Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MikroMir 1/48 БИ-1(#8245) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8245.html
Отличная новость! Микро мир просто фантастические темпы демонстрирует.На сколько знаю по флоту еще две новинки на подходе.
^
    
fsl Аналогично, всё открывается.
^
    
Nazar, при всем моем уважении, это Ваши сексуальные частные трудности... Wink
^
    
У меня тоже не открывается. Ни ссылка, ни сайт. А вот через аномайзер открылся

А вот он и в продаже
^
    
sky_devil писал(а):
У меня тоже не открывается. Ни ссылка, ни сайт. А вот через аномайзер открылся

А вот он и в продаже


Однако странно. Сомневаюсь, чтоб специально блокировали, возможно проблемы конкретного DNS.

А вот ценничек-то не особенно гуманный... Хотя я сегодня ICM-овский По-2 тоже за 540 руб брал, правда это у нас провинции (Ярославль) и в магазине игрушек. Видать уже рост доллара дает о себе знать...

P.S. Оченно оригинально, но похоже IP на котором хостится www.mikro-mir.com реально в реестре запрещенных сайтов...
Видать на том-же IP висит что-то, что Роспотребнадзору не понравилось...

Приношу свои извинения коллегам... Реально попасть на сайт могут не все... Embarassed

P.P.S. Что-то мне подсказывает, что не повезло клиентам Ростелекома...
^
    


в игноре у 49 пользователей
JohniGo писал(а):
P.S. Оченно оригинально, но похоже IP на котором хостится www.mikro-mir.com реально в реестре запрещенных сайтов...
Видать на том-же IP висит что-то, что Роспотребнадзору не понравилось...

Приношу свои извинения коллегам... Реально попасть на сайт могут не все...


Так чьи это половые трудности?
^
    
Nazar, да трудности то все равно Ваши, только, как оказалось, не совсем частные.
В общем, завязываю с офтопом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
JohniGo

Я объясню почему это не мои трудности.
1) Если определенная информация поступает ко мне не из первоисточника, а со стороннего сайта, это недоработка именно сайта-первоисточника.
2) Если по каким-то причинам, независящим от конечного потребителя, то-есть меня, я не могу попасть на сайт производителя, это недоработка сайта-производителя.

В итоге, по этим причинам, сайт не добирает пользователей, о модели узнает меньшее кол-во людей, что в конечном счете может сказаться на продажах.
Так чьи это проблемы, учитывая что модель Би-1 лично мне интересна, как мертвому припарка. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забавны потуги братьев-славян изолироваться от русского языка.
"Перхоплювач" это, конечно, прикольно, но не так нелепо, как написанное на украинский манер "Бi-1". Как владеющий украинским языком зануда, поясню.
Коль скоро на сайте производителя "Би" растолковано как "ближний истребитель", то, учитывая украинскую речь, лiтак має іншу назву, а саме: Бв-1, топто - ближній винищувач? Неспа, громадяне? Wink "Радянський лiтак (перЕхоплювач Mr. Green ) Бв-1". Ну, или как написано в инструкции "РадянсКький перхоплювач" Shocked

По сути набора. Все ждали травло, а травло-то минимальное: ремешки и приборка (даже педалькаф нету). Так что, как минимум, силовой набор в кабине придется доделывать самим, и не только...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

К слову, есть версия, что Би-1 все же происходит от первых букв фамилий конструкторов. Но это так, версия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
JohniGo писал(а):


P.P.S. Что-то мне подсказывает, что не повезло клиентам Ростелекома...

Не знаю..У меня открывается.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
GROWLER

Да у меня уже тоже стало открываться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ценник, однако, на эту модель... лучше наверное не комментировать. Грустно это. Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
Остап писал(а):
По сути набора. Все ждали травло, а травло-то минимальное: ремешки и приборка (даже педалькаф нету). Так что, как минимум, силовой набор в кабине придется доделывать самим, и не только...

Ну я допустим ждал травло как возможность реабилитироваться производителю по части интерьера....а сейчас я могу (уж извините за штамп) с чистой совестью и со спокойной душой в ответ на заявление
Цитата:
если беспристрастно посмотреть на это самое ЛНД, то думаю будет заметно, что качество улучшается.

лиц имеющих отношение к производству, сказать:
"Так когда же именно вы наконец достигните качества проработки интерьеров, соответствующее началу 90х годов, прошлого века?"
потому что у ВЭС интерьер проработан лучше и детальнее в 72м, чем у этой модели в 48м. Справочно, с момента выхода модели от ВЭС прошло где-то около 20 лет....для тех кто не в курсе, увидеть интерьер (правда фото плохонькие) можно тут:
http://karopka.ru/community/user/13278/?MODEL=280036
Это сильно сложно и технологически недостижимо для ЛНД? Да и по круче на ЛНД интерьеры видали! Что мешало выпустить на 48м в пластике интерьер хотя бы как в 72м, ну вот честно для меня большая загадка....только не надо говорить что из-за этого цена сразу бы в 10 раз подскочила, ага.
Короче по интерьеру-НИЗАЧОТ!
ЗЫ. Да я собираю 72, да этот фигов БИ-1 ковыряю уже 3й вообще и 2й ВЭСовский и вроде как 48й масштаб мне и не надо, но сам БИ-1 мне нравится, потому просто хотелось-бы что бы он был выполнен достойно вне зависимости от масштаба.
^
    


в игноре у 49 пользователей
sky_devil писал(а):


В сад, этой поделке, с ее уровнем детализации, красная цена пятихатка, в самом дорогом бутике.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Usatiymen писал(а):
ценник, однако, на эту модель...

Да уж...

Aardvark писал(а):
Ну я допустим ждал травло как возможность реабилитироваться производителю по части интерьера...

Ну да, на Утёнке у них хотя-бы травла более-менее...

Nazar писал(а):
В сад, этой поделке, с ее уровнем детализации, красная цена пятихатка, в самом дорогом бутике.

Таки да... Хоть бы кто в смоле сделал, что-ли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В смоле он будет стоить в два раза дороже. Вы же потом ныть будете не пять страниц а все десять... Осторожнее с желаниями. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
JohniGo писал(а):


P.P.S. Что-то мне подсказывает, что не повезло клиентам Ростелекома...

Не знаю..У меня открывается.

#



?????? УКРАИНА
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как собравший с пристрастием БИ-6 в 72, скажу я про эту модель нехорошее. Потому что на БИ тут в деталях чисто визуально непохоже все. Форма носа, вертикальное оперение, зад фюзеля... Утяжины на колесах... ВЭС, конечно, тоже кака еще та, но это маленькая кака за маленькие деньги. А тут малой кровью (которая на самом деле заключалась в разделке фюзеля на ломтики и сборке его из полутора десятков фрагментов) не отделаешься! Зато я знаю чЁртеж, по которому эта модель делалась - и он даже чуть менее неправильный, чем получившаяся модель!

Интерьер действительно отсутствует - а ведь там такие симпатичные вентили в кабине, они так травлом бы получились... И приборку можно было бы более похожей на реал сделать.
Обидно, что машина, по которой столько доступной информации, и которая в общем не сложна по геометрии, получилась так плохо. Цена - это вообще отдельная тема... Но мне не надо, у меня кооперативный БИ в 72 есть Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Уокер писал(а):
Вы же потом ныть будете не пять страниц а все десять...

Я - не буду. Я знаю, сколько смола стоит и знаю, чего желаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
GROWLER писал(а):
JohniGo писал(а):


P.P.S. Что-то мне подсказывает, что не повезло клиентам Ростелекома...

Не знаю..У меня открывается.

#



?????? УКРАИНА


Каждый видит то, что хочет видеть!
^
    
Снорри писал(а):

Обидно, что машина, по которой столько доступной информации, и которая в общем не сложна по геометрии, получилась так плохо.

Самому интересен этот самолет, но массы доступной информации не находил. Да, есть два десятка фото, есть некие схемы...
На мой взгляд, отталкиваться надо от компоновочного чертежа самолета НИИ-1 1944 года, опубликованного в Полигоне. Те же чертежи в том же издании сильно гуляют по геометрии.
Так вот фото фюзеляжа не очень-то от этого компоновочного чертежа отличается. Хотя не кажется ли вам, что проверять фото отливок по чертежу как-бы моветон? Не проще ли дождаться модели, а сие время потратить с пользой на обсуждение соответствия графики фотографиям самолета? Это и полезнее, да и поднимет массу доступной информации Wink
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy