Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 2930313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
igorZ писал(а):
Кто еще не собрал Пантеру в модификации Д на 72 масштаб!!! Есть такая вот декаль.

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5702
#

Соответственно и следующий вопрос, а на 35 масштаб такая декаль будет интересна?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, нужна. Мне во всяком случае. Давно хочу построить модель Пантеры с фотографии на улицах родного Харькова.
#
И другие варианты тоже интересны.
^
    
Приветствую. Интересен вопрос именно по новым пантерам Д выпуска май,июнь 43года завода Хеншель, то-еть варианты погрузки на жд платформы (погрузка мостовыми кранами или заезд на платформы с эскарта).Очень мало информации нашел по этому поводу. Может у кого есть полезные фото или статьи. Буду рад любой помощи
# #
второе фото: это может быть 44 год??
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Эммм... а почему краном? Сама заползала... И сползала кстати тоже. В особенности на станции назначения. Не везде просто под рукой надёжный кран, а так-то почти 45 тонн веса Smile
2. На втором фото, где "пантеры" на платформах - очень ранние D-шки. Так что едва-ли.
^
    
Друзья! Нужна помощь, собираю Пантеру от ICM, есть фототравление(сетки, все задние), кто подскажет как их клеить? Поверх пластиковых или вместо них? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В смысле? Найдите любую фото моторного отсека "Пантеры", или схему в книжке, там у Вас реально вариантов приклеить не верно не будет.
Сеток 6. 2 круглые, 4 прямоугольные. Есть 6 решёток: 2 круглые, 4 прямоугольные. Круглые решётки - шахты вентиляторов. Прямоугольные - отверстия для забора охлаждающего воздуха.
Сетки устанавливаются поверх решёток.
Должно быть как-то так:
#
^
    
Kais писал(а):
В смысле? Найдите любую фото моторного отсека "Пантеры", или схему в книжке, там у Вас реально вариантов приклеить не верно не будет.
Сеток 6. 2 круглые, 4 прямоугольные. Есть 6 решёток: 2 круглые, 4 прямоугольные. Круглые решётки - шахты вентиляторов. Прямоугольные - отверстия выброса нагретого воздуха.
Сетки устанавливаются поверх решёток.
Должно быть как-то так:
#

Спасибо!!! Именно это я и хотел узнать! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
А посоветуйте какие книжки по пантере можно/нужно почитать?
Спасибо
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго вечера!
Самые лучшие, на мой взгляд - книги серии Panzer Tracts (T.Jentz, L.Doyle), ниже привожу номера:

5-1 Panzerkampfwagen "Panther" Ausfuehrung D with Versuchs-Serie Panther, Fgst.Nr.V2
5-2 Panzerkampfwagen «Panther» Ausf.A
5-3 Panzerkampfwagen «Panther» Ausf.G
5-4 Panzerkampwagen Panther II and Panther Ausf.F

и это - если нужна "Ягдпантера":

9-3 Jagdpanther - Panzerjaeger Panther (8.8 cm Pak) (Sd.Kfz.173) Ausf.G1 und G2

Это всё - книги с отличными чертежами, грамотной и авторитетной информацией.

Важно понять также, по какой машине и какого рода нужна информация... Чисто информационно - можно и "Энциклопедию" Коломийца почитать, но для моделирования - предпочёл
бы иметь на столе Panzer Tracts.
^
    
Уважаемые коллеги! Возник вопрос непосредственно по камуфляжу а именно кому верить?У самого честно говоря мозги уже закипели
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не знаю кому как, я бы склонялся к 1 варианту.
Эту фотографию Вы конечно видели, но ИМХО - был бы засадник, мы бы видели больше пятен на корме и на светлом фоне скорее дефекты фото...
#
^
    
Что самое интересное tamiya на своем бокс арте дает вариант ближе к черно-белому фото если судить по боковику
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, модная нынче "околокошачья зенитная" тема.
Было 2 проекта зенитных башен с орудиями 5,5 см: "Рейнметалл" и "Крупп".

С башнями всё ясно: ну собираются из бронелистов и... тут нечего обсуждать.

А вот по маске орудий: в проекте "Рейнметалл" стволы прикрыты кожухом (ну своего рода сварная маска), сделанным из бронелистов,
сваренных между собой. В передней части - бронепластина на болтах.

В книжка с чертежами (у тех же Йентса/Дойла) показаны места сварных соединений по башне Крупп.

Маска орудий у башни "Рейнметалл" - какая-то подозрительно плавная по формам, не вижу смысла так фигурно резать бронелисты...

#

И ни одного шва я не вижу сварного.

У меня возникла мысль сразу: а не литая ли она?

Подскажите, нет ли информации, что маска такого вида планировалась литой? Деталь не маленькая конечно, но... с учётом того, что прям эпическая снарядостойкость не нужна - может и, был смысл?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а есть среди нас любители радиоуправляемых моделей? Хочу приобрести радиоуправляемую "Пантеру" в 1:16. Из вариантов видел в широком доступе Tamiya, Heigen и Heng Long... Далее там конечно уже лютый кастом, переходящий в самострой...
Никто не сталкивался? Хотелось бы базового уровня что-то, вроде предлагаются даже варианты с металлическими гусеницами... Окраска страшненькая, но наверное можно перекрасить будет каким-нибудь стойкими красками...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):


И ни одного шва я не вижу сварного.

У меня возникла мысль сразу: а не литая ли она?


Добрый день,Kais!
Скорее всего башня здесь деревянная (моё мнение) - уж больно как-то гладко выглядит...
Думается что немцы, скорее всего, стали бы сваривать её из листов, чем отливать - меньше затрат.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какая она на макете это... дело десятое.

Я просто задумался, как её представить на модели. да, скорее всего вряд-ли она была литая: вес всё-же великоват получится.

Просто на чертеже показывают не вид с деревянным макетом, а вид предполагаемого прототипа, и эти скруглённые формы меня очень смущают.
Ну, я так понял по итогам долгих размышлений и обсуждений с Коллегами что однозначного ответа всё равно нет, так что видимо как дойдут
руки вернуться к ней - решу по месту...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы остановился на сварной башне - раскроить листы и сварить их друг с другом - всё быстрее, чем отлить готовую башню в форму. Тем более, конец войны - враги наступают по всем фронтам, время поджимает... Тут надо быстрее шевелиться. Верхнюю часть маски сделал бы на болтах - для удобства доступа к стволам.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 7 пользователей
taiga писал(а):
Я бы остановился на сварной башне - раскроить листы и сварить их друг с другом - всё быстрее, чем отлить готовую башню в форму. Тем более, конец войны - враги наступают по всем фронтам, время поджимает... Тут надо быстрее шевелиться. Верхнюю часть маски сделал бы на болтах - для удобства доступа к стволам.
Удачи в постройке!
-спасибо Коллега. Вопрос правда не в БАШНЕ, а в МАСКЕ орудия был изначально. В общем да, я уже в принципе давно понял что надо делать как мне кажется и не заморачиваться Smile Скорее всего будет сварная.
Верхнюю часть на болтах я кстати хотел сделать, действительно удобней в части доступа, но тут другой вопрос - зачем? Демонтаж автоматов можно реализовать через переднюю часть (которая как раз на Coelian и на проекте Рейнметалл - на болтах), а сверху... я так подумал - зачем на них смотреть ? Smile
Так что вышкурю наверное смолу до ровного состояния, прорежу линии стыков и обварю Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Съёмная верхняя крышка на маске орудия - скорее всего для быстрого и частого доступа к стволам, например - поменять/добавить смазку... Доделываю сейчас Flakzwilling - там есть пара болтов и сверху.
^
    
Вопрос по сеткам моторного отсека. Есть ли разница модификаций D и G? Хочу купить на D, в продаже нашёл на G. Вот и вопрос встал. Вроде там не менялось ничего, ну на G ещё выведена шахта отопителя, но по диаметру вроде одинаково.
^
    
Страница 30 из 33 На страницу Пред.  123 ... 2930313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy