Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торпедный катер Г-5 1/144 Brengun - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Весь самодел очень понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора красить, но прежде надо прояснить пару вопросов. Ватерлиния могла не отбиваться, а могла и отбиваться, причем в как ниже привальника так и выше. Минимальная ширина ватерлинии, которую смогу накрасить 0.4мм (см тему про 705 проект). Под привальник получается как-то не очень, особенно в корме. Т.е. если делать то над привальным брусом. Или вообще не делать?
# # # # #
Какой номер Хамброловской или Ревеловской краски посоветуете на верхнюю часть катера?
^
    
Ну на таком масштабе ВЛ конечно можно попробовать и нанести.
Вот немного фото с ВЛ, даже "линейку" осадки на них наносили иногда.
# # # #
Но так же есть немало фото где ВЛ нету.
По поводу цвета не подскажу, не использовал такие краски. А какую раскраску будите делать?
# #

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

На последней фото у Вас с двух сторон скотч наклеен. Это по середине вл задувать? а может наоборот, задуть в белый ВЛ а потом поверх белого наклеить скотч и дальше красить корпус, так ВЛ мне кажется будет потоньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
На последней фото у Вас, вы с двух сторон скотч наклеен. Это по середине вл задувать? а может наоборот, задуть в белый ВЛ а потом поверх белого наклеить скотч и дальше красить корпус...

ВЛ будет по ширине скотча 0.4мм. Просто показал два варианта нанесения ВЛ на модели.

Окраска планируется красный низ и светло-серый верх. Пытаюсь определится с цветом верха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель небольшая сама по себе - WL 0,4 мм будет смотреться лучше, я так считаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил. Ватерлиния получилась хорошо, даже самому понравилось. Но серый цвет Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Ведь и краску фильтровал и на кошке пробовал, а в результате такая шагрень Evil or Very Mad Evil or Very Mad
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно наждачкой (4000, 6000 или 8000 ) шлифануть аккуратно краску. Ну или смывать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Коллега, во-первых, с Днем Рождения!!! Удачи, здоровья, отличного настроения и всех благ! Во вторых по, краске: что делать с катером не подскажу... даже не знаю. А чтобы не было шагрени есть пару моментов. Понизить давление компрессора до 0,8 - 1,2 атм (если красим не АКАНом) и пожиже разводить краску (в этом случае укрывистость страдает, но и шагрени не будет).
В целом по катеру, если не принимать в расчет эту шагрень, то окраска получилась отличная, очень красиво.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Ну или смывать..

Смывать жалко.


Usatiymen писал(а):
Понизить давление компрессора до 0,8 - 1,2 атм (если красим не АКАНом)

В принципе, на 1,2-1,3 атм можно и АКАНом красить,только развести растворителем валеджевским 1 к 2.Нормально идёт.
^
    
Окраску жалко конечно, цвета нравятся, все хорошо кроме шагрени конечно! Шагрень такую оставлять не хотелось бы, все таки довольно она заметна. Первый вариант, действительно шлифонуть мелкой наждачкой с водичкой, но тут есть сложности, так как довольно много мелких деталей и рельефов, которые главное не снести и не зашкурить до "смерти". Еще можно попробовать после высыхания шагрень "смести" жесткой кистью. В любом случаи с корпуса ее можно попробовать убрать такими способами, а вот с травла и прочей деталировке врядле (( Даже не знаю что делать! В идеале конечно, хоть и жалко ужасно, смыть и перекрасить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Еще можно попробовать после высыхания шагрень "смести" жесткой кистью.

Или обрезанной зубной щёткой. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://carchemistry.ru/shop/UID_534.html
Можно попробовать зеленую или синюю губочки. Ими очень удобно править краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за советы и поддержку!
Смывать краску я не буду, это точно Very Happy Попробовал шлифовать с водичкой, вроде получается. Результаты покажу чуть позже.
Провел расследование причин неудачи. Скорее всего недоразвел краску (испарился растворитель в приготовленной краске) на второй слой. Виновные строго наказаны и отправлены чистить палубу зубной щеткой Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
motzkin писал(а):
вроде получается.

надеюсь, все получится! Very Happy
уж больно симпатично выглядит (без увеличения)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

Макросъемка страшная вещь! Very Happy ,Просто смотришь на модель все в порядке, а увеличишь Crying or Very sad Уж я его и щеткой и наждачкой... Продолжим под увеличительным стеклом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Макросъемка страшная вещь!

Кто бы спорил,я точно не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отшкурил, задул заново лаком. По мне, так еще хуже стало Crying or Very sad Если смывать , то шансы угробить модель окончательно приближаются к 100%.
# # # # #
# #
Даже не знаю что делать...
^
    
Да ужж Sad Даже не знаю что Вам посоветовать. Исправить это теперь можно только путем полной смывки модели! Делать это или нет решать Вам. Понимаю что смывать это дело довольно хлопотное!
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Даже не знаю что делать...

Отложить.
Сейчас,в попыхах,да под настроение,действительно с вероятностью 99,99% угробите модель.Пускай полежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем так мощно лаком задули? Было уже почти хорошо.
Надо немного пошлифовать еще и задуть сильно разведенным матовым лаком. Тонким слоем на два раза. В любом случае станет лучше.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy