Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Парни, я сам в БТТ как свинтус в апельсинах, в общем нужны фотографии Ашки, без циммерита и не музейные, так сказать для исторической привязки.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Ашки, без циммерита

Сомневаюсь, что такие аппараты были...
^
    
Буквально вчера пытался найти фотки Ашки без цеммерита.Тоже собрался пробовать собирать такую,а делать этот циммерит,естественно,боюсь.Наверное стОит посвятить несколько вечеров какому-нибудь куску пластмассы и шпаклевки..Какой инструмент нужен,чтобы "циммеритеть"?? Question
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котов писал(а):

Сомневаюсь, что такие аппараты были...


Ну вот вроде без циммерита, подписано что Ашка
^
    
Hunter_65 писал(а):
Буквально вчера пытался найти фотки Ашки без цеммерита.Тоже собрался пробовать собирать такую,а делать этот циммерит,естественно,боюсь.Наверное стОит посвятить несколько вечеров какому-нибудь куску пластмассы и шпаклевки..Какой инструмент нужен,чтобы "циммеритеть"?? Question


Есть такие фирменные инструменты: http://plasticmodel.ru/?itemid=1485&sid=38b50ada2f81d7d425ba4c0a664ad38b&rp=%2F%3Fpag e%3Dtools%26offset%3D30%26sid%3D38b50ada2f81d7d425ba4c0a664ad38b или http://armor35.ru/index.php?productID=5627
Также можно работать колесиками от циркуля, результат тут: http://karopka.ru/community/user/16422/?MODEL=337184
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Ну вот вроде без циммерита, подписано что Ашка

Я на этой фотографии циммерит вижу (или хочу увидеть?)... Rolling Eyes Есть ощущение, что это сочетание новой машины на снимке и низкого качества фотографии, не позволяющего рассмотреть подробности.
^
    
Может есть у кого ссылка,где можно глянуть боковики Panther A?Заказал набор от Дрэгона(ну или Кибер-Хобби,их теперь не поймешь),там предлагается к постройке машина с 800-ым номером и поднятым в руке мечом(Black Knight).Это реальная машина?Я так понял,что в этих наборах с одноглазым немцем на коробке машины даны фэнтэзийные.
В общем пока посылка ко мне идет ищу прототип будущей машинки.Кстати,очень нравятся декали,которые идут в наборах ICM(Моделист),где голова пантеры(или целиком крадущаяся пантера).Это реальный исторический рисунок?Или тоже выдумка?Имею ли я право клеить такую пантеру на Пантеру модификации А?
В общем вопросов у меня мешок получился... Smile Не обессудьте любопытного новичка! Wink

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

Маленький офф,если здесь это допустимо:
Почему в профиле слева я "бык" получился?1986 год был годом тигра по восточному календарю.
^
    
Hunter_65 писал(а):
Может есть у кого ссылка,где можно глянуть боковики Panther A?Заказал набор от Дрэгона(ну или Кибер-Хобби,их теперь не поймешь),там предлагается к постройке машина с 800-ым номером и поднятым в руке мечом(Black Knight).Это реальная машина?Я так понял,что в этих наборах с одноглазым немцем на коробке машины даны фэнтэзийные.
В общем пока посылка ко мне идет ищу прототип будущей машинки.Кстати,очень нравятся декали,которые идут в наборах ICM(Моделист),где голова пантеры(или целиком крадущаяся пантера).Это реальный исторический рисунок?Или тоже выдумка?Имею ли я право клеить такую пантеру на Пантеру модификации А?
В общем вопросов у меня мешок получился... Smile Не обессудьте любопытного новичка! Wink

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

Маленький офф,если здесь это допустимо:
Почему в профиле слева я "бык" получился?1986 год был годом тигра по восточному календарю.


Я не пантеровед, но постараюсь ответить:
- относительно реальности борта с номером "800" не знаю. "Драгон" дает декали сделанные по фото, но к ним может не подходить "комплектация" машины, да и другие фото той же машины могут открыть ряд интересных особенностей и "недоработок" "Драгона". Не верьте ему. Определите принадлежность к подразделению и ищите в сети и в изданиях фото указанной машины, только так.
- упомянутые Вами декали от ICM относятся к периоду Курской битвы и к совсем другой модификации пантеры - ausf.D. Строить А-шку с ними некорректно.

Уточнил: маркировка дана по японскому комиксу т.е. выдуманная.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Hunter_65 писал(а):
Может есть у кого ссылка,где можно глянуть боковики Panther A?Заказал набор от Дрэгона(ну или Кибер-Хобби,их теперь не поймешь),там предлагается к постройке машина с 800-ым номером и поднятым в руке мечом(Black Knight).Это реальная машина?Я так понял,что в этих наборах с одноглазым немцем на коробке машины даны фэнтэзийные.
В общем пока посылка ко мне идет ищу прототип будущей машинки.Кстати,очень нравятся декали,которые идут в наборах ICM(Моделист),где голова пантеры(или целиком крадущаяся пантера).Это реальный исторический рисунок?Или тоже выдумка?Имею ли я право клеить такую пантеру на Пантеру модификации А?
В общем вопросов у меня мешок получился... Smile Не обессудьте любопытного новичка! Wink

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

Маленький офф,если здесь это допустимо:
Почему в профиле слева я "бык" получился?1986 год был годом тигра по восточному календарю.

- по голове пантеры и крадущейся пантере Вам всё верно сказали: это курские машины, там Ausf.A не было.
Рука с мечом - это выдуманная декаль, таких машин не было.
Имейте в виду, что пантеры-А в основном несли циммерит, мне лично нравятся с крупноклеточным.
Вы можете поискать, например, в гугле, в спец.книжках по "пантере" - схем окраски "пантер-А" навалом.
Как вариант - рассмотрите машины из драгоновского же премиум-кита, вот ссылка на обзор, по поисковому запросу можно
найти боковички с других сторон.
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr6358.htm
^
    
Спасибо,что откликнулись.В принципе все так и предполагал.К циммериту мысленно готов,попробую скоро изготовить самодельный инструмент и начну тренироваться на куске пластмассы.Скажите,какой ширины должна быть полоска циммерита в 35-ом масштабе?(и можно фотку крупноклеточного увидеть?)
По боковикам надеюсь еще кто-нибудь ответит...Хочется увидеть машину в трехцветном камуфляже и крестами.А может в дивизии Викинг были машины с эмблемой этой дивизии(косовидный крест) на борту???

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:

Seerg_von_Kugel писал(а):
Также можно работать колесиками от циркуля

Вроде вполне результат,что по ссылке на Каропку...А есть где почитать поподробнее про технологию?Может какой мастер-класс или статейка с фото есть в сети?Я сам пока на варианте из обрезка пластиковой крышки из под минералки остановился.Но ничего еще не пробовал,понятное дело.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды:

Все-таки нашел фоту 800-ой "Ашки". Very Happy
Хорошо бы теперь разобраться какой на ней был одет циммерит и какой камуфляж...
Комментарий к фото такой:
"Немецкий танк Pz.Kpfw. V Ausf.A «Пантера» и бронетранспортер Sd.Kfz. 251 с экипажами на дороге. Второй слева возле танка — оберштурмфюрер СС Карл Николес-Лек, командир 8./SS-Panzerregiment 5 (8-я рота 5-го танкового полка СС — подразделение 5-й дивизии СС «Викинг»). Предместья Варшавы."
(http://waralbum.ru/)
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Hunter_65 писал(а):
Все-таки нашел фоту 800-ой "Ашки". Very Happy
- имейте в виду что это машина другого соединения, а не выдуманных "чёрных рыцарей".
^
    
Kais писал(а):
имейте в виду дивизии "Викинг" а не выдуманных "чёрных рыцарей".

Это понятно.Теперь нужна информация именно о этой машине.Номер остается,-все остальное в топку.
^
    
Hunter_65 писал(а):
Seerg_von_Kugel писал(а):
Также можно работать колесиками от циркуля

Вроде вполне результат,что по ссылке на Каропку...А есть где почитать поподробнее про технологию?Может какой мастер-класс или статейка с фото есть в сети?Я сам пока на варианте из обрезка пластиковой крышки из под минералки остановился.Но ничего еще не пробовал,понятное дело.


Честно говоря не припомню такой статьи, но уверен что они есть. Мой друг делал цимерит, нанося шпатлевку на упаковочную бумагу (полупрозрачная, водится в коробках из под обуви), на ней же наносил рельеф, потом приклеивал к корпусу. бумага уже была по форме соответствующего борта или другой детали корпуса. Блог на панцере35, но он что-то не открывается.

Крышечкой пробовал сам, но результат мне не понравился, по сравнению с результатом тамиевских мастерков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что Вам не хватает? То что это "Пантера-А" - известно.
Видно что в циммерите, он выполнен в виде "клеточки", мне почему-то кажется что в полевых условиях (вон кусками аж отваливается с башни). На маску пушки вообще похоже как мазался так и наложили.
Есть мурзилка вот такая:
#

-но у меня конечно вопрос кто её делал и на что опираясь. Кстати, номер как-то вперёд смещён, да и размер другой - могла быть не эта машина.
Но если присмотреться - то может на основе этого и додумать что? В самом деле, лоб - светлый, дюнкельгельб, (как в принципе и вся машина, в основном), но вон там на маске затемнение и на части ствола, плюс кажется что тёмная полоса спускается начиная с части комбашенки и вниз...
Возможно это как раз оливково-зелёный, т.к. красно-коричневый бы явно ярче был... А дальше- Ваша фантазия, именно этим в полях и руководствовались экипажи. Ну и ещё немного здравого смысла и рекомендациями лучших пантероводов.
#
^
    
Вот,отлично!За боковичок премного благодарен!Скажите,за дюнкельгельб я так понимаю xf-60 тамиевский сойдет,его я заказал.А оливкого-зеленый?Есть какие-то "строгие" рекомендации(акрил Тамия),или пробовать бодяжить на свой глаз?
И еще(повторюсь),-существовали ли в реальности Пантеры А с гербом дивизии Викинг на борту?Если да,то на какое место танка этот знак помещался?
^
    


в игноре у 7 пользователей
...да всё на глаз вообще-то разводится.
Чистый xf-60 не сойдёт это точно. Здесь даже на форуме мелькали разные рецепты от коллег, думаю стоит поискать в сказках и т.п., у меня всё всегда слишком на глазок и в стиле "ну ещё чуть этого! Ну и плюс капельку такого! И ещё немного!", да и окраска не самая лучшая, так что с рецептами промолчу, там к тому же сколько людей - столько и мнений. Так что советовал бы просто поглядеть в гугле или тут поиском рецепты, молча выбрать понравившийся, ориентируясь на результат, и покрасить.
И я что-то не улавливаю сути вопроса про "герб дивизии"... Мог теоретически быть нанесён на ВЛД в верхней части, например... А именно на "борту" - т.е. огромная эмблемма на боку предполагается? Я что-то не видел таких пантер, из дивизии "викинг" особенно.
^
    
Kais писал(а):
про "герб дивизии"

Имеется ввиду вот этот знак.Вы поняли о чем я говорю.
#
Огромная эмблема не нужна.Возможно наносился небольшой знак.Вот на этих машинах видно,где были эти знаки.
# #
Но это не Пантера."Суть вопроса",собственно,однозначна,-были ли танки Panther A с такими же обозначениями?
П.С.-фотографии уперты отсюдаwww.mihistory.kiev.ua
^
    
Котов писал(а):
Nazar писал(а):
Ашки, без циммерита

Сомневаюсь, что такие аппараты были...


Были. Немного правда.

Дабы долго не искать фотки, вот вам ссылочка на мой блог.

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=14109&start=0

Мой прототип одна их таких машин

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Nazar писал(а):
Котов писал(а):

Сомневаюсь, что такие аппараты были...


Ну вот вроде без циммерита, подписано что Ашка


Эта с циммеритом, у меня в книжке фото хорошего качества, явно виден МАН-овский циммерит.
^
    
Добрый день
счас собираю маску орудия пантеры G
и вот увидел на одной такой пантере G крепежи и штырь

хотелось бы узнать для чего они? они не на всех есть
и штырь с 2х сторон или только одной?




#
^
    


в игноре у 7 пользователей
"штырь" - это на самом деле рым для облегчения процесса демонтажа маски. Он имеет форму не просто штыря, а на самом деле с торца должен иметь "шляпку".
Бонки - появились если не ошибаюсь, на поздних машинах, и предназначены для крепления каких-то элементов комплекта для ночного боя (ИК-оборудования), но вот какого именно и как - я не подскажу...
#
^
    
Страница 28 из 33 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy