Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Петр Великий (ТАРК проекта 1144) от Trumpeter

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# #
^
    
после долгого перерыва продолжаю работать над мелочевкой. Большую часть палубного оборудования приходится делать с нуля.

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно вопрос как к специалисту по этому кораблю (Вы, насколько понимаю, много инфы перелопатили): новый микродизайновский набор на него насколько хорош? нужен ли?
^
    
Андрей, привет.

Приятно смотреть.
Решимость вызывает уважение
^
    
Лодочник писал(а):
А можно вопрос как к специалисту по этому кораблю (Вы, насколько понимаю, много инфы перелопатили): новый микродизайновский набор на него насколько хорош? нужен ли?


я их травло сам только что увидел. Думаю брать нужно и буду но... использовать с умом - это дополнения к изначально косячному набору, они не исправляют ошибки в пластике.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Comanche писал(а):
Андрей, привет.

Приятно смотреть.
Решимость вызывает уважение


спасибо! надо его добивать
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass писал(а):

я их травло сам только что увидел. Думаю брать нужно и буду но... использовать с умом - это дополнения к изначально косячному набору, они не исправляют ошибки в пластике.

Ну это понятно. И за заключение по теме спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
intruder_bass писал(а):
после долгого перерыва продолжаю работать над мелочевкой. Большую часть палубного оборудования приходится делать с нуля.

# # # # #
# # # # #
Отлично сделано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет!
^
    
Получил Микродизайновский набор и пока не примерял отдельные детали а просто "повертел" в руках и могу сказать вот что - для Петра (именно для него) этот набор абсолютно перекрывает надобность покупать White Ensign, который к слову у меня тоже есть. При этом повторюсь - Микродизайн ожидаемо адаптировал свой набор под то что дает Трамп, не исправляя ошибки пластика... Т.е. если исправлять надстройки и площадки под чертежи Гармашева, многое из их набора может не встать на место идеально. Но тем не менее они большие молодцы - очень доволен качеством!

может быть напишу обзор если комуто интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Интересно, конечно!
^
    
я пожалуй обновлю немного эту тему...
последние пару недель удалось урвать немного времени, разобрать коробки, оставшиеся еще с переезда в 2016, найти паяльные инструменты и попаять травло от Микродизайна.
Это не первый Микродизайновский набор купленный мной, но первый который я пытался хоть немного сравнить с чертежами и по возможности модифицировать (подогнать) под пластик.
К металлу и к качеству травления у меня претензий нет, все очень достойно и тонко, может быть даже гдето хрупко на сгибах (но это мои ошибки), но в общем не хуже того же WEM или GMM по качеству. Здесь 100 баллов!

Соответствие прототипу - другой вопрос. Я понимаю что есть определенные компромиссы на которые должен идти производитель афтермаркета. С одной стороны хочется сделать апгрейд, повышающий реализм, масштабность и детализацию, а с другой, это нужно как то вставить в тот пластик что есть. Насколько им это удалось судить вам. Лично я с этим жить могу, хотя конечно желал бы большего. Вот сравнительные примеры нескольких ярусов надстройки. Белый пластик - то чего у Микродизайна нет, а у Трампа настолько плохо, что моя совесть не позволила это пропустить.

# # #

продолжение следует
^
    
Поработал сегодня над ярусами главной мачты - в принципе доволен. Конечно там еще добавлять вагон и маленькую тележку всякой мелочевки, но уже смотрится ОК

ну и "Восход" в догонку - Микродизайн предлагает делать сэндвич из двух сеток на каждый радар. Сетки имеют довольно крупную ячейку поэтому я добавил в середину еще один слой мелкой сеточки. Мне кажется так выглядит поинтереснее.


# # #

продолжение следует
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Красиво. Пайка? Или клей?
^
    
по возможности стараюсь все паять, ну а потом к пластику уже на клей
^
    
последние пару недель занимаюсь мелочевкой. Переделываю то что Трамп дал уж очень упрощенно. Некоторые вещи исправляю с помощью Микродизайна, но очень многое приходится делать с нуля.


# # #

шлюпбалки - это вообще песня, они и у Микродизайна никакие, но Трамповская версия - это просто какая-то унификация с линкорами начала 20-го века

#

буду лить копии своей версии из смолы
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass писал(а):

буду лить копии своей версии из смолы

Поскольку сам такими навыками не владею, готов приобрести комплект отлитых шлюпбалок - Ваша версия очень понравилась.
^
    
Лодочник писал(а):
intruder_bass писал(а):

буду лить копии своей версии из смолы

Поскольку сам такими навыками не владею, готов приобрести комплект отлитых шлюпбалок - Ваша версия очень понравилась.


собралась уже горстка таких деталей которые можно отлить чтоб не делать заново. На полный апгрейд Кирова не тянет конечно, но хоть немного времени и нервов сохранить может)))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
"Огласите весь список, пожалуйста!"(с)😆
^
    
Лодочник писал(а):
intruder_bass
"Огласите весь список, пожалуйста!"(с)😆


всему свое время ))) пока надо корабль доделывать, все рабочее место занимает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добро, я не тороплюсь. Wink Кроме шуток - рассмотрю возможность приобрести максимум "улучшалок". И мне экономия времени, и Вам способ отбить часть затрат на проект
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy