Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К сожалению нет ни первого ни второго ни третьего.....на счет недоливов, небольшая замыленность траков есть,но в пределах приемливого, из пластика, думаю технологически, при массовом производстве лучших результатов добиться сложно(по крайней мере за эти деньги), а в общем впечатление хорошее, думал будет хуже:)).
Подождать конечно могу, если не затруднит вышлите на почту, alldoit@mail.ru можно и от итала и от звезды, думаю разберусь, Спасибо.
^
    
Вчера отправил, ловите.
^
    
Обращаюсь за помощью к танковым монстрам. Изготавливаю "Пантеру", подбитую в Венгрии
(http://www.battlefield.ru/destroyed/germany/panther_14.jpg)
Возникли вопросы:
1. Какой дивизии принадлежала данная машина?
2. Темная часть на башне - это обгоревший или отвалившийся циммерит?
3. Зигзагообразная линия на башне -это что?
Заранее благодарен.
^
    
Если это была ссылка Confused если да то дохлая! проверь
^
    
мне кажется, что темное-это обгоревший, а светлые пятна-отвалившийся

и ссылка, кстати живая
^
    


в игноре у 2 пользователей
по первому
6-я танковая армия СС
без номера сложно сказать

по второму
темное - скорее всего следы горения

по последнему
скорее всего треснувшая броня

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

хотя сорри вот

1 тд СС «Адольф Гитлер» — 11
000 чел[овек], 40 танков; 2 тд СС
«Рейх» — 12 500 человек., 60 тан-
ков; 9 тд СС «Хоенштауфен» — 10
000 человек., 40 танков; 12 тд СС
«Гитлерюгенд» — 9000 чел[овек],
40 танков; конвойная бригада
«Фюрер» — 6000 чел[овек], 20
танков; пехотная бригада «Фю-
рер» — 4000 чел[овек], 20 танков.
^
    
Слева от пробоины я разглидел номер "284" (последняя цифра не разборчива) Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
тир если вы видили фотографии трофейных пантер и тигров то подобным образом маркировались нашими спецами пробоины - назначение не знаю

к тактическому номеру никаким боком не относится
^
    
Может этот "номер" есть размер пробоины?
^
    
С номером около пробоины все понятно: эти цифры проставлены нашей трофейной командой, кстати и сама пробоина обведена белой краской.
Кстати, когда-то в молодости видел в продаже книгу Баронов О. "Балатонская оборонительная операция", там много фоток,но тогда она не нужна была, а сейчас не могу найти, чтобы скачать где-нибудь. Может, у кого-нибудь эавалялась, и, может, там есть такая фотка с подписью более подробной?
^
    
Цитата:
Может, у кого-нибудь эавалялась, и, может, там есть такая фотка с подписью более подробной

Фотка как раз из этой книги. Подпись под ней: Panther Ausf.A, подбита в борт 100-мм снарядом [А]

Ничего более не написано там. Если интересует, могу выложить остальные фотографии разных "Пантер" подбитых под Балатоном. Эта, наверное, от Су-100 получила. А вообще - жуткое зрелище.

Цитата:
Может этот "номер" есть размер пробоины?

Нет, это маркировка самого танка, для отчетности, по сквозной нумерации. На некоторыех снимках видно, что надписи сделаны мелом. Есть фотка Штуга 40 - номер у него - 712, а маркировка - 149а.
^
    
Ииформация для gwozdik! Очень нужную для Вас книгу "Балатонская оборонительная операция" издательства Экспринт лично видел в книжном магазине у станции метро "Юго-Западная", южный выход из метро. Данные по состоянию на 15:00 31 августа 2007 г.
^
    
Модель( изкоробочная) была собрана и покрашена уже более года назад, но что-то меня в ней не устраивало, так-как возникали кое-какие противоречия с реальным прототипом. Но выносив это все я решил так, как предлагаю Вашему вниманию.... Базовый слой покраски --- нитра РЕВЕЛЛ, остальное акрил ХОМА...


^
    
Здраствуйте уважаемые колеги а кто нибудь собирал Пантеру от Icm? Хотелось узнать качество и собираемасть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальное качество и собираемость ......
^
    
Вообще, это таже Италовская модель(Звезда), только маленько доработаная. Соответственно и касяки в ней теже. У меня их есть обе. У них обеих проблема с плитой отсека механика-водителя. Ее надо подгонять по месту. На кой хрен она отдельно сделана? А вообще, качество отливок и собираемость соответствуют цене. Особо радуют наборные траки. Винил задолбало подкрашивать, все равно краска слущивается.
^
    
Имейте совесть с Италом там только общее название.
^
    
goblins писал(а):
Здраствуйте уважаемые колеги а кто нибудь собирал Пантеру от Icm? Хотелось узнать качество и собираемасть?


Вполне пристойного качества модель, а если принять во внимание цену, то вооще порядок, я так думаю. Smile
^
    
Мне понравилась больше, чем от Звезды в плане собираемости. Жаль моторное отделение пустое, но это поправимо : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
bronco писал(а):
Вообще, это таже Италовская модель(Звезда), только маленько доработаная.


Ага процентов так на 60-80 ..... В свое время долго спорили но сошлись что это все таки их собственная разработка .........


bronco писал(а):
У них обеих проблема с плитой отсека механика-водителя.


Не знаю, проблем не было - встала на ура .......

bronco писал(а):
На кой хрен она отдельно сделана?


Ну наверное для таких извращенцев как я которые делают внутрянку

bronco писал(а):
Винил задолбало подкрашивать, все равно краска слущивается.


Опять же странные дела твои господни - стоит пантера с винилом уже год третий - краска как вчера положил ..............
^
    
Страница 2 из 33 На страницу Пред.  123 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy