Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MikroMir 1/48 БИ-1(#8245) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8245.html
Отличная новость! Микро мир просто фантастические темпы демонстрирует.На сколько знаю по флоту еще две новинки на подходе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
Интересно, а фирма ЯК получает проценты за использование своего имени?

Фирма Як еще существует?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
Shocked
ОАО «Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева» : http://www.yak.ru/
Только недавно же Як-130 разработали...
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
Почитал и посмеялся! Молодцы мужики можете развеселить публику! Браво, зачоооот!!!!
Модель фактически сама по себе ни с исторической , ни с точки зрения модельной большой ценности не имеет. Если бы был интерес, то ее "мудренные производители" давно бы выпустили. Таких эксперименталок, в том числе и с ракетным двигателем, было достаточно. Если у кого есть желание - берете ЯК-3 от Звезды, в "попу" трубку ставите и вот Вам счастье ЯК-3 РД!
Как модель, там ничего "интересного и вкусненького" для моделиста нет. Просто ракетный двигатель + крылья и оперенья.


Теперь я почитал и посмеялся. Берете любимый Як-3 (или мессершмит, кому что ближе), вставляете что надо куда надо, вынимаете что надо откуда не надо и получаете любую нужную модель, в том числе и паровоз. Зачем нужны новинки вообще?
Есть мнение, что кому интересна модель, тот купит. А кому не интересна, тот не купит. Так какой вообще смысл, тут соревноваться в артистизме? Лучше подучить грамматику и орфографию Великого и Могучего (со всем уважением и безо всякой иронии).
Я все.
Аминь.

Yanghelm писал(а):
Уокер
Shocked
ОАО «Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева» : http://www.yak.ru/
Только недавно же Як-130 разработали...


Я в курсе про эти слезы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Цитата:
Я Вам про модель и её ценность с исторической точки зрения

Я про это. Для меня это первый реактивный отечественный самолет и соответственно место на полке ему обеспечено уже только из-за этого. Для Вас это не имеет исторической ценности - отсюда и был вопрос - может у нас история разная? Все остальное Ваши измышления, особенно прикольно про Европу.
Все остальное - верится или не верится, мне все равно - каждый имеет право верить во что хочет. Вера она на то и вера, чтобы не нуждаться в подтверждениях и доказательствах.
JohniGo
К сожалению я никакого продавца по России порекомендовать не смогу - все очень эпизодически, редко и понемногу. Я не уверен (надо уточнять) но по моему мы эти Би-1 в Россию вообще еще не отправляли, может единичные какие-то наборы отсилы. По уму он должен быть самым дешевым в нашей линейке 48-го.
По Захару - мастер на доработке, плюс рисуется 3д на колеса, может еще на что-то нарисуем - будет видно. Вобщем проект не закрыт, работаем. Может не так быстро как хотелось бы, но быстро оно и не получается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Greif1 писал(а):
alex_reft
Цитата:
Я Вам про модель и её ценность с исторической точки зрения

Я про это. Для меня это первый реактивный отечественный самолет и соответственно место на полке ему обеспечено уже только из-за этого. Для Вас это не имеет исторической ценности - отсюда и был вопрос - может у нас история разная? Все остальное Ваши измышления, особенно прикольно про Европу.
Все остальное - верится или не верится, мне все равно - каждый имеет право верить во что хочет. Вера она на то и вера, чтобы не нуждаться в подтверждениях и доказательствах.
JohniGo
К сожалению я никакого продавца по России порекомендовать не смогу - все очень эпизодически, редко и понемногу. Я не уверен (надо уточнять) но по моему мы эти Би-1 в Россию вообще еще не отправляли, может единичные какие-то наборы отсилы. По уму он должен быть самым дешевым в нашей линейке 48-го.
По Захару - мастер на доработке, плюс рисуется 3д на колеса, может еще на что-то нарисуем - будет видно. Вобщем проект не закрыт, работаем. Может не так быстро как хотелось бы, но быстро оно и не получается.


Да...., историю надо учить! Би - первый отечественный РАКЕТНЫЙ, а не реактивный самолет! Уточнять у кого какая история думаю бесполезно, я Вам про Фому, Вы про Ерёму.
Этот самолет испытывался под Свердловском (Екатеринбургом), где сейчас стоит аэропорт Кольцово, 100 км. от моего места жительства. Про историческую ценность - я уже писал, все познается в сравнении.
Повторяться нет смысла и история это подтверждает, практически любой уважающий себя исторический и модельный журнал, в том числе и российские, на протяжении тридцати последних лет постоянно печатают чертежи и статьи по этому самолету. Уже складывать монографии некуда, хоть плачь, хоть смейся.
А про модель -цена-качество и будет ей достойное место на многих полках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Как все плохо. Историческая ценность познается в сравнении, надо же было додуматься - если так рассуждать то и Кремль - это мелкая халабуда по сравнению с пирамидами и исторической ценности не имеет, а если и имеет то мелкую, ну как Би-1 по сравнению с Ме-109. Так по Вашему?
А теперь о технике - просветите, а что ракетный самолет не является реактивным? и обоснуйте пожайлуста и мне интересно будет и премию может какую получите в процессе.
^
    
Greif1 писал(а):

К сожалению я никакого продавца по России порекомендовать не смогу - все очень эпизодически, редко и понемногу. Я не уверен (надо уточнять) но по моему мы эти Би-1 в Россию вообще еще не отправляли, может единичные какие-то наборы отсилы. По уму он должен быть самым дешевым в нашей линейке 48-го.


Да можно и из Украины, лишь бы продавец был хороший и доставка по вменяемой цене...
По мне - прототип интересный. Рядом с 262 мессером поставить можно, хоть судьба машин совсем по-разному сложилась.

Greif1 писал(а):

По Захару - мастер на доработке, плюс рисуется 3д на колеса, может еще на что-то нарисуем - будет видно. Вобщем проект не закрыт, работаем. Может не так быстро как хотелось бы, но быстро оно и не получается.



- Ну, я вас не тороплю. Меня интересует качество. Wink

^
    


в игноре у 3 пользователей
tsd1991 писал(а):
Ладно, взгянем на фото пятерки:

Не кажется ли Вам, что поджарый и длинный таким и остается?

А кажется ли вам, что в данном случае поджарость на фото скрывают накладки на фюзеляже? Если эти накладки убрать, то на модели и вылезет вся чрезмерная высота фюзеля в районе кабины. При сравнении с прежним наложением хорошо видно, что на этот раз вы пытались подогнать к фото нос чЁртежа, отчего нос как бы и не так страшен, зато появились отклонения в закабинной части, которых на первом наложении не было. Но как чертеж к фото не прикладывай, та самая разница и остается. И не надо забывать, что, судя по наложению, у модели нос еще уже, чем у чЁртежа.

Greif1 писал(а):
Сережа, не парься - никто тебе тут ничего за геометрию (та даже за интерьер) ничего аргументированного не скажет. Ибо ты же знаешь историю с чертежами, и никто тут не будет тратить кучу времени ( а это еще и уметь надо) чтобы их отрисовать, а потом туда пихать модель.

Ну да, фотографий обоих бортов кабины и приборной доски типа и не существует в природе. Да, это БИ-6, но с чего на других машинах там быть различиям и, главное, других фото нет. Сделать по этим фото - по крайней мере для БИ-6 подойдет (а он самая документированная версия), по-другому - бездоказательная фантастика и домыслы получатся.
А про чЁртежи - не смешите. Куча времени на отрисовку тратится, если картинка делается с нуля с целью публикации. Если же взять за исходник имеющуюся графику, да обычным карандашиком на ней поправить обводы, то получится схемка, вполне достаточная для рабочих целей. В данном случае, взяв за основу тот самый чЁртеж, можно было легко и просто поправить, глядя на фото, хотя бы обводы носа и киля. Нужно на это 15 минут. Ну еще несколько минут, чтобы это дело на кальку перенести. А можно и сразу в кореле рисовать, если уж непременно нужна полная графика. Ну час, ну два от силы.
А вообще-то меня больше огорчает не неправильность модели, а слишком эмоциональная реакция некоторых коллег на сам факт ее появления...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Greif1 писал(а):
alex_reft
Как все плохо. Историческая ценность познается в сравнении, надо же было додуматься - если так рассуждать то и Кремль - это мелкая халабуда по сравнению с пирамидами и исторической ценности не имеет, а если и имеет то мелкую, ну как Би-1 по сравнению с Ме-109. Так по Вашему?
А теперь о технике - просветите, а что ракетный самолет не является реактивным? и обоснуйте пожайлуста и мне интересно будет и премию может какую получите в процессе.


Полностью с Вами согласен про Кремль и Пирамиды! Все познается в сравнении!
Про разницу ракетного и реактивного двигателей просвещать не буду - найдете спокойно сами в интернете, дам подсказку МЕ-163 РАКЕТНЫЙ, а МЕ-262 РЕАКТИВНЫЙ! Призы от Вас не жду, сам пока, слава Богу, купить могу то, чего желаю!
Вам, тоже, того-же желаю, с Новым Годом, Рождеством и огромного успеха в модельном бизнесе!
Больше пиарить эту тему не буду! И так все сказано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ладно, коллеги я уже ушел на праздники - всем спасибо за общение.
С наступающим Новым годом и Рождеством. Счастья, здоровья вам и вашим близким, успехов в творческих начинаниях и Мир вашему дому!
^
    
Цена в Киеве http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-istrebiteli-p-71472.html?osCsid=4412nkkerpaq9sa3mtnk jcc2i6

277грн это где то 920руб.
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю. Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю.

Те же яйца, только в профиль Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Цена в Киеве http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-istrebiteli-p-71472.html?osCsid=4412nkkerpaq9sa3mtnk jcc2i6
277грн это где то 920руб.
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю. Wink

В Москве в одном и том же магазине Ла-9/11 1380р., Ут-1 - 865р. и ICM Do215 820р. - может все-таки вопрос не к продавцам, а к производителям?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Greif1 писал(а):
Ладно, коллеги я уже ушел на праздники - всем спасибо за общение.

Ну вот, а вроде как по поводу крыла Ут-1 кто-то обещался отписаться Confused ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
а вроде как по поводу крыла Ут-1 кто-то обещался отписаться

Ну что Вы! Какое крыло на Ут-1?!
Тут нет ответа про Радянскький перхоплювач Бi-1 (что за зверь такой невиданный невиданной страны?), не то что про крыло Ут-1 Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Цена в Киеве http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-istrebiteli-p-71472.html?osCsid=4412nkkerpaq9sa3mtnk jcc2i6
277грн это где то 920руб.
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю.

Те же яйца, только в профиль Mr. Green
#

Профиль, да....профиль в данном конкретном случае имеет значение....ибо эта, вопросы:
Заказ может быть оплачен любым из способов:
•терминал Приватбанка. Комиссия за платеж 0 грн.
Найти терминал Приватбанка на карте
•Приват24


к ...коломойвертации...
Wink
^
    
Aardvark писал(а):
antiob писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Цена в Киеве http://www.hobby.dn.ua/sovetskii-istrebiteli-p-71472.html?osCsid=4412nkkerpaq9sa3mtnk jcc2i6
277грн это где то 920руб.
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю.

Те же яйца, только в профиль Mr. Green
#

Профиль, да....профиль в данном конкретном случае имеет значение....ибо эта, вопросы:
Заказ может быть оплачен любым из способов:
•терминал Приватбанка. Комиссия за платеж 0 грн.
Найти терминал Приватбанка на карте
•Приват24


к ...коломойвертации...
Wink


Ой все что смогли разглядеть?
Пункт Оплата зарубежом нету?
А то что ПриватБанк, так это проблемы других банков. ПриватБанк самый нормальный банк по электронным платежам.
И ни какой политики, хотя Вы ну не как без этого не можете.
Wink
Походу Вам так этот самолет нужен как зайцу стоп сигнал....

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

antiob писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Может опросы стоит задавать российским продавцам, а не производителю.

Те же яйца, только в профиль Mr. Green
#

Покупай в гривнами.
цена по курсу
в магазине
277грн-------------16.77у.е.
21.31у.е.-----------346.30грн.

Как то странно магазин торгует Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Пункт Оплата зарубежом нету?

VPK_Verka
Если в чем-то не разбираетесь,
Aardvark писал(а):
Обещанное.
мы наблюдаем что?
Остатки былой роскоши:
("И ветер не успел со стен сорвать афиши"(С)) Smile Smile Smile
# # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4453_start_1260.html
то лучше не пишите ерунду.
Счет там конкретно открыт в привате, все остальное вопросы
корреспондентских отношений с приватом. Не той там калибр для
того чтоб иметь оф.счета в иностранных банках.
Потому все вопросы по разнице и конвертации это вопросы к
конвертационным курсам привата и данного конкретного магазина.
^
    
Aardvark писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Пункт Оплата зарубежом нету?

VPK_Verka
Если в чем-то не разбираетесь, то лучше не пишите ерунду.
Счет там конкретно открыт в привате, все остальное вопросы
корреспондентских отношений с приватом. Не той там калибр для
того чтоб иметь оф.счета в иностранных банках.
Потому все вопросы по разнице и конвертации это вопросы к
конвертационным курсам привата и данного конкретного магазина.


Что Вам мешает делать оплату в гривне?
Ваш банк пересчитает и отправит гривны на счет ПриватБанка. Что за проблема?
^
    


в игноре у 30 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Что Вам мешает делать оплату в гривне?


Конкретно мне?


1.Я не собираю 48 масштаб.

2.У нас не работают терминалы, нет банков, а то что есть на данный
момент не более чем декларация....презабавнейшая кстати я Вам
доложу декларация, ибо открыта эта декларация в бывших
отделениях привата...с бывшим(?) же приватовским персоналом...
..."забавно" правда? Предупреждая дальнейшие вопросы-
развертывание системы тормозится не на местном уровне, и уж тем
более не на уровне бывшего центра. Дальнейшее развитие именно
этой темы с моей стороны тут более обсуждаться не будет.

3. Если бы мне оно было надо, то я бы взял тут:
http://hobby-you.com/
хотя по ценам МикроМира там есть вопросы, причем эти вопросы озвучивались
именно мне, а не мной....

4. То что "заблокировано" на картах, извините, но
есть более насущные потребности чем тратить это на модели,
ибо сроки окончания этой бодяги мне совершенно не понятны,
в отличии от целей и задач.

Конкретно же почему так по привату.

Вопросы конвертации валюты приватом,
очень интересные вопросы и не смотря на то что в данном конкретном
магазине в качестве плюсов привата для магазина должны быть
вопросы привязки всех поступлений к единому пользователю/счету
а так же наличие терминала для оплаты за товар по карточкам
( что вопрос спорный, ибо с одной стороны комиссия от транзакции
взимается с продавца* , стоимость аренды терминала** тоже с продавца
а с другой стороны расширение рынка потенциальных клиентов ибо
многие к картам тут привыкли и нал с собой носили в
минимально необходимых пределах...потому что на любом углу
куда ни плюнь или терминал или отделение банка или банкомат..
....а то и 2-3 терминалобанкоматаотделения***) с приватовскими
бонусами (не знаю есть ли сейчас они) а так же закрывание приватом
глазок на кой какие (хе-хе) вопросы нарушений действующего
законодательства клиентами вроде как да, а с другой стороны
в минусах, причем в минусах именно для клиентов, та самая
непрозрачность вопросов конвертации валюты, плюс добавьте к этому
вопросы с арендой терминала ложащиеся в итоге на покупателя,
а с учетом того что терминал в крайние времена еще и навязывают
в нагрузку к кредиту для предприятия/предпринимателя,
добавьте к этому ежемесячную комиссию за обслуживание счета
(а в этом приват подсуетился раньше всех в числе первых), за
снятие налички предпринимателем по карте через свои банкоматы,
комиссии за пополнение своего же счета....в общем уловок
много****.....все это итогово тоже ложится на покупателя....хм вот
вам и частичный ответ почему задирают стоимость магазины.

Хотя основная причина все же "меньше овер 100% даже не подорвусь
с места..." + см. ниже про 3% Wink

Просто лично для меня наличие у предприятий/предпринимателей счетов
( http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG9518.html )
группы 2600 или 2625 (то самое хе-хе) в привате, раньше был повод
задуматься о том во что это итогово это может обойтись пользователю
услуг этого самого предприятия/предпринимателя. Ибо были данные
мониторинга их услуг в сравнении с другими банками.
Сейчас? Ну сейчас без разницы, потому как это все с одной стороны
одна большая пирамида и чем больше шкаф... ну и плюс в связи с тем
что основная статья доходов банков - кредитование лежит тут неподъемно,
зарабатывать им приходится на всем ...т.е. тут сейчас клиента как
как раздевают уже все, но у привата в этом плане ооочень давние
традиции! Smile

VPK_Verka писал(а):
Что Вам мешает делать оплату в гривне?
Ваш банк пересчитает и отправит гривны на счет ПриватБанка. Что за проблема?

Если же вопрос размыт и в целом.
Для того же что бы оплатить в гривнах нерезу.....нерезу надо эти самые гривни иметь.
Не знаю как там в банковской системе РФ, но по сути то что Вы предлагаете, это жителю
РФ или там РБ....да хоть Великойеебритании внести гривну на свой счет.
Т.е. счет должен быть открыт именно в гривне, причем как для физ.лица.
Там начинаются нюансы для меня не известные, начиная от основания для открытия такого
гривневого счета счета росс. банком, заканчивая вопросами определения подлинности гривны
(аха где нить в Новосибе или Воронеже ну такой оборот гривен что кассир автоматом определит
где фальшивка а где нет....практика показывает что у рядового кассира мандраж начинается уже
на фунтах-стерлингах, не говоря уже о каких-нить канадских долларах....а тут столь "распостраненная"
валюта как гривна.....) и банального .....а где к примеру во Владике или Астрахани взять гривну?
Нет, под заказ...имеем случаи когда и польский злотый клиенту добывали и монгольский тугрик....
....но через время и имея с этого свой %.....а стоит ли овчинка выделки как для банка так и для клиента?
ИМХО банку в 99.9% случаях проще клиента с такой валютой послать куда подалее....

Таки вот факторы ценообразования....ну одни из.....

Хотя тема обсуждения началась все же с того почему цена почти одинакова
и на территории производства и за границей территории производства.


ЗЫ.
Где-то, когда-то было интервью именно коломойского, где
он говорил что приват уже такая махина, что они и сами плохо
разбираются в деталях тех процессов которые там происходят
на уровнях ниже среднего. Транзакции физ. лиц это как раз процессы
ниже среднего.....

___________________________
*-именно по этой причине терминал на этапе когда они
банками впаривались БЕЗВОЗДМЕЗДНО, не появился
в магазине по ссылке выше. Чтоб было понятно, комиссия с
предприятия стандартная тогда была 3% от суммы покупки....
...ну понятно, да....
**- законодательно был период когда их впаривали даром,
а потом уже должны были исключительно за бабки тех кому
впаривают, насколько я помню появление терминала там по
срокам как раз совпадало со вторым этапом.
***-из овер наименований 180 банков тут было представлено
порядка овер 120 наименованиий. Под наименованием
подразумевается именно все-все....дирекции, филиалы, отделения,
банкоматы, киоски самообслуживания, терминалы...понятно что
только один банк имьярек мог быть представлен в городе только
отделениями в количестве свыше 60....а еще у этого имьярека могли
были филиалы, дирекция помимо отделений.......
****- понятно что это все в зависимости от тарифного пакета но их
жеж составляют не для того что бы себе в убыток работать....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если нужен ММ обратитесь сюда http://mashtab-ekb.ru/index.php?cPath=1_2_1247
и Вам продадут или сделаете пред заказ за рубли.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy