Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-109G-6 Alfred Grislawski(#7909) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7909.html
Красиво получилось! Тонировка на высоте. Все замечательно только фото темноваты. Табурет разбиваю об колено. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну вот,Эдиковские Мессеры пошли!

Чтож,вполне!Поздравляю!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Молодца, Лёша! Cool
Быстро, кратко, лаконично, и самое главное - аккуратно! Laughing
^
    
Отличная модель. Моттлинг - один из лучших, что я видел.
^
    
Окраска выполнена на отлично. Мотлинг душевно получился. Следы эксплуатации-просто класс! Заслуженные "+" в репутацию и к статье. Но, не помешала бы окрасочная камера, для защиты от пыли. Снимки просят о новой фотосессии. Краткость, она как известно, сестра таланта, но детальное описание процесса не помешает.
А в целом, здОрово! Мы в тебе не сомневались, Алексей!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёш, поздравляю с ещё одной красивой работой!
Покраска, тонировка, следы эксплуатации, просто здорово!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей, добротная работа. Плюс в репу позже, плюс в "опыт" сейчас Wink
Говоришь, "модель вызвала много нареканий со стороны специалистов"? Я не спец, но добавлю - то, что бросилось в глаза: кресты сверху на консолях привязал не к той линии расшивки Very Happy
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Мастерское исполнение. Тонировка - просто класс!
^
    
По работе Алексея - прекрасные окраска и тонировка! Отлично как всегда!
По модели Эдуарда - и все же это явно модель Мессера, а не чего то другого! Very Happy
Даже купить такой же захотелось, хоть и зарекался после всех обсуждений новинки Embarassed
^
    
Лёша, Классный "Густав"! Молодец! Нет слов. Very Happy
^
    
Друзья,коллеги спасибо.
Пока отсутствовал сколько написали!!!
Scorpius писал(а):
Все замечательно только фото темноваты.

А в оригинале были очень светлые попытался маленько с ББ повозится.
Bertych писал(а):
кратко, лаконично,

Альберт,привет ну не мое это статьи писать. Crying or Very sad
eskalextrik писал(а):
но детальное описание процесса не помешает.

Дима,привет да вообщем то все как обычно не чего нового но если интересен какой нибудь особый момент то спрашивайте.
coda69
Денис спасибо.
omega писал(а):
привязал не к той линии расшивки

Олег,привет это не я Neutral это Эдуард а я только за ним повторил. Mr. Green
Игорь,Алексей спасибо.
Алексей_Крюков писал(а):
Даже купить такой же захотелось, хоть и зарекался после всех обсуждений новинки

Если не вгонять в" мм" то как модель выходного дня, просто шикарно собирается.Обошелся без шпаклевки."

Добавлено спустя 45 секунд:

Андрей,спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель интересная, очень понравилась попытка отобразить реальный камок на бортах, такой подход радует. Это, плюс, конечно,

Вы же много немцев делаете, поэтому посоветовал бы ещё приобрести либо книгу Меррика с накрасками Кирофф'а, либо, отдельно все его накраски, но дороже, и мешать цвета по ним (у меня получается):
http://pressemitteilung.ws/node/129596
http://www.farbkarten-shop.de/Farbstandards/Farbkarten-weitere/Deutschland/RLM-Farben  ::174.html

Fomin писал(а):
Отличная модель. Моттлинг - один из лучших, что я видел.


Мне тоже подход понравился, но на фото оригинала как раз как бы не сам мотлинг, а его остатки. Считается, что машины в этом подразделении полировались, и скорее всего, машина Греславски как раз из таких.
Т.е. натуральней смотрелось бы, если сначала нанести моттлинг, а потом его затереть и подкрасить 76-м
Вот на фото видно, как наверху, за кабиной, краска затёрта до самой светлой, а над номером "10", рлм74 протёрт до 75.
#
Такие машины иногда попадаются даже с протёртыми крестами на бортах. Хотя стабилизаторы, я и поярче чем на машине Греславски встречал, может они у него и не полировались.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ALEKSS писал(а):
это не я это Эдуард а я только за ним повторил



Бывают проколы... Wink Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

CTS писал(а):
Считается, что машины в этом подразделении полировались, и скорее всего, машина Греславски как раз из таких.

Из серии "Есть мнение". Всегда стоит понять смысл действия - нафик полировка, это же не лимузин после автомойки... Чтобы техникам жизнь малиной не казалась? Так она у них и так была не сахар. Сомнительно...
^
    
Лёш,просто обалденно смотрится "Густав". Правда, может поподробнее про тонировку написал бы, хоть на примере ПТБ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Из серии "Есть мнение". Всегда стоит понять смысл действия - нафик полировка, это же не лимузин после автомойки... Чтобы техникам жизнь малиной не казалась? Так она у них и так была не сахар. Сомнительно...


Есть знание, а не мнение, и что поделать, если это известный факт из которого никто не делал секрета, что некоторые самолёты полировались. Причём машины полировали в том числе и ВВС РККА, где даже появился запрет на полировку поверхностей с применением масла, но об этом, вам лучше ABC расскажет.

Смысл действия? Известно какой - прирост скорости, а подразделение Гриславски было специально создано для перехватов Москито. Вам, как главному тут юзеру Гугла, можно это было найти в той же Вики, где прямо написано:
Цитата:
JG 50 were initially equipped with eight Messerschmitt Bf 109G-5s and Bf 109G-6s polished to increase speed

http://en.wikipedia.org/wiki/Jagdgeschwader_50

Ну и от меня фото, с замученным техником, только я его уменьшу.

#

Если захотите насладится ручной работой, то на ютубе должно быть цветное видео JG54 периода Барбароссы, где трое технарей в ручную натирают тряпками крыло штабной машины.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS
Спасибо, полезная информация.
CTS писал(а):
Вам, как главному тут юзеру Гугла

Таки и за новое звание спасибо Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Леш, сборка и тонировка - супер!
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
CTSСпасибо, полезная информация.

Спасибо, не за что.
Вот другая известная машина с того же подразделения, посмотрите как всё отражает полированный стабилизатор:

# #

А на первой фото, видно такой же как у Гриславски затёртый фюзель, и даже протёрт крест.

К слову, летом 41-го, на Востоке у известного Вурмхеллера уже была затёртая, с протёртой маркировкой и крестами машина.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Олег, у меня фото в книжке есть как механик полировальной машинкой полирует мессер. Выложу, если хочешь. Прямо как лимузин)))
^
    
CTS
Владимир,спасибо .
Узнал очень много для себя интересного, эту бы информацию да чуть чуть пораньше ...но ничего это не последняя машина.
О выкрасках стоит подумать.
winston
Женя,спасибо за отзыв.
А по тонировке.
Даже если взять ПТБ то все просто задул основным цветом потом добавил пару капель светло серого высветлил внутренние части потом в эту же смесь добавил пару капель темной краски (черной или темно коричневой) и задул тень возле горловин и креплений.
Сделал смывку.Спонжем по низу нанес следы облупления краски.
нарисовал масленой краской подтеки .
Как то так.
Dmitry2222
Дима ,спасибо.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy