Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw190F-8 Hasegawa 1/48 (Shkrot/Rowdy)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!
О себе: 32 года, инженер-проектировщик кораблей ВМФ, характер скверный, не женат. Балуюсь авиасимуляторами ВМВ типа Ил-2 Штурмовик и т.д., отсюда интерес к авиации. Моделизмом занимаюсь недавно, года 3Mr. Green, но с ОЧЕНЬ большими перерывами, детство не в счет.
Имею на своем счету одну собранную модель - Ла 5ФН (Звезда), собирать начинал от скуки в командировке. Начинал клеить и красить красками Моделист, вернувшись решил до собирать по человечьи. Купил аэр Jas, выдрал компрессор из холодильника, узнал про краски Акан, Ганза и что их надо разбавлять:)
####
Низ - осветленный Акан, верх - серая и светло серая Ганза (знаю что не правильно), фонарь вообще жесть, металлик - супер акрил Звезда, пигмент на колесах Вайлдер, смывка - Хамброл на непонятном вайт-спирите(краска стиралась с лаком), финишный лак - глянцевый Ганза с матовой добавкой на глаз. В целом, для первой модели, мое мнение, смотрится прилично.
Есть еще два долгостроя от ICM это По-2 в 1/72, после возни с масками (неделя) и неудачной окраски (не попал в цвет) убран в ящик до лучших времен, и ЛаГГ-3 в 1/48, который устал обтачивать, но потихоньку до сих пор мучаю.
#
Давно хочу собрать немца 109го F4го, очень. Но немцы они сложные, окраска, приблуды всякие. Да и не опытный я, по теории представление имею, но вот тонкости всякие и нюансы не знаю. Не хочется модель портить, да и нервы тоже (как с По-2 случилось). И решил я что надо идти в тренажерную, искать учителя что б уму разуму поучил:)
Помочь мне в этой затеи любезно согласился REDCAT, но с условием что модель дострою и это будет не 109ый, а то их и так тут сотнями собирают. Думали мы долго, в итоге остановились на Фоке японского производителя, что б пилить поменьше.
Прикупил вот такой набор
#
обзор - http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234956513-focke-wulf-190f-8-148/
и декали к нему, т.к. японские очень толстые
###
Также была куплена смола Вектор-ниши, кокпит и шасси Brengun.
С прототипом еще не определился, жду декали.
Из инструмента и химии есть почти всё, кроме нормальных кистей, которые буду докупать в процессе стройки.

Денис (REDCAT) сказал начинать с кокпита, вот завтра с него и начну.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Shkrot писал(а):
В целом, для первой модели, мое мнение, смотрится прилично.

Моё мнение - для первой модели отлично.

Удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
С учителем вам повезло Razz
Постарайтесь достроить и не бросить модель на пол-пути,
что бы не подвезти учителя.что бы ни случилось
^
    
С кокпитом возникли проблемы и непонимание.
Сам кокпит, на сайте было написано что именно F8:
#
Кокпит Вектора:
####
И непонимание:
1. У Хаси правая панель выглядит более похоже
#
2. Как правильно собирать приборную панель Вектора? В приборные отверстия вставляются приборы из декали, а потом заливаются лаком?
3. Чья приборка лучше? Вектора или Хаси? Почему? Smile
#
Если проблема в росписи приборов, то вот пример с ЛаГГа.
#
На макро не шедевр конечно)))

Денис, что скажешь? Что делать?
^
    
Shkrot писал(а):
И непонимание:

На сколько я понял у вас набор от Вектора для FW-190 от модификаций А-5 до А-8.
Вот и не похоже.
Удачной сборки.
^
    
ALEKSS писал(а):
Shkrot писал(а):
И непонимание:

На сколько я понял у вас набор от Вектора для FW-190 от модификаций А-5 до А-8.
Вот и не похоже.
Удачной сборки.


Спасибо!
Да, он самый. На сколько я знаю, F8 это тот же А8 только с низковысотным двигателем и другой формой фонаря. Так же, на литнике Хасегавы написано "А5/А8".
Посмотрел фотографии, у Вектора правая панель от А5.

Добавлено спустя 23 часа 25 секунд:

Инструктора пока что-то нет. Сижу на больничном, скучно, решил начать портить модель:)
Решил использовать целиком и полностью Векторовскую смолу.
1. Сточил непонятный прибор на правой панели
##
2. С имитировал из фольги и медной проволоки вот эти вещи
##
Штуковину под номером 1 в дальнейшем возьму из Эдиковского травла для Fw190 D-9 (профи пак на шкафу валяется), там их две, с запасом дана наверное.
3. Буду использовать кресло со смоляными ремнями, самодельные, думается, так не уложить и не сделать, во всяком случае мне.
У одного ремня была отломана петелька. Срезал вторую и сделал их из медной проволоки.
###
4. Приборную понель решил делать бутербродом. Для этого сточил приборки с обратной стороны, чтобы сделать их как можно тоньше. Потом закрепил их скотчем на дошпластике и дунул черной нитрой. Потом вырезал подложки, на которые в дальнейшем нанесу декали приборов.
#
^
    
Продолжаю:
1. Из тянутого литника сделал "рулевые тяги" или что-то к чему крепятся педали
##
2. Из сигаретной фольги изготовил ремни на педали, с пряжками не стал заморачиваться, слишком мелко, металиком потом в этом месте мазну. Если учитель скажет то буду делать!
#
Кокпит готов к грунтовку и покраске. Было достаточно не сложно, нету всяких проводов, тяг:))) #

Добавлено спустя 21 час 43 минуты 12 секунд:

Кокпит загрунтован Сурфейсером 1200 и окрашен ганзовским акрилом RLM66, сохнет в коробочке, ждет учителя для дальнейшей тонировки.
^
    
Продолжаю портить модель в отсутсвии инструктора: ))
Кокпит пока не трогаю, жду инструкций в плане тонировки.
Добрались мои ручки до ниш шасси.
То что нам дает Хасегава:
##
Вектор:
####
Вектор набор неплохой, но нашел в нем недостатки:
1. Отсутсвие клепки
2. Отсутствие трубки тормазной системы
Так же наткнулся на стройку А-8 1/32 Хаси ЛЮТОГО немецкого моделиста:
### ##
##
и далее:
### ##
###

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Попробовал я сначала фольгу на простых участках:
##
Кое что потом переделал, но когда добрался до сложных участков, там где выреза в наборе или что то торчит, наступил абзац:) В итоге плюнул, взял иголку зажатую в цанговый зажим и:
###
Получилось немного кривовато, свет плохой, я ж не опытный моделист, не обзавелся еще, но это в условиях макро и лучше чем вообще без клепки.

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:

Следующим шагом была проводка гидравлики к тормозной системе #:
##
# тут имеются щели, придется шпаклевать. Думаю, кистью сурфейсером 500 залить или Mr.Dissolved putty???
И еще вопрос, мне кажется, что тормозные трубки толстоваты или потянет!??

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Дальше встал вопрос о слиянии ниш и крыла.
Выпилил кусок крыла:
#,
начал состыковывать
###
1. мне кажется надо убирать толщину, стрелочки
2. надо заделывать нестыковки, обведено. Вопрос, чем??? Думаю использовать двух компонентную шпаклевку от Тамии (выглядит как два куска пластилина).
Также, похоже придется править геометрию створок!?

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Еще меня смутили пушки в нишах от вектора. Даны вот такии пушки
#
В наборе D-9 от Эдика и на реконструкции такие
#
Здесь вроде похожи на векторовские
#,
чему верить? Возможно что одни MG FF, а другие MG 151, вопрос, какие???
Кст, лютый немец оставил как у вектора. Судя по его стройке http://www.modellbauforen.de/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=8877e287625cea49387b46e7bbf8ea19  ;act=ST;f=23;t=15525;st=0 человек в мат-части разбирается, во всяком случае, во многом.

Добавлено спустя 55 минут 25 секунд:

Пришла декаль, выкладываю предложенные боковики:
####
#
Меня пока интересуют №№ 7 (изкоробка), 11, 2, 6, 8, 10, 12. На №№ 8 и 11 нет бортовых номеров. Хотелось бы сделать самолет с бомбами, все таки штурмовик. В наборе Хаси есть только бомба 1000кг и подвесной бак, так же 4 подвеса на крыло без бомб. У меня в наборе Эдика есть бомба толи 500кг, толи 250 (на Доре точно использовать не буду) и в наборе Звезды 109 F-4 есть 4 50ки и одна большая, почти как у Эдика (тоже использовать на мессере не буду). Бомбы всякие есть в наличии: )) Пока буду искать фотографии выше перечисленных бортов.
Фото изкоробочного борта №18
###
^
    
В поисках прототипа гугл дал немного, торент выдал больше, накачал много гигов книжек. Впал в шок от разнообразия мутных и чёрно-белых фотографий на которых границы камуфляжа и его цвета я разобрать не смог. Стал цветные искать боковики подкрепленные фотографиями, вот:
##
###
Из кагеро, фото не нашел:
#
Денис, как думаешь, на чем остановиться?
^
    
Всех с Новым Годом!
Сделал себе подарок!
#
Хотел Эволюшен 2в1 брать, кончились, а в других магазинах ценник на него значительно превысил стоимость последнего Инфинити, НГ и кризис сказались:))
^
    
Боковые панели приборов у "Вектора" больше подходят к А-8.
#
#
Ну и чтобы ниши встали как следует крыло нужно сточить по внутренней стороне.
Пушки у вектора корректно сделаны. Фото музейных экспонатов это не аргумент.
^
    
Spatz, спасибо! Но приборы уже сточены((, буду ждать учителя, что он скажет. Восстановить, думую не проблема будет.
Скрин из какой игры? Не могу опознать. Или это мод на Ил-ЗС?
Что за книжка?
^
    
Делайте дальше, чего ждать набирайтесь опыта!)
Вообще странный кокпит этого музейного Ф8. Левая панель соответствует А8 т.е все вроде как логично. А правая, я понять не могу, недоделыш какой-то. Она не соответствует в полной мере ни А5-7 ни А8.
Мой совет не заморачивайтесь с кокпитом. Похоже и ладно!

Это МФС аддон сам не играл,но скрины кокпита там провдаподобны.
JAPO-Focke-Wulf Fw190 F,G
^
    
Цитата:
Делайте дальше, чего ждать набирайтесь опыта!)

Нет, эту модель строить буду под руководством.
У меня пока есть что делать - ЛаГГ-3 (открыл стройку на каробке)

Spatz, может вы подскажите! Меня смущает изкоробочный вариант окраски Fw-190 F8 из KG200, на фото прототипа на крыле есть отверстие, вроде как под пушки, если так, то это уже не F8, а А8. Я правильно рассуждаю?
#
^
    
Ищу нового инструктора!
Стройку смогу продолжить либо сейчас+месяц, июль, либо ноябрь и дальше. Командировки.
^
    
Shkrot писал(а):
Ищу нового инструктора!

А что Вы сделали с предыдущим? Shocked
^
    
Цитата:
А что Вы сделали с предыдущим? Shocked

Вы видите в теме хоть одно его сообщение? Он потерялся:((
^
    
Shkrot писал(а):
...Он потерялся Sad ...

Прыгал на батуте, и потерялся... Mr. Green
На форуме он присутствует регулярно.
А этот самый "redcat" знает, что он у Вас инструктором?
^
    
Цитата:
А этот самый "redcat" знает, что он у Вас инструктором?

В прошлом году знал, в этом не знаю((
^
    
Shkrot писал(а):
Цитата:
А этот самый "redcat" знает, что он у Вас инструктором?

В прошлом году знал, в этом не знаю((

Всё сходится - батут! Laughing
А почему Вы не забьете на различных тренеров-редкатов, и сами не соберете модель?
Вы хотите собрать чтобы было "супер-супер" и кого-то удивить, или "как для себе" и чтоб на полке стояло? Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy