Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MikroMir 1/48 БИ-1(#8245) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8245.html
Отличная новость! Микро мир просто фантастические темпы демонстрирует.На сколько знаю по флоту еще две новинки на подходе.
^
    
Greif1

Вы прекрасно поняли, что речь о декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Технология позволяет порезать декаль хоть на 500 кусочков, Вы же тоже прекрасно поняли, что порезка - это вопрос не технологии, так зачем начинать по новой?
^
    
Greif1

да? а мне тут говорили технологии... а выводы сделаны, или ситуация повторится?
^
    
 !  Для всех принимающих участие в обсуждении (особенно для коллеги Desdi)! Прошу вспомнить про правила форума (п. 1.2, 1.4).
Надеюсь этого напоминания будет достаточно, чтобы не пришлось закрывать обсуждение новинки и раздавать карточки
^
    
Алексей_Крюков

напомните ссылку на них пожалуйста?

уже нашел, к сожалению это просто тема на форуме, не имеющая в основном меню дублирования. Странно.

остальное в личку напишу...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Не надоело еще дурака из себя строить? Confused
^
    
Nazar
GO TO -> ignore
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Go-To -->Бан. П пунктам 1.2 и 1.4. Для особо непонятливых, за провоцирование конфликта и флейм. Думаю пары недель хватит.
^
    
Напомнил в личку. И вообще другие вопросы, включая обсуждение декалей модели Ла прошу так же обсуждать в личке. Здесь тема про БИ-1 все таки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Здесь тема про БИ-1 все таки.

Дык, а что тут про него говорить? Посмотрим на цену модели. Ну, и на возможность купить этот релиз на просторах России.
Сам по себе прототип настолько прост по форме, что его модель пилится из куска дерева за неделю (прямыми руками). На модели MikroMir, судя по фото, всё замылено, без намека на изыски (я даже отдельное сопло не увидел), силовой набор в кабине из разряда "лучше бы его совсем не было" (ну, чтобы зря не стачивать), раскрой рулевых поверхностей вызывает сомнение (по фото опять же).
Об остальном политкорректно промолчу.
Мой вывод очень прост: не впечатлило, модель ни о чем, есть - и ладно. Полагаю, ввиду непопулярности самолета, другой модели Би-1 мы дождемся не скоро, так что спрос на сей релиз будет. Производитель будет не в накладе, не смотря ни на негативные отзывы, ни отсутствие русского текста на коробке.
^
    
Остап
Что есть, то и говорить, именно так как и написали, но только про модель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Greif1 писал(а):
Через пару месяцев после выхода этой модели у нас запланирован выход второй коробки с доп деталями для постройки именно самолета №6 (раннего - добавятся пускачи по бортам хвоста фюзеляжа) и позднего - с ПВРД на концах крыльев.

Не совсем понял - это будет модель или просто набор дополнений? Если я хочу вариант с ПВРД надо будет просто подождать пару месяцев не спеша приобретать ВС?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, если Вам нужна 6-ка с ПВРД, то лучше подождать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Greif1
Спасибо. Подожду Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне кажется, что стенки кабины на БИ-1 выглядели иначе?
# #
Там были рычаги и проводочки.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

И ниши шасси не "голые" - там угадывается силовой элемент.
#
И я вот смотрел-смотрел, но не увидел приборную доску. Там есть какая-то похожая полукруглая деталь, но это наверное подголовник кресла.

А вообще спасибо украинским МикроМиру и Амоделу за то, что не забывают авиацию нашей когда-то общей страны. Российские фирмы нас такими модельками, увы, не балуют.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Rolling Eyes
По этой модели в части интерьера можно было бы зубоскалить долго и нудно...... но, но, но ......судить в целом о пазле не имея ряда существенных деталей пазла? А все просто, модели МикроМир в большинстве случаев, в крайнее время комплектуются фототравлением,
кто-то где-то это фототравление (если модель им будет комплектоваться) видел? Нет? Так а что тогда говорить об отсутствующей приборке и прочем интерьере кабины? ИМХО следует дождаться появления модели в продаже, или фоток ее продажной комплектации и тогда уж о чем-то говорить, так оно или не так*!
А вот если травленка в модели не предусмотрена.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
______________________________
*-кстати ничто не помешает дать нервюры в нишах шасси травленкой
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ещё обновление информации о перхоплюваче.
# # # # #
Источник: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234971157-148-berezniak-isayev-bi -1-by-mikromir-released/

Александр
^
    
А попроще источника нет?
http://www.mikro-mir.com/ru/161.html
Оно там уже давненько лежит... Если что...

Кстати, в продаже кто-нибудь видел его?
^
    


в игноре у 49 пользователей
JohniGo писал(а):
А попроще источника нет?
http://www.mikro-mir.com/ru/161.html
Оно там уже давненько лежит... Если что...

Кстати, в продаже кто-нибудь видел его?


Видимо нет...

#

Например я от Вашей ссылки, ничего не добился.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar
Володя а у меня открывается сайт без проблем.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy