Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующий реактивный турнир

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен ли реактивный турнир?
Да нужен, заждались
83%
 83%  [ 40 ]
ненужен, итак конкурсов много
16%
 16%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 48

Автор
Сообщение
год плавно завершается, у меня появилось время вздохнуть, и появились интересные темы для следующего реактивного турнира:
1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд) то-есть: в/з один, в сечении круглый, сопло одно тоже круглое.
2. мартовские коты - реактивные самолеты любым образом связанные с семейством кошачьих (изображения, название)
да VFA-31, да томкет, чита, кфир, да тигермит, финский миг-21 с рысью на киле Су-33 с тигром тоже да. ЛЮБАЯ очевидная связь с кошачьими. ту-160 летел над тайгой где были тигры - нет, я знаю что пилоту этого б-2 дома кот пометил тапки - нет.
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ. ЛЮБОЙ (строевой, прототип, рекордный и тд) реактивный самолет с британскими ОЗ
прошу голосовать прямо тут. голосовалку с темами наверху делать не стал, она не позволит проголосовать за 2 темы сразу.
через неделю тему набравшую большинство голосов запускаем
посты не связанные с голосованием приравниваются к флуду и будут удалены
^
    


в игноре у 30 пользователей
1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд)
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ
ЗЫ. Тут в голосовалке по моделям Звезды рассуждали насчет Бритмоделлеру перчатку кинуть....так
тема №3 самый тот случай! ИМХО при таком раскладе не отвертятся!
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Британцы хорошо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Трубы - хорошо ! Есть парочка заделов !
^
    


в игноре у 19 пользователей
с точки зрения участников - трубы актуальнее
миг-21 от эдика
су-7/17 от моделсвит
серия Е/И от моделсвит
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ

Антон, т.е. тут можно будет трофейный Me163 или Me262 забабахать?
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
с точки зрения участников - трубы....
...........
миг-21 от эдика
су-7/17 от моделсвит
серия Е/И от моделсвит


SilverGhost, "аполитично рассуждаешь!"(с), узко и не широкО! Smile
В условии сказано:
Barbarian писал(а):
реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником

Киньте в меня камень если это не самолеты с осесимметричным воздухозаборником:
http://en.wikipedia.org/wiki/English_Electric_Canberra
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gloster_Javelin
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gloster_Meteor
http://www.airwar.ru/enc/xplane/t188.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-25
http://www.airwar.ru/enc/bomber/yak26.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_SR-71
....ну и т.д*.!
_______________________
*-вот-вот вот, правильно подсказывают избиратели на местах:
steinhoff писал(а):
Me262

Wink Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Проголосовал против, т.к. по каждой теме есть не по одной модели в загашнике... Но я только всё для себя выстроил и кое-что уже начал: пинок->бомберы->девушки->Афганистан, там еще турнир к 9 мая по ВОВ обещали... Так что еще один турнир, безусловно интересный для меня, но в котором я просто физически не успею поучаствовать, лично мне не нужен Wink
^
    
Проголосовал однозначно за! Я за активные постройки на сайте: чем их больше, тем меньше запасы и желание моделиста лезть в чертежи, матчасть и прочую чепуху Very Happy

Из предложенных интересует:
1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд). Разомнусь на Сейбре или Тандерджете
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ (Хантер или Торнадо)

"Мартовские коты" - кроме Томкэта ничего в голову не лезет
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
Проголосовал однозначно за! Я за активные постройки на сайте: чем их больше, тем меньше запасы и желание моделиста лезть в чертежи, матчасть и прочую чепуху Very Happy

Из предложенных интересует:
1. летающие трубы - реактивные самолеты с осесимметричным воздухозаборником (миг-21, су-7 и тд). Разомнусь на Сейбре или Тандерджете
3. британские кокарды - реактивы с британскими ОЗ (Хантер или Торнадо)

"Мартовские коты" - кроме Томкэта ничего в голову не лезет


Ну да, щас. Про "Ягуар" ты не подумал? А как насчет F-5 Tiger? Не говоря уже про F9F Panther и Cougar. Да, еще был такой вертолет "Пума", на нем между прочим, тоже ГТД стояли. Да, еще был такой африканский истребитель "Гепард"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может быть турнир "Реактивная авиация до 1950 года" (включая Люфт'46). Или "Самолёты с ракетными двигателями"?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Да, еще был такой африканский истребитель "Гепард"...

Спонсорами данного поста являются фирмы Scaleworks и High Planes!?
Wink Mr. Green
"Atlas Cheetah от Scaleworks/High Planes ... пойди-найди!" Wink Mr. Green Mr. Green
Матвей_Глухарь, ну на самом деле котэ на самолетах конечно много, в названиях поменьше конечно...
... реактивные котэ Грумман, китайский летательный Леопард, Ягуар, Тигр/Малой Тигр, ребенок таки Левы из Израиля и пр.
Проблема в том что приличных моделей реактивных-котэ...Томкет, Пантера (и американская из китая и оригинальная японская),
ЭСКовский Малой Тигр.....а и все? Остальное все кровищщи попьет даже при коробочной сборке! Ну и смысл такой целевой аудитории тянуться в такую узконаправленную нишу? Ну добавятся еще Тайгер Мит....по сути будет шанс тем кто пролетел в "Буйстве красок", ну плюсанете американские кошачьи эскадрильи, да всякие там носатые сейбры из "Гейгер тайгер"....ну все-равно в сравнении с осесимметричными воздухозаборниками этого будет мало!
Вот если "осесимметричные воздухозаборники" ограничат лишь категорией "труЪ-бы" Mr. Green тогда да, тогда количественно котэ выиграют!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Летающие трубы - с учетом массового выхода моделей от Моделсвит вполне интересно и актуально . но лучше расширить до самолетов с торцевым заборником, тогда и такие самолеты как МиГ-9 войдут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
тогда и такие самолеты как МиГ-9 войдут.

МиГ-9 и так двойная труЪ-ба Mr. Green Вот Як-36 - это не совсем труЪ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Мартовские коты" - хорошая тема! Безусловно и "британские кокарды", тоже хорошо. Smile
^
    
Kent писал(а):
"Мартовские коты" - хорошая тема!

Поддерживаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коты же! Даешь больше котиков в массы!
Наконец то можно разгуляться с демонстрационными окрасками.

И да, вроде как чувствую себя доросшим до участия в подобном действе.
^
    


в игноре у 49 пользователей
2) То-есть, если на самолете нарисован какой-либо котяра, то он автоматом прокатывает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
То-есть, если на самолете нарисован какой-либо котяра, то он автоматом прокатывает?

Убрал косяк... Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Саша, речь только о реактивах, как я понял.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy