Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F16CJ Fighting Falcon, 1/48_Avienda/Romanych

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Romanych писал(а):
Москва...она ведь не сразу строилась...
не все так плохо.
Давай,жду в понедельник на рандеву..кофе с меня
Начнем, помолясь..
конечно, с грунтом да аэрографом будет потоньше...но мы справимся.....
не торопись..и не слушай всех красивых мальчиков, я тоже еще ого-го....


Юрий, спасибо!Smile В Вас я ни капельки не сомневаюсь! Торопиться не буду...А в понедельник буду:-)

После грунта, кстати было все очень хорошо и матово. А потом я начала красить....
А такое сейчас как есть можно собрать? или будем перекрашивать?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

papasmurf писал(а):


Муж зажал аэрограф и не отдаетъ Smile)))))


Тебе аэрограф тоже нужен, у тебя свои проекты в процессе:-) Разберемся:-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анна, лучше конечно перекрасить. Если нет аэра, но хочется качества, можно попробовать хоть и дорогой но тоже способ. Спреи от Тамии, дорого но очень качественно! Например, в качестве грунта я использую тамиевский спрей, одного баллона хватает на долго, и качество очень нравится!
Повторюсь, дорого выйдет!
А если у Вас это всерьез, без аэра и компрессора не обойтись. А если Вы и человек творческий, такой наборчик и в быту всегда пригодится.
^
    
ArtemA3 писал(а):
Спреи от Тамии, дорого но очень качественно! Например, в качестве грунта я использую тамиевский спрей, одного баллона хватает на долго, и качество очень нравится!


Спасибо за совет, я знаю, что спреи хорошие и качественные, и их многие используют, но тамиевские спреи нитро. Мне не подходят по токсико-экологическим параметрам!Sad Буду учиться пользоваться аэрографом:-)
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня есть чем Вас порадовать в понедельник...(интрига)
^
    
Romanych писал(а):
у меня есть чем Вас порадовать в понедельник...(интрига)

Мне уже страшно:-) Страшно интересно:-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
притащил табуретку, сел в проходе первого ряда, приготовился морально помогать
Кистью как бы полумат и матовее, а полуглянец и далее желательно воздушным девайсом )
^
    
Всем привет!! Спасибо за поддержку и советы:-)

Сегодня определились с цветами и подобрали с Юрой краски для самолета и еще кое-чего интересного!
Минимальный джентельменский набор!Smile

Задачи поставлены, буду работать дальше:-)
Соберу кокпит и выложу фото.

Хорошего дня всем, на связи!

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 9 секунд:

Romanych
Юра, у меня возникли вопросы Smile
- если к панелькам применять метод сухой кисти, то на них предварительно нанести лак надо? Если да, тогда какой?
- каким цветом делать? Chrome Silver?

Спасибо заранее:-)

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 5 секунд:

Идем дальше.
Нашла оригинал нашего самолета по бортовому номеру. Судя по всему вешать придется все ракеты (как мне видится, но может быть и не так:-))


#


Следующий этап:
# #

Вопросы по действиям:-)

1. От литников отделила +
2. Зашкурить места срезов
3. Обезжирить поверхности
4. Грунтовать
5. Красить
6. Клеить
7. И одну декальку еще по инструкции надо!

Так? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avienda, ссылка на историю Вашего борта (с фотографиями).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вы этот борт собираетесь делать?
Парень грустит на киле по этому поводу((((

^
    
sudya писал(а):
А вы этот борт собираетесь делать?
Парень грустит на киле по этому поводу((((



А откуда на киле парень? )) Там же тигр?
Ну вообще не совсем этот, вернее не тигра, но пока не скажу! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ловите, персонально для вас. 79 Squadron tigermeet, (могут быть повторы, сорри, был глюк при загрузке). Фото с диска, который прикладывался к декали коллекционной twobobs.
http://my.mail.ru/list/layer_alex/photo?album_id=2
Может пригодится.
^
    
sudya писал(а):
Ловите, персонально для вас. 79 Squadron tigermeet, (могут быть повторы, сорри, был глюк при загрузке). Фото с диска, который прикладывался к декали коллекционной twobobs.
http://my.mail.ru/list/layer_alex/photo?album_id=2
Может пригодится.


Спасибо огромное, обязательно пригодится! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
sudya
Эта, по одной качать, или есть какой-то способо дернуть сразу всё?
Извиняюсь, что вмешиваюсь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avienda писал(а):

Спасибо огромное, обязательно пригодится! Smile

пара видео кокпита
http://www.youtube.com/watch?v=tfb2L-blz4Y
http://www.youtube.com/watch?v=K1X8SE-FDjk
http://www.youtube.com/watch?v=Aq5HXTGUHGI
Модификации конечно надо уточнять, но для сути и "изкоробки", думаю, достаточно.

Dock писал(а):
sudya
Эта, по одной качать, или есть какой-то способо дернуть сразу всё?
Извиняюсь, что вмешиваюсь...

Скажете как и куда залить - могу банально выложить копию всего CD. Там помимо 79-го еще есть фотографии.


UPD
https://yadi.sk/d/z_L3GnuBcKwkh
полностью диск как есть в архиве.
Вроде там какой то пусковой файл запускает браузер для просмотра, но я просто просматривал фото по папкам.
DACO F-16
https://yadi.sk/i/oF9Iql30cKwtH


Все. Исчез из темы) Просто самолет один из моих любимых. Как и модель. Не мог пройти мимо)
^
    


в игноре у 10 пользователей
sudya
Я-Диск или IFolder.
Спасибо ОГРОМНОЕ!
^
    


в игноре у 3 пользователей
добрый вечер Анна.

Вопросы по действиям

1. От литников отделила + правильно, что же с ними еще делать
2. Зашкурить места срезов - зашкурить
3. Обезжирить поверхности - как вариант
4. Грунтовать - грунтовать ПОСЛЕ склейки
5. Красить
6. Клеить
7. И одну декальку еще по инструкции надо!

Так?

Наша задача склеить ВЗ как можно аккуратнее, без видимого шва, особенно внутреннего. Если будет шовчик, надо взять круглую палочку (китайскую для риса), накрутить на нее наждачку 1000-1200, и аккуратно, НЕ корябая поверхность, вывести поверхность в однородный и аккуратный канал ВЗ.
Потом будем красить внутрянку с помощью аэрографа под маленьким давлением (0,6-0,7)..
Если будет проблема - можете подъехать ко мне...будем опериривать Smile

Сухая кисть на панелях в кокпите - лучше серебрянкой. Только хорошо кисть протрите об бинтик.
Вообще, нужны будут всякие тряпочки для протирки как модели, так и кистей. Лучше сразу брать ОБЫЧНЫЙ медицинский бинт. Всякие косметические диски для протирки глазок от косметики слишком много оставляют всяческих тонких ворсинок...и блин, везде..

Какие еще вопросы?
^
    
Romanych писал(а):

4. Грунтовать - грунтовать ПОСЛЕ склейки
.......
Какие еще вопросы?


Есть вопросы - как грунтовать после склейки, если там детальки надо покрасить до склеивания? я ж их потом не покрашу уже приклеенные так как надо...Или как? Smile

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

sudya писал(а):


Все. Исчез из темы) Просто самолет один из моих любимых. Как и модель. Не мог пройти мимо)



Видео кокпита мне как раз и не хватало!! Спасибо!! Smile
Не надо исчезать из темы, как же я без поддержки старших товарищей?!Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
загрунтованную деталь не приклеишь с другой деталью не повредив место шва. Потом придется шлифовать и весь грунт сносить.
У нас сейчас задача склеить правильно ВЗ и окрасить его внутри в белый цвет. при этом там есть деталь, которая не белого цвета.
Значит, надо до окраски и склейки определиться, как эта деталь будет вставать на свое место, чтобы потом окрасив ее, вставить в нужное место, тоже уже окрашенное. При этом на ВЗ еще и кромка не белая.
Короче..надо щупать руками..
^
    
Вот что у меня получилось после сухой кисти. Вроде все по правилам делала, а все равно намазала)) практики не хватает:-)

#


Второй вопрос - почему в инструкции написано - не клеить? Они же тогда сваливаются!

#

Добавлено спустя 1 час 37 минут 26 секунд:

Наполовину склеила!Smile Теперь надо "колесико" покрасить? перед тем как склеивать?
Не знаю как оно правильно называется:oops: , дайте методичку - буду знать! Cool
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Avienda писал(а):
Второй вопрос - почему в инструкции написано - не клеить? Они же тогда сваливаются!

предполагается, что ручки РУДов и прочие приблуды, надеваются на штифты и прижимаются при монтаже к стенке фюзеляжа.

Насчет фото. Слишком близко камера телефона к ванне. Видите, у Вас линии на коврике имеют более резкость, чем сама ванная и кнопки на пультах. Нормально получилось, немного вручную поправить. Обычно затачиваем тонко зубочистку и ставим белую (красную, зеленую) точку на место кнопки...Если не получится, поправим.

Avienda писал(а):
Наполовину склеила! Теперь надо "колесико" покрасить? перед тем как склеивать?
Не знаю как оно правильно называется , дайте методичку - буду знать!

Это колесико называется вентилятор. Мы видим лопатки этого вентилятора.
"...В начале тур­бины все­гда стоит вен­ти­ля­тор, кото­рый заса­сы­вает воз­дух из внеш­ней среды в тур­бины. Вен­ти­ля­тор обла­дает боль­шой пло­ща­дью и огром­ным коли­че­ством лопа­стей спе­ци­аль­ной формы, сде­лан­ных из титана. Основ­ных задач две — пер­вич­ный забор воз­духа и охла­жде­ние всего дви­га­теля в целом, путем про­ка­чи­ва­ние воз­духа между внеш­ней обо­лоч­кой дви­га­теля и внут­рен­ними дета­лями. Это охла­ждает камеры сме­ши­ва­ния и сго­ра­ния и не дает им разрушится.
Цвет лопаток обычно титановый..
Но сразу возникает вопрос. Склеивать БЕЗ лопаток можно? Или там пазы, и после склейки ВЗ (воздухозаборника) туда эту деталь не затащишь? И Как красить? Сможем обработать внутренние швы и покрасить в белый цвет?
ВСЕ!! СЕГОДНЯ ЗАКАНЧИВАЮ НА ЧАС РАНЬШЕ И ЕДУ ЗА СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ НА СКЛАД...буду хоть проверять свои предположения...
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy