Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение групбилда "Краски русской авиации"

На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Краски русской авиации
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пора считать цыплят...🐥
Господа,а ГБ -то получился...💪

Мощно! А шо, таки в Израиле на всех клавиатурах такие символы есть, или где? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни,дяденька,только у меня на Гэлакси-"трешке"😛...
^
    
Коллеги!

Поздравляю всех с окончанием нашего самого длительного на данный момент мероприятия! Групбилд, несомненно, удался - на "выходе" получилось много работ отличного качества!

Оценивать работы предлагаю начать с понедельника, т.к. завтра нужно будет еще создать ветки для голосования

Всем спасибо за участие как в постройках моделей, так и в их обсуждении!

Добавлено спустя 21 час 55 минут 21 секунду:

Коллеги!

Приглашаю всех в ветки голосования для оценки готовых работ:

масштабы 1:48 и 1:32 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60933.html
масштаб 1:72 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60934.html

Ну и немного статистики Wink

Всего в рамках групбилда построено 18 моделей. Из них 12 - в масштабе 1:48, 5 - в масштабе 1:72 и 1 - в масштабе 1:32

Некоторые коллеги закончили в рамках конкурса по нескольку работ. Это MGitin - 3 модели, Mig-29 - 2 модели, SDSoft - 2 модели и ваш покорный слуга - 2 модели.

Очень приятно было видеть много самодельных работ высочайшего класса! Всего было построено 5 самодельных моделей (3 - в масштабе 1:48 и 2 - в масштабе 1:72), что составило почти треть от общего числа готовых (27.7 %). На мой взгляд это очень круто!

К сожалению, были и "недолеты"... Всего к постройке было заявлено 29 моделей (11 недостроев), т.е. "эффективность" мероприятия (отношение числа построенных моделей к числу заявленных) составила 62%, что в сущности неплохо

В целом, на мой взгляд, мероприятие однозначно удалось - построено много отличных моделей (когда готовил фотографии к голосованию, некоторые пересматривал по нескольку раз - очень уж понравились отдельные работы)

Еще раз всем спасибо за участие!
^
    
На счёт гран-при и жюри в качестве обсуждения Rolling Eyes
Гран-при предоставляется, как я понял, редакцией (издательством).
Кто с ними контачит? Показали бы им две странички с голосованием.
Посмотрели, ткнули пальцем - "вот эта больше всего понравилась".
Сделали дарственную надпись победителю и гут! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Кто с ними контачит?

Физически- я. А как юридическое лицо- Иван.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Физически- я. А как юридическое лицо- Иван.

"Я пришел к вам, как юридическое лицо к юридическому лицу". (с) Mr. Green
Ну, дык, если несложно - переговори, было бы логично,
что обладателя гран-при выбирает сам спонсор, а юридические проблемы по факту мы решим Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Показали бы им две странички с голосованием.
Посмотрели, ткнули пальцем - "вот эта больше всего понравилась".

Вот, это и пугает! Shocked
Принимать такое важное решение должны профессионалы. То есть, моделисты, которые выберут модель по совокупности различных объективных факторов (модельных-технических-исторических), а не по принципу: "Ух, ты! Розовенькая и с красивой картинкой на боку!"

К сожалению, по этому принципу и в зрительском голосовании, частенько голосуют.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так ведь так и будет- четырехтомник по выбору редакции...
^
    
Не понял, когда успели "на переправе коней поменять"? Shocked Насколько мне помнится (это было обсуждено с редакцией и между организаторами и даже было отражено в отдельном п. 3.11 Правил) призы распределяются следующим образом:

1. Гран-При - четырехтомник с автографами авторов (уже год лежит подписанный в редакции) - достается глобальному победителю мероприятия по выбору жюри
2. "Выбор редакции" - четырехтомник без автографов - присуждается автору любой работы, выбранной представителем (-ями) редакции (та, что "розовенькая и с красивой картинкой на боку", ага Wink )
3. Победителям по номинациям в зрительском голосовании - наборы открыток (от редакции) и дипломы (от меня)

Соответственно, крайне желательно встретиться с представителем редакции "оффлайн", чтобы обсудить все эти тонкости (ибо за давностью времени какие-то моменты могли быть забыты). "Онлайн" тоже можно, но у меня есть возможность отвечать на почту только вечером, а в течение рабочего дня полноценный доступ к Интернету отсутствует

И пора бы уже определяться с составом жюри для выдачи главного приза
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, спасибо за разъяснения! Абсолютно согласен с ними.

ivan-83 писал(а):
Не понял, когда успели "на переправе коней поменять"? Shocked Насколько мне помнится (это было обсуждено с редакцией и между организаторами и даже было отражено в отдельном п. 3.11 Правил) призы распределяются следующим образом:

Ну, кто читает правила? Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    
Соррь, "задавностиюлет" тупанул Embarassed
Перечитал правила и успокоился Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лично я уже с обладателем моего приза определился Wink

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

korolevvlad писал(а):
Принимать такое важное решение должны профессионалы. То есть, моделисты, которые выберут модель по совокупности различных объективных факторов

Агась, тут недавно в Кузне меня еле оттащили от таких "профессионалов судейских",
когда они Андрюху прокатили с первым местом - пообещал им травмы нанести Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
пообещал им травмы нанести

"мои люди убьют тебя, Джавдет!"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Агась, тут недавно в Кузне меня еле оттащили от таких "профессионалов судейских",
когда они Андрюху прокатили с первым местом - пообещал им травмы нанести Twisted Evil

Хорошо, я еще не успел проголосовать. Rolling Eyes Laughing

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Хорошо, я еще не успел проголосовать.

А я уже успел. И прокатил Андрея с первым местом.
А у Димы, знаю, руки сильные, и в Москве часто бывает....
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я и так хотел за Андрюху голосовать.
^
    
"И помните - у нас длинные руки!" (с) #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А я и так хотел за Андрюху голосовать.

Я тоже. Более того, моя любимая модель в 48-ом.
И не потому, что у Димы руки сильные. Very Happy

С уважением, Влад.
^
    
Тэкс, кто ещё не голосовал - усе бегом голосовать за Андрюху #

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А если серьёзно, то пункт 4.4. правил невыполнимый в принципе - не прописано, кем будет определятся состав жюри.
Предлагаю доверить решение судьбы гран-при составу организаторов в соответствии с пунктом 4.3. правил #
^
    
Spit писал(а):
пункт 4.4. правил невыполнимый в принципе - не прописано, кем будет определятся состав жюри

В том-то и загогулина, что год назад, когда обсуждали правила, общественность так и не пришла к составу жюри, решив по принципу: "Времени еще много, когда будем заканчивать - разберемся". Вот время "разборок" и пришло...

Spit писал(а):
Предлагаю доверить решение судьбы гран-при составу организаторов в соответствии с пунктом 4.3. правил

Соломоново решение, однако что скажет на это vox populi?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pump писал(а):
korolevvlad писал(а):
Хорошо, я еще не успел проголосовать.

А я уже успел. И прокатил Андрея с первым местом.
.

"Тиран!Коварный деспот!"(с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 27 из 29 На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy