Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 29 изделие 9-13 GWH 1/48 CnupuT/Сан_Саныч(99%)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Отлично она подходит, ибо элементарно растворяется простым 646м растворителем, до любой консистенции, я ей даже через аэрограф дул.

Владимир, благодарю за поправку, я этого не знал. Как я и писал ранее, у каждого мастера свои методики. Я все по-старинке больше: настроганный литник с клеем Wink

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

Итак, как обещал фотографии своих предкрылков.

# # # # #
#

А вот места на которых довольно проблематично поправить расшивку с помощью скрайбера:

# #

Как раз для таких мест я использую Хасегавовские пилки. Вот такие:

#

В некоторых случаях на криволинейных поверхностях удобнее расшивку восстанавливать при помощи обычной иглы. Я по совету одного из коллег на этом форуме сделал вот такой инструмент из механического карандаша 0,7мм

# #

Ну, и просто пара фоток строительного процесса.
Вот так приклеивались капоты двигателей:

# #

Это вот кресло такое получилось:

#

Процесс покраски сопла (вживую, конечно, смотрятся лучше):

# # # #

В общем, как-то так.
^
    


в игноре у 8 пользователей
добрый вечер. судя по фото модель 1-х выпусков -не точно сделаны за концовки станции помех..и еще? крутку делать будите по примеру МиГ-29 1/72"звезда"
^
    
Вот поэтому я и перестал участвовать в разного рода форумах и темах, посвященных постройкам моделей!
Добрый вечер, AYX

AYX писал(а):
судя по фото модель 1-х выпусков -не точно сделаны за концовки станции помех..


Честное слово, до лампочки!!! Не сочтите за грубость и негатив в Ваш адрес. Поставленная задача - постройка модели (а не копии, заметьте) более менее похожей на прототип. Основной упор на отделку и визуальные эффекты. Для меня это гораздо более важно, чем ловля миллиметров по чертежам. У меня охота к этому отпала как-то сразу, когда решил продолжать заниматься любимым хобби после долгого перерыва. Так что сразу оговорюсь: в чертежи не вкладывал и не собираюсь. Строю по фотографиям Wink

AYX писал(а):
крутку делать будите по примеру МиГ-29 1/72"звезда"

Я дико извиняюсь за свою непросвещенность, а что это такое?

С уважением!
^
    


в игноре у 8 пользователей
не получается загрузить фото Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.что то с Flash не так .Вы сами на этом сайте можете посмотреть обзор миг-29от звезды все станет сразу понятно о чем я..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на сайте с десяток тем просмотрел про миг29 и тоже не пойму о чем вы?
ЭТО РАЗДЕЛ ТРЕНАЖОРНАЯ
Как правило здесь пишу люди неумеющие и незначащие и человек который пишет как сделать ( в моем случае более опытные товарищи)
Зачем тут городить огороды? Да в теме моей нет учителя иначе вы бы давно получили по щам от более опытного.
Человек (протестант) видит мои явные ошибки пытается помочь а вторая половина лезет сюда со всякой дичью, крутки мутки гнутки, для меня счастье просто модель собрать без щелей куда пальцы проваливаются и покрасить так что бы это на самолёт а не на паровоз было похоже.

Спросил про номера красок все молчат за то вот законцовки станции помех покоя надают и угол установки элеронов пять или шесть градусов народу покоя не дают.

И КАКАЯ В Пxxxx ЗАКОНЦОВКА СТАНЦИИ!!!
Законцовка это оконечная часть конструкции крыла, оперения или лопастей воздушного винта.
Если вы элементарно не знаете мат часть то нехрен лезть со своими советами!

P.s. Посмотрите сколько тем в тренажёрной и сколько из них доведено до конца. 5, 10? Думаю не больше 5.
Брошены все учениками. Стоит задаться вопросом может что то в этом разделе не так?
Может не надо человеку который в первый раз держит модель выносить мозг—покрась кресло в чёрный, чернее, ещё чернее, добавь глянца, все **ня смой и покрась в другой чёрный, не все *** смой и покрась в чёрный от другой фирмы, Может быть собрал он РОВНО обрезав правильно пластик от литников покрыл грунтом покрасил в просто чёрный и уже хорошо!!! Но тут появится друг учителя и спросить — а что это твой ученик шкалы на приборной панели кисточкой в 1/144 масштабе не будешь делать? Как не будет я же великий учитель я научу и ученик думает НУ ЕГО НАХЕР!
Не задумывались вы над этим господа учителя?
Что для начала может попроще стоит?
На второй модели уже начинать расшивки распилки и пр. А если уж все получилось то на 3 модели можно уже и перепилы и распилы и гидропроводку из телефонных кабелей мутить и иглы вместо амортизаторов ставить и ещё кучу чего ЧТО НАЧИНАЮЩИЙ НЕ СМОЖЕТ НА СВОЕЙ ПЕРВОЙ МОДЕЛИ.

да накипело, да камни в меня сейчас полетят, но хотя бы правду высказал, кто то может задумается
^
    


в игноре у 8 пользователей
CnupuT писал(а):
Я на сайте с десяток тем просмотрел про миг29 и тоже не пойму о чем вы?
ЭТО РАЗДЕЛ ТРЕНАЖОРНАЯ
Как правило здесь пишу люди неумеющие и незначащие и человек который пишет как сделать ( в моем случае более опытные товарищи)
Зачем тут городить огороды? Да в теме моей нет учителя иначе вы бы давно получили по щам от более опытного.
Человек (протестант) видит мои явные ошибки пытается помочь а вторая половина лезет сюда со всякой дичью, крутки мутки гнутки, для меня счастье просто модель собрать без щелей куда пальцы проваливаются и покрасить так что бы это на самолёт а не на паровоз было похоже.

Спросил про номера красок все молчат за то вот законцовки станции помех покоя надают и угол установки элеронов пять или шесть градусов народу покоя не дают.

И КАКАЯ В ПИЗДУ ЗАКОНЦОВКА СТАНЦИИ!!!
Законцовка это оконечная часть конструкции крыла, оперения или лопастей воздушного винта.
Если вы элементарно не знаете мат часть то нехрен лезть со своими советами!

P.s. Посмотрите сколько тем в тренажёрной и сколько из них доведено до конца. 5, 10? Думаю не больше 5.
Брошены все учениками. Стоит задаться вопросом может что то в этом разделе не так?
читать сперва научись правильно и я не лезу с советами а спрашиваю..
Может не надо человеку который в первый раз держит модель выносить мозг—покрась кресло в чёрный, чернее, ещё чернее, добавь глянца, все **ня смой и покрась в другой чёрный, не все *** смой и покрась в чёрный от другой фирмы, Может быть собрал он РОВНО обрезав правильно пластик от литников покрыл грунтом покрасил в просто чёрный и уже хорошо!!! Но тут появится друг учителя и спросить — а что это твой ученик шкалы на приборной панели кисточкой в 1/144 масштабе не будешь делать? Как не будет я же великий учитель я научу и ученик думает НУ ЕГО НАХЕР!
Не задумывались вы над этим господа учителя?
Что для начала может попроще стоит?
На второй модели уже начинать расшивки распилки и пр. А если уж все получилось то на 3 модели можно уже и перепилы и распилы и гидропроводку из телефонных кабелей мутить и иглы вместо амортизаторов ставить и ещё кучу чего ЧТО НАЧИНАЮЩИЙ НЕ СМОЖЕТ НА СВОЕЙ ПЕРВОЙ МОДЕЛИ.

да накипело, да камни в меня сейчас полетят, но хотя бы правду высказал, кто то может задумается
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да никто и не возражал бы против "Может быть собрал он РОВНО обрезав правильно пластик от литников покрыл грунтом покрасил в просто чёрный и уже хорошо!!!", если бы речь шла о простенькой модели. Многие ли поняли с самого начала, что товарищ обучается? Это рефлекс: нормальная модель - и советы нормальные. Раз уж начал с этого МиГ-29.
"И КАКАЯ В ****** ЗАКОНЦОВКА СТАНЦИИ!!!" - имеется в виду законцовка обтекателя станции. Видимо, только вам и не понятно... Конечно, какая-то "крутка" еще...
^
    
maveric1020 писал(а):
Многие ли поняли с самого начала, что товарищ обучается?

Добрый день, коллега.
Вы серьезно?
У меня такой вопрос: Вы много видели в ТРЕНАЖЕРНОЙ действительно опытных моделистов в качестве учеников?
Да и из названия раздела "ТРЕНАЖЕРНАЯ" разве это не само собой разумеющееся?

maveric1020 писал(а):
Это рефлекс: нормальная модель - и советы нормальные. Раз уж начал с этого МиГ-29.

Да не нормальный это рефлекс!
Друзья! Вы перед тем как давать ваши "дельные" советы пробегитесь немного по теме, посмотрите фотографии процесса, оцените уровень "ученика" и потом уже их давайте.
Хотя все началось с фотографий моей модели.
Тема же посвящена совсем другой модели и ведет ее другой человек (ученик). Просто он попросил показать как получилось у меня, чтобы оценить свой результат и понимать в дальнейшем к чему стремиться.
Я никаких советов не просил и если захочу услышать здоровую критику своей модели (а как правило я этого НЕ хочу), знаю к кому обратиться.

maveric1020 писал(а):
имеется в виду законцовка обтекателя станции. Видимо, только вам и не понятно...

Коллега! Есть люди, которые просто хотят строить модели, не углубляясь в матчасть прототипа.
Ну, потому что это не первый мой МиГ-29, я понимаю о чем речь. И даже сейчас мне "до лампочки" какие у них там обводы у этих законцовок. А уж "ученику" из этой темы и подавно Smile
maveric1020 писал(а):
Конечно, какая-то "крутка" еще...

Вот действительно, какая-то "крутка" еще.
Да я тоже не в курсе, что за "крутка" и мне даже не стыдно Wink Вы меня еще начните про какую-нибудь станцию "ЖУК" грузить или "Тюльпан"...

CnupuT
А ВЫ, коллега, держите себя в руках. Научитесь фильтровать поступающую в Ваш адрес критику. Что-то принимайте к действию, а что-то пропускайте мимо до лучших времен, как говорится. Иначе Вы рискуете возненавидеть дело, которое по своей природе должно приносить удовольствие и умиротворение.
Я когда строил своего первого Стрижа в масштабе 1/72 меня критиковали даже за толщину белых полосок, образующих контур птички.
Да шли бы они все лесом!
Выше голову и продолжайте совершенствоваться. Хорошие модели никогда не получаются с наскока. Нужна практика и советы.
Так что обращайтесь. Если смогу помочь советом, буду рад.
Удачи!

П.С.
До красок вчера дело не дошло. Постараюсь сегодня посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то никакой проблемы не наблюдаю. Эта модель подразумевает возможность сборки просто "из коробки". Поскольку вопросы задают, то на них и отвечают. Или это не логично? И никто никого не учит. Если бы было сразу сказано "Честное слово, до лампочки!!!", то и не было бы "навязчивых советов"! Не озвучен предполагаемый уровень модели. Тогда и о "крутке" никто бы и говорил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люди, давайте вернемся к модели. Коллега Protestant, не уходите с канала, ваши советы очень важны. На данный момент (как мне кажется) нужно сделать вот что: Нос (там где приклеивается обтекатель РЛС) немного "расклеить" и склеить заново - чтобы сечение стало круглым. Наплыв (стык верха с низом) зело шпаклевать и обрабатывать.
^
    
maveric1020 писал(а):
Если бы было сразу сказано "Честное слово, до лампочки!!!", то и не было бы "навязчивых советов"! Не озвучен предполагаемый уровень модели. Тогда и о "крутке" никто бы и говорил.

Ну-ну.
CnupuT писал(а):
Оговорюсь сразу ! Здоровье не то и зрение село после химиотерапии сильно да и руки потряхивает так что на супер качество не найдётесь его тут не будет, КОМУ ИНТЕРЕСНО понаблюдать за процессом построеки милости прошу с дельными советами, перфекционистам из разряда ТУТ НЕ ИДЕАЛЬНО А ТУТ НЕ КОПИЙНО просьба не мешать.


maveric1020 писал(а):
Эта модель подразумевает возможность сборки просто "из коробки"

Собственно, этим автор ветки и занимается.

maveric1020 писал(а):
Поскольку вопросы задают, то на них и отвечают. Или это не логично?

Коллега! Вы, видимо, не разобрались кто здесь ученик, кто учитель и кто сторонний наблюдатель.
Для информации: CnupuT - ученик, он же автор ветки; СанСаныч - учитель; я (Protestant) - сторонний наблюдатель.
Подключился к теме в отсутствие учителя. Помогаю коллеге советами в рамках своих познаний и своего опыта.
Если посмотрите посты чуть выше, то CnupuT - ученик задавал вопросы по клею, по краскам, по скрайберам, по процессам сборки и т.д.
Конкретно Вы или коллега AYX хоть на один из этих вопросов ответили?
Что касается меня, то я, кроме этой злосчастной "скрутки", никаких вопросов не задавал.
Да даже про эту несчастную "скрутку" и то AYX отсылку дал: "ну там в обзоре почитайте по МиГ-29 от Звезды".
На фиг такая помощь нужна и такие "типа" ответы на вопросы! Зато у нас законцовки станции помех!!!

Вы человеку помогите модель построить и не отбить желание строить следующую.
Дайте дельные советы по ПОСТРОЙКЕ моделей, профессионалы!

Честное слово, заканчивайте уже с этой ерундой!
Давайте не будем засорять тему. И так человека довели, что он БАН схлопотал.
Лучше поделитесь опытом по сборке, а не ловлей миллиметров.

Всем удачи и хороших моделей!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

motorhead
Вот дело говорите, коллега!

Нет, я никуда не ухожу Wink

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

motorhead писал(а):
Нос (там где приклеивается обтекатель РЛС) немного "расклеить" и склеить заново - чтобы сечение стало круглым. Наплыв (стык верха с низом) зело шпаклевать и обрабатывать.

Вот если есть возможность "расклеить"/"развести" половинки фюзеляжа от носового конуса до самого крыла, то было бы совсем замечательно. Тогда при помощи супер-жидкого клея можно было бы заново хорошо проклеить стык с последующим хорошим сжатием между собой. Ну, а потом тщательная обработка и доводка наждачками разной крупности.
Стык половинок крыльев на нижней поверхности ближе к законцовкам обязательно зашпаклевать и обработать.
Это задачи на ближайшие дни.

Теперь вопрос: стабилизаторы уже намертво приклеены?
Надо бы стыки половинок фюзеляжа на нижней поверхности в районе стабилизаторов обязательно зашпаклевать и обработать.
Также они в дальнейшем будут мешать удобной установке капотов двигателей. Я очень с ними намучился.

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 54 секунды:

Теперь по поводу красок.
Раз CnupuT решил использовать краски от Gunze, они же Mr. Color, все предельно просто

CnupuT писал(а):
Краски Ганзы художественные там на модели ещё 305 присутствует но чем отличается от 308 я не понял по названию


Это разные оттенки серого. Если посмотрим самую правую колонку 1-ой страницы инструкции, то увидим, что номеру краски С305 соответствует оттенок серого FS36118, а краске С308 - FS26440 соответственно. Если ты не в курсе, то FS обозначает Federal Standart. Это такая классификация цветов. Если будет интересно, почитай в интернете на досуге. Но пока не заморачивайся об этом. В этот раз просто тупо следуй рекомендациям инструкции.
Итак, как я уже говорил, если ты собираешься использовать краски Gunze, все просто.
Самая левая колонка с обозначениями С1, С2 и т.д., это и есть номера красок Gunze.
Берем каталог:

#

и преспокойно выбираем нужные нам цвета по номерам.
Основные, которые нам понадобятся: С320, С325, С308, С305, С33 (хотя можно для первого раза и С01 обойтись). Это просто, чтобы тупо покрасить планер.
Также нам понадобятся стандартные цвета С01 и С02. Они всегда должны быть под рукой.
С08 для антеннок всяких и SM3 (обгорелый металл) для сопел и пушечного отсека.
Все. Остальные цвета и оттенки для придания модели большей копийности, нам пока на фиг не нужны.
Да, чуть не забыл, ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрети модельный Тамиевский скотч и Колорстоп (ну, например от MIG).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ну, и лак, конечно, глянцевый и полуматовый (финишный).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да без учителя , да как мог , спасибо протестанту за поддержку морально и советом ..
Модель почти готова.
Детальных фото выкладывать не собираюсь дабы опять тут дискуссии не растянулись на 100 страниц, хватит посидел в бане, не мог по определенным причинам зайти на форум и почитать нужных статей, упустил 2 недели.
Фото выкладываю не для того чтобы на него любовались а для того что бы доказать что модель не брошена как сотни моделей в теме учительская.
Если найдётся человек который поможет доделать и не запороть на финишном этапе жду с распростертыми объятиями.
Сейчас модель требует ПРАВИЛЬНОЙ ЛАКИРОВКИ , смывки , подвески вооружения.
#

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Да без учителя , да как мог , спасибо протестанту за поддержку морально и советом ..
Модель почти готова.
Детальных фото выкладывать не собираюсь дабы опять тут дискуссии не растянулись на 100 страниц, хватит посидел в бане, не мог по определенным причинам зайти на форум и почитать нужных статей, упустил 2 недели.
Фото выкладываю не для того чтобы на него любовались а для того что бы доказать что модель не брошена как сотни моделей в теме учительская.
Если найдётся человек который поможет доделать и не запороть на финишном этапе жду с распростертыми объятиями.
Сейчас модель требует ПРАВИЛЬНОЙ ЛАКИРОВКИ , смывки , подвески вооружения.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
CnupuT писал(а):
Сейчас модель требует ПРАВИЛЬНОЙ ЛАКИРОВКИ , смывки , подвески вооружения.

Помимо этого, нужно еще привести её к большей реалистичности - везерингу, следам эксплуатации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Строго не судить, это моя первая модель (первая достроенная)
Для этой модели вообще счастье что она собрана ( после сборки кресла пролежала 4 года в горобке)
Модель получилась больше кошкой на которой опробовал прешейдинг (скорее неудачно), сухую кисть, расшивку, выделение панелей, эксперименты с красками и лаками.
Вообщем если даже считать что эта модель не совсем удалась, то на ней был получен огромный опыт на будущее. Переделываться и доделываться ничего не будет ( единственное может кто подскажет как фонарь за 3 копейки наполировать, так вроде нормально но вот на фото видно как буд то пыльный) поэтому тему можно закрывать
^
    
Ну, если первая, тогда ладно. Пусть остается такой, какая есть.
На фонарь в данном случае забей. О нем в любом случае, нужно было беспокоиться немного раньше. Кстати сказать, а почему он такой мутный сделался?
На будущее, чтобы фонарик блестел, раздобудь волшебную жидкость. Называется она Future. Если интересует конкретно вопрос полировки фонаря, то на форуме имеется отдельная тема, посвященная этому вопросу. Будет время - почитай.
Про расшивку. Рассказывай как делал и чем. Основная проблема судя по фото: местами вообще не видно, местами слишком контрастная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонарь можно спасти, он не приклеился) когда лачил низ самолет соскользнул с подставки и упал на фонарь, оказалось что фонарь был плохо приклеен к цилиндру, поставил обратно он за счет хорошей подгонки деталей держится в открытом положении и без клея, так что его в любой момент можно снять. Про футуру много слышал на форуме но так и не понял что это (хотелось бы конкретное название или ссылку). Расшивку пытался восстанавливать припомощи обломленного строительного ножа, получилось так себе решил не стоит оно того, сделаю только хуже. То что было залил tamiya panel line черной но стиралась она оч плохо.
Изначально накосячил с покраской. Дул с компрессора на 3кг и текстура на килях и во второй половине фюзеляжа получилась зернистая, попробовал исправить шкуркой на 1200 смоченной в воде появились царапины. С лаком тоже не понял. Задуть решил tamiya clear прошел 2 раза но самолет не заблестел , опять грешу на текстуру после покраски.
После наложил декали через сутки еще 2 слоя clear
Потом попытался панели лючки и клепку выделить, смывалось очень плохо, в 2 местах снялось до грунта( почему не понял ведь лежало 4 слоя лака) и смылось декалей штук 6—8 хотя они тоже под 2 слоями лака были, а в остальном (смывал по всей поверхности) больше нигде проблем не было ни с лаком не с декалями.

Потом из проволоки сделал стекатели с крыла и оперения восстановил потерянную антенну на гаргроте ( вырезал из травления) и задул tamiya semi gloss в 2 слоя.

Вот как раз последний раз лаком дул без маски на фонаре могло попасть на фонарь ( хотя не должно было дул с расстояния 3—5см под давлением 0,7

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Изначально дул 3кг потому что сломался регулятор на компрессоре да и не подумал что это настолько критично, когда перечитал 3 дня форум что с таким давлением краска “в полете”сохнет то поехал сдал в ремонт компрессор

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Сейчас на сборку пойдет су27 от звезда 7206 (стыкуемость просто никакая) буду на нем отрабатывать шпаклевку по полной ( задача не убить расшивку (хоть она и внешняя) тоесть зашпеклевать так чтобы ни одна линия на самолете не пострадала).
Я думаю что по шпаклевке вся линейка су 27,30,33,35,37 это просто мечта шпаклевщика
Сейчас их вроде перевыпускаю но из детства помню (а в детстве у меня была вся линейка сухих на леске под потолком) что детали крыла (верх и низ) друг в друга не лезут ни в одной модели, к фюзеляжу тоже не стыкуются нормально, предкрылки ровно не встают и утяжки там колоссальные.
Вообщем не для коллекции а так руку набить соберу на выходных наверно следующих

Еще сестра на распродаже миг 31 купила тож от звезды за 217рублей мне в подарок, из обзоров понял что там расшивки оч много вот потренируюсь на нем прешейдинг делать и расшивку правильно выделять.

Ну а впланах после этих 2ух кошек покупка на новый год либо миг31 от амк либо су 27 от hobby boss в 1/48
^
    
ЗначиЦа так. Вот этот твой типа Су-27 (7206) отнеси в мусорное ведро и даже не думай с ним что-то делать!!! Это первое.
Внешняя расшивка на современных моделях - это нонсенс! Анахронизм я бы сказал. И вот, что еще. Делать нормально модели и никак не затронуть расшивку, увы, не получится. Лучше научись ее восстанавливать. Как и чем это делать, я тебе писал. Если не понял как, скажи. Попробую на фотографиях тебе пояснить как-нибудь.
Вот МиГ-31 - это другое дело. Я собирал от ICM. Они практически идентичны. Отличия незначительные. Для тренировки сойдет.
Это что касается предстоящих дел.
Теперь о предыдущем проекте.
Да, 3 атм для покраски - это очень много. Я крашу примерно на 0,8-1,0 атм. Иначе, все верно, шагрень обеспечена.
Теперь рассказывай: чем красил и чем смывал. Это важно. Потому что
CnupuT писал(а):
смывалось очень плохо, в 2 местах снялось до грунта
- это очень странно. Что такое
CnupuT писал(а):
tamiya panel line
? Ссылку можешь дать? Никогда раньше не слышал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красил tamiya акриловые xf19 и xf23, лак tamiay clear x22 (по краске и по декалям по 2 слоя) и semi gloss x35 (в самом конце)
Декали приваривал tamiya mark fit 87102
Расшивку выделял tamiya 87131 https://i-modelist.ru/goods/880/899/4001.html
Смывал ее tamiya x20 (протер пятно до шпаклевки в районе правого двигателя размером где—то 2х3мм
Потом перешел на вайтспирит tikurilla желтый протер пятно в районе грота 1х3 мм

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Су27 7206 попробую поковырять ради интереса, выбросить модель какая бы она плохая не была это не про меня. До сих пор жалею что выкинул все свои модели которые в детстве делал (коллекция попала в руки детей и была нещадно паломана)
^
    
Странно! Значит что-то пошло не так. Просохнуть краске и лаку достаточно давал? Может в этих местах толстый слой получился и она не до конца полимеризовались. Так или иначе, основы у краски и смывки разные, не должны были взаимодействовать. Про Тамтевскую смывку ничего не скажу - не пользовался. Пользуюсь от MIG production.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так вот и я про тоже вроде все ошибки учел, пользовался химией только одного производителя (сейчас х20 на тикуриллу заменил) но из за зернистости вызванной большим давлением мог плохо лечь лак ( не было эффекта зеркала)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy