очень много фотографий Кирова.
^
    
Конечно нужно! Особенно если свои фотки! Можно на мыло или еще лучше в архив и на файлообменник

James а что там за ступенька на полубаке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass, где-где? Если что - на палубе кое-где есть грунт, остался от выравнивания...
^
    
ааа все понял... вопрос снимается. Все выглядит хорошо!
слежу с интересом!
^
    
Действительно хороших фотографий,оказалось не так уж и много Sad ,но что есть выложу.
http://dropmefiles.com/frmvy

С Уважением, Сергей Ставилэ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass, ну это скорее я слежу за Вашим глобальным запилом. У меня лайт-версия. Да еще и в 700-м..... хотя и без переделок удовольствие то еще. Я когда собирал свой космический Ямато и две крайние модели от Трампа во флоте, извел тюбик шпаклевки, который лежал лет 8-9... там немного оставалось, но все же. Пока думаю в какой последовательности собирать надстройку.

Sergo715, спасибо ))
^
    
каждый выробатывает свою последовательность сборки. Учитывая, что палубы на наших кораблях обычно оранжевые или красные а боковые стенки серые, маскировать и подкрашивать полностью собранные надстройки очень трудно. Поэтому я по возможности крашу каждый уровень надстройки отдельно. Собираю все в одно целое в последнюю очередь на жидкой суперглюке. Ну и само собой все мелочи - от башен орудий до мелких антен и радаров оставляю на самый конец сборки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy