Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовая сборка Звезды 1/35 БМПT Терм...(#8437) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8437.html
Вроде похож.... Только гусли судя по всему - те же самые, т.е. ужасные...
И как дымовые гранатометы отлиты красиво... Хоть бы зачистили при сборке...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lineker писал(а):
Не на уровне Дрэгона и Менга. Важна проработка деталей.

Ну так и цена у Звезды не на уровне Дрэгона и Менга!
Кому важна проработка деталей, возьмут Менг или Трамп. А у кого есть только 1000 руб., но очень хочется "танчик", возьмут модель Звезды, причем достаточно неплохую... А что реально жаль, так это то, что Трампобосс перешел из "бюджетного класса" в более дорогой сегмент, ибо одна Звезда не сможет охватить все хотелки, тем более с ее скоростью выхода новинок Confused

Lineker писал(а):
Но это явно не тот случай, когда "получаем то же самое за те же деньги".

Как раз речь о том, что получаем разное за разные деньги... Только Вы, как я понимаю, говорите, что Звезда настолько плоха, что должна стоить не в три* раза меньше Менга, а еще дешевле... А я говорю, что не настолько лучше Менг (а тем более Трамп), чтобы стоить в три раза дороже Звезды Wink


* цифра "три" приведена условно и сильно зависит от курса доллара - еще вчера было "три", а завтра может будет уже "пять" Confused
^
    
вы знаете, пощупал я звездунскую пантеру, посмотрел, купил,порадовался... сравнил с драгоновской пантерой. Мне понравилось. Может и не одно и то же, но "уже где-то близко". А на разницу в цене взял пару комплектов травления. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..(с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shinji
не тут главное "а поговорить!"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч
Ну Т-90 я взял Звездинский, мне достаточно, я высоту болтов не меряю... И Терминатора, если вдруг захочется, возьму Звездинского Wink
А поговорить... Оно всегда приятно... Как говорится, сон не только полезен для здоровья, но и сокращает рабочий день Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей







Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Wild Weasel
звездовский 90й у меня есть начал не пошло - отложил
Менговский 90й лежит в коробке

БМПТ еще не брал=)

хомяк повержен - жаба торжествует!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
Я понимаю, что курс валют Вас сильно огорчает, как и меня, впрочем). Раньше, при долларе в 30 руб. вопрос модели какой фирмы приобретать не стоял. Сейчас вопрос такой тоже не стоит, вопрос только в количестве моделей, которое я могу себе позволить. Вон, в декабре заказал себе тигра Виттмана от Дрэгона за 5200 руб. на ибэе. Дорого? Очень, но равноценной по качеству альтернативы нет. А если бы еще с валютой не кинули....(.

Цитата:
А я говорю, что не настолько лучше Менг (а тем более Трамп), чтобы стоить в три раза дороже Звезды

Если бы не было кидка с валютой, то вы бы так не говорили). Хотя, Трамп-дрова.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну явно бмпт получился лучше 90ка Smile
Хотя литьем не все ладно - если смотреть на контейнеры 9М120 сверху, то виден шов склейки уходит внутрь - КМК - оплывшие детали - фиг такое заделаешь.
Стволы рассверлить, гусли в помойку, остальное зашкурится.
В принципе я бы взял, но у меня уже есть Smile
^
    
стволы, контейнеры, гусли, еще можно добавить травло.... и получим модель стоимостью как у "Менг". Правда некоторым будет психологически купить модель за 1500-2000 но дешевле чем у конкурента, но потом еще потратиться за допы....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и чо? Нормальная модель. Стволы пушек если только поменять и то... не обязательно, посмотреть надо. Траки - как траки., собирать проще(уж извините Менговский 3д-пазл одним видом приводит к заходу в штопор).
Вообще народ и на Дрегоне за 2500(по старому курсу естественно) траки ВСЕГДА брал, причем как правило фриул(стоимостью в полмодели, а мейджики потом за 300 продавал), и стволы, и 2-3 комплекта травла(еще 2/3 модели) - и Дрегон же конфетка, в нем все есть, а Звезда - да, пичаль-засада....
^
    
мне интересно, а ходовая рабочая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
warlock-far-east писал(а):
мне интересно, а ходовая рабочая?

Ну вы как с луны, ей-ей.. Ну какая рабочая, если траки звеньями отлиты?
^
    
ну а вдруг.... Кстати а как должны открываться люки экипажа если их с верху зарывает "юбка".....
^
    


в игноре у 2 пользователей
warlock-far-east
Кстати да, интересно....
И еще такой вопрос - у Менга вроде чуток другая модификация, там вокруг башни вроде бронелист стоит. Это единственное отличие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем так интересно, но гуглить не хотца Smile
#
Faraon14 писал(а):
Это единственное отличие

Не вижу отличий. Что именно имеется в виду?
Уголка только нет у левого люка гранатометчика..Забыли приклеить или сделать?


Ну плюс КМТ нету Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lineker писал(а):
Если бы не было кидка с валютой, то вы бы так не говорили). Хотя, Трамп-дрова.)

Я также говорил и до "кидка с валютой".
Ну ладно, Менг за 2500 еще можно было понять... Но новые трамповские Т-64-72-80-90 в ту же цену?! А Ис-4 за 3000+ (еще в тех ценах)?! Shocked
А сейчас... Я эти варианты просто вообще не рассматриваю для покупки - есть еще интересные прототипы/модели подешевле Wink Да и уже существующий запас коробок никто не отменял Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen
Все, понял где лопухнулся.
А по люкам - я так понимаю там край внахлест из резины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ответ на вопрос Faraon14 про отличия БМПТ "Менга" и "Звезды" - китайцы дают машину на 2013г.
(IX выставка вооружения на полигоне "Старатель"), какую машину в качестве прототипа для своей модели
выбрали в "Звезде" - не знаю...
Когда я начинал делать свою модель БМПТ, один из моих друзей спросил: "А на какой год буду ориентироваться?"
Потому что что не год показов на "Старателе" - то в данной машине вносились изменения... А кто вспомнит сколько
их было, больших и не очень, с 1999г?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне внешне модель нравится. Т-90 от Звезды я собрал и этот танк уже полгода как стоит, радует глаз в витрине, а не лежит в коробке с гордой надписью "менг". И "Терминатора" возьму. Ствол только тонкий - посмотрим, как Звезда его прольет и не поведет ли его. В остальном - не вижу никаких проблем купить, аккуратно покрасить и поставить на полочку. А миллиметры можно до конца Света обсуждать. Машина от этого все равно не поедет.
^
    
James писал(а):
А мне внешне модель нравится. Т-90 от Звезды я собрал и этот танк уже полгода как стоит, радует глаз в витрине, а не лежит в коробке с гордой надписью "менг". И "Терминатора" возьму. Ствол только тонкий - посмотрим, как Звезда его прольет и не поведет ли его. В остальном - не вижу никаких проблем купить, аккуратно покрасить и поставить на полочку. А миллиметры можно до конца Света обсуждать. Машина от этого все равно не поедет.

+ 100000000000000 Надоело смотреть на треп , Хочеться смотреть на результат
^
    


в игноре у 26 пользователей
taiga писал(а):
А кто вспомнит сколько
их было, больших и не очень, с 1999г?

Что точно запомнилось - самая первая БМПТ была с одной пушкой Smile
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy