Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг 29 изделие 9-13 GWH 1/48 CnupuT/Сан_Саныч(99%)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
CnupuT писал(а):
Парни помогаем как оттенить швы

В смысле, как сделать прешейдинг?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В смысле, выделить расшивку?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Малое давление,примерно 1,8атм,на малой подаче краски.Краска чуть гуще растворителя,и не торопясь проходимся по швам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985 писал(а):
В смысле, выделить расшивку?

Антон, а это не одно и тоже? Он же не сказал про смыв.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

фантом222 писал(а):
Малое давление,примерно 1,8атм,на малой подаче краски.Краска чуть гуще растворителя,и не торопясь проходимся по швам

Логично....)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет я не про прешейдинг

А в остальном - чутка оттенить швы, пройтись сухой кистью по ребрам

Сухая кисть понятно а во как швы оттенить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расшивку выделить всё-таки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да туго без Сан Саныча
^
    


в игноре у 4 пользователей
CnupuT писал(а):
Да туго без Сан Саныча

Напиши ему в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что ж.... только сегодня увидел этот чудо коллективный старт Very Happy А чё встали то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолёт с георгиевской лентой неделю назад видел в г.Ржев на 514 АРЗ. Вид его очень потрепанный.Фото я не к сожалению я не делал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, настала пора сдуть пыль ...

Добавлено спустя 21 час 46 минут 12 секунд:

Начну с небольшого вступления. За годы что прошли с неудавшейся попытки построить два МиГ29 я перенёс ещё раз онкологию, пережил переезд, купил квартиру, пережил ещё переезд, пережил ремонт, у меня родилась дочь... вообщем жизнь бьет фонтаном.
Недавно заметил что на даче дочь играет с ... креслом от моего мига.
Вот тут то и вспомнилось и нахлынуло.
Решил потихоньку помаленьку достроить то, за что взялся.
Если с Мигом от академии все понятно, и так он уродцем получался то дети на даче его окончательно приговорили.
А вот Миг от GWH благополучно пережил консервацию пострадало только собранное кресло, отломлены и потеряны нижние ремни ( приделал самодельные ) , оторваны ручки катапультирования (снял с другой модели)
Посидел 2 денька и вот что получилось в итоге.
Оговорюсь сразу ! Здоровье не то и зрение село после химиотерапии сильно да и руки потряхивает так что на супер качество не найдётесь его тут не будет, КОМУ ИНТЕРЕСНО понаблюдать за процессом построеки милости прошу с дельными советами, перфекционистам из разряда ТУТ НЕ ИДЕАЛЬНО А ТУТ НЕ КОПИЙНО просьба не мешать.

Добавлено спустя 53 секунды:

# # # #

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну товарищи знатоки собственно вопрос по сборке

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

#

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Это блок предохранителей, руки не настолько прямые что бы вручную его красить поэтому все “3D” с него снял напильником и приклею фототравление.
Вопрос когда лучше его красить?
Если Сейчас приклеить фототравление то потом при окраске могу травление заляпать, если сейчас красить то потом заляпаю когда кабину буду красить(вокруг)
Покрасить все вокруг кабины , потом с основным цветом не попаду, как лучше поступить

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Как вариант ничего с ней не делать а травлений наклеить после окраски
^
    


в игноре у 49 пользователей
CnupuT
что мешает приклеить эту, уже окрашенную деталь, с наклееным фототравлением, на уже окрашенную кабину?
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо , совет хороший , не всегда надо придерживаться инструкции.
Сейчас просто приклеил без фототравление, его нанесу после окраски, но на будущее учту.
Проблема 2, присборке ниши ннш заметил щели, думаю устранить шпаклевкой,
И .. не могу найти фото ниши , она в тон основе или другой цвет ?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Щели одинаковы с двух сторон , в посадочные места детали встают идеально
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ещё вопрос по стыковке деталей, как убрать зазор между жабрами и корпусом ? Шпаклевкой завалю клепку и шов
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
CnupuT
1) Там не должно быть щели. У меня все отлично встало.
2) Шпаклевкой, жидкой, аккуратно, возможно в несколько заходов ( если расшивку тяжело резать ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пересобрал несколько раз , все идеально везде сходится, все пазик в пазик щелочка в щелочку, а вот ЭТИ 2 дыры остаются притом симметрично с обеих сторон.
Что за жидкая шпаклевка, можно фото в студию.
Резать расшивку неумею, может буду учится но пока не умею

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 21 секунду:

Ниша села идеально а мини щели про которые писал ( видно только на свет) с тыльной стороны прошёл шпаклевкой) (шпаклевка ужасная, лежала 3 года испортилась надо закупить новую)
# #

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

На фото видна проводка , китайцы предлагают красить в чёрный

# #

Но так как я не левша то я от этой идеи отказался.
Просмотрел 6 валкраундов не у кого это место не сфотографировано и понять что это на самом деле я не представляю возможным

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Хотя из личного опыта рискну предположить что это замок убранного положения шасси

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

Вопрос для знающих!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вот эта хрень должна тут быть или это то что надо отрезать, вроде не к селу не к городу а с другой стороны заходит на гидропроводку
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу предположить, что это узел навески стойки шасси. По-видимому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрю главу по сборке шасси. Такой хрени не вижу.
#

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

#
Отрежу от греха подальше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стойку не установите. Что мешает приложить стойку к этому месту и убедиться? В конце концов, и потом можно отрезать... Но если собираете с убранным шасси, то значения не имеет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смысл в том что на отдельной детали это было бы сделать проще чем уже на склеенной. Ну да ладно, пусть пока живет как есть но я не понял зачем она

Если ни у кого к кабине нет претензии существенных то буду ее сажать на место на клей благо встаёт она хорошо без зазоров. И вчера не рискнул в одного заниматься воздухозаборники так как это мое слабое место, традиционно у меня там не стыковки щели и всякая бяка так что помогаем господа

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

В инструкции указание сверло и отверстия 1мм, я так понимаю нижнюю часть фюзеляжа надо насквозь сверлить? (Фото инструкции вначале темы)

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 2 секунды:

Свадьба, подробности вечером


Добавлено спустя 2 часа 59 минут 49 секунд:

Писать о том что получилось смысла нет, буду писать про то что не получилось и как исправить

================================================

#
Вот так это выглядит
================================================


# #

Кабина встала хорошо вопросов нет
================================================


#
щель на жабрах ждет шкурку и будет зачищена
================================================


# #
что это такое не знаю (красный круг) но точно не дефект литья и не облой так как на одной половине выступ на другой под него углубление и так с двух сторон , жду вердикта что с этим делать

"сварной шов" тоже будет зачищен шкуркой
================================================


# #
щель между носком и консолью крыла сделана преднамеренно так как отклоняемая поверхность , единственное как то поровнее надо ее вывести
================================================


# # # #
начнем попорядку , элероны смотрят на 5градусов вверх вклеины, закрылки не вклеины просто вставлены в посадочные места , к ним большой вопрос так как они уперлись в кили и свели на нет попытку развести кили на 90градусов к рулям высоты, вытащить их сточить чуть чуть и вклеить ??? пока не знаю что с ними делать,
рули высоты , на правом отломилась ножка на которой он держался и заменено иглой, пока как есть но думаю вклеить их намертво для жесткости конструкции и надежности (в последующем модель будет стоять под стеклом и отклоняемые поверхности не важны), так же отломился и убежал в неизвестном направлении стекатель с правого руля (стекатели думаю переделать все установив проволоку 0,5)
================================================


#
тут соответственно тоже шов повыразительнее сделать
================================================


#
обработать шов шкуркой
================================================


#
нос чуть чуть подшпаклевать
================================================


#
почистить дальний канал
скажу сразу панели травленки гнуть не стал так получилось бы еще хуже поэтому смотрим КАК ЕСТь
================================================


# #
каналы чуть подшпаклевать
================================================


# # #
зеленая фигня на фото это изолента (иголка не совсем плотно садится в фюзеляж) как писал выше устраню путем вклеики намертво в фюзеляж
================================================


# #
пытался развести кили но как уже писал из за того что вставил закрылки они опять "сошлись" , из-за этого образовались щели (красные круги)
думаю подточить закрылки и вклеить их намертво (особо не вижу смысла в их отклонении)
================================================

НУ ВОТ СОБСТВЕННО КАК ТО ТАК
пишите свои замечания, предложения, исправления буду рад.
закончился клеи, шпаклевка тамия пролежавшая 4года оказалась непригодна так что надо покупать посоветуйте что взять для описанных мною работ и соответственно шкурку какую (размер зерна)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy