Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевка

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
VESKER
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219А чо,этж один хрен замазка Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
VESKER
Ну Вы ещё оконной замазкой воспользуйтесь Wink
"Покурите" данную тему с первой страницы
^
    
Кто сравнивал Ревеловскую Plasto c mr.white putty? Пласто заканчивается, стоит ли брать на замену ганзовскую?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ганзовская белая отличная шпакля. В идеале иметь две шпаклевки - одну белую, а вторую темного цвета, например тамийную basic. Просто на белом пластике белая шпаклевка не очень просматривается
^
    
Тамия и ревелл очень сильно различаются по свойствам.
^
    
w33zing
Я говорил про ганзу. А в чём разница? На словах можно описать?
^
    
Я писал на предыдущий странице. Разный состав. Тамия стирается лаской, а ревелл нет.
^
    
w33zing
Я ещё раз повторю! Я спрашиваю про ГАНЗУ!!!! А Вы приводите пример Тамии!
^
    
Я говорю о том, что разные шпатлевки могут различаться по составу и свойствам. Кто пользовался ганзой ответят вам про ганзу.
Я пишу про пласто.
^
    
Использую, в основном, Mr.WHITE PUTTY. Ранее основной была TAMIYA PUTTY BASIC TYPE.
Преимущества Mr.WHITE PUTTY:
- очень малая усадка в процессе высыхания;
- возможность прорезки линий кроя по зашпаклеванной поверхности (конечно не так лихо как по пластику, но поверхность не такая хрупкая, как после TAMIYA).
Недостатки:
- как по мне, так густовата и поверхностный слой быстро подсыхает.
Рекомендации по применению (лично мои):
Необходимое количество шпаклевки размешиваем с TAMIYA EXTRA THIN CEMENT до удобной консистенции, наносим на поверхность модели, просушиваем сутки, шкурим, полируем, радуемся.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Новичек писал(а):
Рекомендации по применению (лично мои):
Необходимое количество шпаклевки размешиваем с TAMIYA EXTRA THIN CEMENT до удобной консистенции, наносим на поверхность модели, просушиваем сутки, шкурим, полируем, радуемся.

Вопрос - а с тамиевской белой шпаклевкой такой номер пройдет? Просто есть необходимость сделать её жидкой. Или тамиевскую надо чем-то другим разбавлять?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сплендис писал(а):
Или тамиевскую надо чем-то другим разбавлять?

Если речь идет об этом...



Можно и клеем, но лучше родным растворителем

^
    


в игноре у 7 пользователей
Лекарь, об этом. А разве Х-20 и Лакер Тиннер - это одно и тоже? А хотя у меня есть и то, и другое. Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сплендис писал(а):
А разве Х-20 и Лакер Тиннер - это одно и тоже?

Нет, поправил..... Embarassed
^
    
Коллеги, прошу помощи. Никак не получается хорошо зашпаклевать стыки внутри мотогондол двигателей "Дримлайнера"! Я пробовал:

1.Tamiya Basic Type - наносил толстым слоем, шлифовал, поверхность гладкая, стык замечательно проявляется металликом.

2.Жидкая шпаклевка от Gunze Mr.Dissolved Putty - по-видимому дает сильную усадку, стыки видны.

3. Грунт от Tamiya Surface Primer серый, грунт Акан - в обоих случаях наносился без разведения толстенным слоем.

Все средства сохли ночь, а то и больше.

Сегодня попробовал нанести цианокрилат в виде геля. На корпусе он себя хорошо проявил, заделав очень хорошо огромную щель, после шлифовки все ровно. Просохнет пять дней, буду пробовать шлифовать. Нужна гладкая поверхность, т.к туда планируется наносить декали, которые конечно же покажут все неровность
Embarassed


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
bubon2010 писал(а):
1.Tamiya Basic Type - наносил толстым слоем, шлифовал, поверхность гладкая, стык замечательно проявляется металликом.

Лучше тонкими слоями в несколько заходов с хорошей просушкой. Потом наносится грунт, как проявка огрехов. Вывести в ноль. Потом черный глянец , например эмаль, а уж потом металлик и все будет пучком.

bubon2010 писал(а):
Сегодня попробовал нанести цианокрилат в виде геля.

Очень долго сохнет, лучше пользоваться любым СА с акселератором сушки ( например посыпать обычной пищевой содой). Идеально - черные СА , те что с каучуком - легко обрабатываются, как пластик.

bubon2010 писал(а):
3. Грунт от Tamiya Surface Primer серый, грунт Акан - в обоих случаях наносился без разведения толстенным слоем.

Как шпаклевка не подходит. Мелкие и средние царапины, неглубокие утяжины самое то, но не более...
^
    
Добрый вечер коллеги. Подскажите конкретно, который черный ЦА вы имеете в виду, а то рука уже болит от шлифовки прозрачных, ну очень твердые эти твари
^
    


в игноре у 6 пользователей
puzaso
Гугл работает, проверено лично.
Сам пользуюсь таким MXBON B684, но его уже нет в продаже.....



подробней как ими пользоваться и что это за зверь сюда...
^
    
Спасибо Лекарь, в гугле их очень много и сложно разбираться, а так, услышать уже испробованную версию намного понятней. Статья супер, все понятно.
^
    
Страница 12 из 18 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy