Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USS Independence (LCS-2), Bronco, 1/350 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Немного доработал кран выгрузки/погрузки спасательной лодки. Натянул имитацию тросов,

Попробуйте подуть на него феном (только не строительным:) ) без фанатизма - бантик может подтянуться
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Юра, понял, спасибо за совет, обязательно попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понемногу продолжаем. Закончил окраску корпуса корабля, сделал смывку и нанес небольшие подтеки, в основном солевые.

# # # # #
# #

Закончил ракетную установку:
# #

Доработал подруливающее. Отделил насадку, высверлил ее и изготовил гребной винт:
#

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:

Начал монтаж оборудования. Успокоители качки и подруливающее:
# #

Якорь:
#

Кормовые балконы и ниша со спасательной лодкой:
# # #

Из тянутого литника сделал дворники на иллюминатор поста управления полетами:
#

Установил мачту:
#
Question Возник вопрос где взять белые нитки для флаг-фалов??? И Можно ли использовать бежевые? Или забить на все и сделать черные... Нужна помощь. Question

Общий вид корабля на данный момент:
#
^
    
Более чем качественно! Грандиозно, дружище! Очень здорово выглядит мелочевка, натурально, так скажем. Да и в целом, корабль весьма хорош! И у меня вопросы; всю мелочь уже окрашенную клеил, так понимаю. А на что сажал? Разметка на дверях и палубе - декали? Как и из чего изготавливал винт? Хотя, я примерно предполагаю как все было, но, все же. Имитация листов обшивки удалась! Впрочем, ты и так это знаешь:) нитки к слову, можно сделать черные. Белый цвет возможно потеряется на общем фоне.
^
    
Поддерживаю насчет ниток. Белые нитки будут смотреться хуже ИМХО.

В целом текстура листов удалась, хотя и приглушена сильно. На более поздних фото чумазость поверхности очень выраженная. Еще бы добавил коричневого фильтра на боковые поверхности. Немного, и пятнами. Посмотрите на фото в начале этой темы.

Не сочтите за критику. Просто совет Smile
в остальном все класс!
у самого такой начат - так сказать знаком с пластиком.

Андрей

ПС
вот для иллюстрации (хотя я уверен у вас эти фото есть)
обратите внимание на разницу в оттенках корпуса и орудия.



^
    


в игноре у 1 пользователей
веселый_роджер
Спасибо, насчет ниток понял.

intruder_bass
Андрей, спасибо. Все понял, покумекаю, что можно сделать - надо ж еще не испортить корабль Mr. Green Пушка и меня по цвету будет отличаться - окрашена немного другим - более светлым серым.

Разметка на палубе и дверях ангара - декали... весьма убогие, кстати.
^
    
Ясно. Хотя со стороны вроде бы неплохо смотрятся. Декали, имею ввиду. А мелочь на что сажал? Все для себя никак не могу решить, какой клей в этом случае использовать, чтоб не нагрешить.
^
    
Зачем портить? )))) никаких радикальных перекрасок не нужно.
"все предумано задолго до нас" - это тот самый случай когда можно позаимствовать опыт наших коллег - любителей БТТ
берется растворитель основанный на льняном масле (или какой другой наименее активный и едкий и в то же время долго сохнущий). В худ магазинах таких полно. Маслянная краска burned umber или sienna (на русском по моему это что типа охры) разводится в пропорции чуть ли не в 20/1. Наносится выборочно плоской кистью сверху вниз до достижения нужного оттенка. Преимущества способа два - вопервых растворитель не реагирует с основным цветом (причем не важно какого производителя и какого типа краска, хоть акрил, хоть нитра, хоть эмаль), и во-вторых - не нравится - стер тем же растворителем. Сохнет такой рассол чуть ли не сутки - время передумать вагон. Очень оживляет любую плоскую поверхность. А уж этого на данном корабле полно...
^
    
Usatiymen
Отлично! Тоже думал что листовой ефект будет заметен чуточку больше, но и так выглядит лучше чем без сетки. Вот немного не понравились разводы смывки вокруг люков/решеток. При макро хорошо видны грязные разводы вокруг них, может попробовать еще немного почистить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь, классно выходит! Окраска понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
возник вопрос где взять белые нитки для флаг-фалов???

белый капроновый бантик, или отрез шифона подходящего цвета;)
Если на прототипе фалы были светлыми, то лучше их светлыми и сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
веселый_роджер
Декали дубовые, в расшивку не "ввариваются" неровности облегают плохо, подложка толстая - в общем, УЖАС.

айк
Жень, побоялся что будет выглядеть как клетчатое одеяло, вот и приглушил сильнее, чем нужно. Самому не совсем нравится, но утешаю себя тем, что лучше так, чем если бы просвечивало совсем явно.
Остатки смывки сам увидел только на фото - "вживую" практически ничего не заметно. А вот вспышка все "приподняла". Изменить уже ничего не получится, т.к. сверху уже матовый лак лег.

keg
Женя спасибо.

YuraVS
На прототипе белые. Сейчас ищу подходящую ткань.
^
    
[quote="Usatiymen"На прототипе белые. Сейчас ищу подходящую ткань.[/quote]
Параллельно смотри в магазинах с нитками, эластичную нить. Может попадется то что надо. Мне удалось наткнуться на шикарную нить. У меня это катушка черных ниток, слегка с блеском, но цвет обмотки не важен, главное это серединка нити, а она белая тонкая резинка, которая отлично тянется, отлично клеить ЦА, и очень не плохо краситься как пудреницами так и акрилом. Производитель китайская фирма, этикетки жалко не осталось (( Еще встречаются с черной серединкой, но она толще и другой состав какой-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
ок, посмотрю. Сейчас то что есть в наличии - 0.12 мм черная, но не очень эластичная, не везде с ней удобно работать.
^
    
Та нить про которую я говорю очень эластична. Не нарадуюсь что наткнулся на нее, мне бы еще такую черную найти чтобы не заморачиваться с окраской белой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел белые нитки. Растянул флаг-фалы. Смастерил из Евергриновского прутка гафельную планку - теперь еще флаг туда приклеить надо будет. И в центральной части корабля смонтировал леера и вооружение с оборудованием:

# # # # #
#
^
    
Мне нравиться! Аккуратненько все.
З.Ы. единственное, я бы что то подумал с тонировкой вертолетной палубы, как-то ее немного оживить. но это мое ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Жень, спасибо. Над тонировкой подумаю, поизучаю имеющиеся фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил Орудие на носу корабля, леера, сеточные ограждения полетной палубы, разместил авиацию, поднял государственный флаг:

# # # # #
#

Добавлено спустя 35 секунд:

Финальные фото постараюсь сделать на неделе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, очень красиво.... мне бы так корабли научиться делать. Здорово!
Хотел купить Coronado - он есть в 700-м, заказал 29-го января и ничего в волнах не видно. Эхх...
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy