Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F16CJ Fighting Falcon, 1/48_Avienda/Romanych

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юрий Романович, добрый вечер!
Вот и я и мой F16, понемногу собирается)) Хватит писать диссер, надо самолет доделать, да и муж пинает, чтобы не ленилась) )) Сегодня за пару часов села и в охотку собрала все в кучу. Так как цвет под декаль у меня один (черный), то собираю не сильно парясь, где и что покрашено, кабину буду маскировать и перекрашивать потом, пока лежал в ремонте - набрал пыли даже в коробке. Из косяков которые я сейчас вижу:
а) все заляпано клеем
б) с закрылками накосячила и они у меня теперь тупо ровно стоят Smile
в) еще потерялась какая-то мелкая фигнюшка под ВЗ которая клеится. Но я думаю, что это не смертельно?
г) ЩЕЛЬ на носу дикая, зашпаклевала, жду пока подсохнет. Подсохнет - буду грунтовать весь самолет и красить.
Кресло и все остальное вклеивать уже потом, наверное. Пилота сажать не буду. Слишком он у меня клеем расплавленный.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Только сейчас увидел, что тема ожила.
Да, Анна, надо продолжать.
Дождетесь, когда высохнет шпатлевка на носу, шлифуем и давайте маскируем и грунтуем
^
    
Тема давно ожила, и я вместе с ней)))
Спасибо, Юрий Романыч! Буду дальше!
Вопрос - перед тем как все маскировать и грунтовать - кабину собираем? там приборную панель надо вклеить еще и кресло пилота, и фонарь, раз будет закрытый? и потом вместе с ним маскируем и ПОТОМ уже грунтуем? потому что будет же видно если я по грунту буду клеить фонарь потом...мне так кажется.
^
    
Ответа я не получила, поэтому буду делать так как написано в инструкции. Соберу кабину: приборную панель и кресло пилота, покрашу фонарь, приклею, замаскирую и потом загрунтую и покрашу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анна.
Обычно, чаще всего, собирают весь кокпит, делают все с ним махинации(если надо старят, вешают ремни и прочее), потом заполированный и хорошо подогнанный фонарь вклеивают в предназначенное ему место.
Вклеивают аккуратно. Кто-то проливает супержидким от Тамия, кто-то наоборот, на капельки супер цианокрила. Один мой очень добрый друг вообще клеит фонарь на краску эмаль в цвет внутренних поверхностей фонаря. В любом случае, это надо делать аккуратно, особенно на таком самолете, как Ф-16.

Потом маскируем фонарь. Или готовыми масками, или скотчем. Очень хорошо приглаживаем скотч, чтобы краска не попала вовнутрь, под скотч.
Потом окрашиваем фонарь в цвет внутренних поверхностей кокпита. У нас это серый? Или черный?
После уже грунтуем всю модель.
Осматриваем, где у нас на поверхности есть "косячки". Если они есть и сильно нервируют, то в тех местах шпаклюем, шкурим и снова красим.
Ну и далее по инструкции. Обычно красят от светлого к темному.
У нас сколько цветов и какие. Можете напомнить.
^
    
Цветов у этой модели 2 - серый нос и остальное все черное. Ремней на кресле нет, так как это "изкоробка".
Я Вас поняла, буду работать! Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
в смысле - черный фюзеляж?
^
    
Avienda писал(а):
После этого изучалась матчасть и было принято решение, что эта декаль МОЖЕТ быть подойдет на мой CJ. Кроме этого - вопрос с покраской ваще не стоит - тупо 2 цвета.

# #
#


да, мы же поменяли декаль, так как оригинальная потерялась, а под эту черный фюзеляж и серый нос. Вы одобрили тогда...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Превью не работает почему-то. Но картинки есть, если нажать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все, вспомнил. Понятно.
Тогда красим.
Начните окраску с носа. Красим белым. Потом маскируем. И опять по границе скотча наносим белый. Это чтобы в дальнейшем черная краска не попала на белый кок. Потом уже красим черным. Потом лакируем глянцевым лаком. Наносим декали. "Привариваем" декали специальными растворами...
^
    
Romanych писал(а):
Все, вспомнил. Понятно.
Тогда красим.
Начните окраску с носа. Красим белым. Потом маскируем. И опять по границе скотча наносим белый. Это чтобы в дальнейшем черная краска не попала на белый кок. Потом уже красим черным. Потом лакируем глянцевым лаком. Наносим декали. "Привариваем" декали специальными растворами...


Добрый день, Юрий Романович!
Я Вас поняла. Нос отшкурила, фонарь замаскировала, вклею, загрунтую самолет. Потом покажу!
Нос там не белый - он серый, скорее всего 306 или 308. Надо будет смотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно.
Ну потихоньку начинайте.
Нос красим, маскируем, фонарь вклеиваем, маскируем, красим в цвет интерьера, и вперед - грунт..покраска, при такой окраске предшейдинг нам не понадобится..
^
    
Romanych
"Принимай аппарат, махнул не глядя" (с)

Всем привет!!
Сделала себе подарок на 8 марта, закончила свой F16. Фух! Долгострой)) Мороки было много, начиная с потерянной декали и заканчивая тем, что после наклейки фонаря он почему-то запотел изнутри, так что пришлось делать дополнительную вентиляцию с помощью иголки.
Итак, покрашен Аканом, черный полуматовый, декали squadron (картограф), смывка mig. Декали были достаточно толстые, но расшивку все равно видно, приваривала setsol'ом. Все остальное без особенностей!
Смотрите, оценивайте! Фотки так себе, сильно не заморачивалась с коррекцией, а то опять зависну на полгода))
# # # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ты сделала ЭТО Smile)))
^
    
papasmurf Да, 1,5 года долгостроя закончились! Ура!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с первой моделью и конечно с Праздником!) Интересный "Тайгер" получился, а пилот ,судя по фонарю, тоже 8 марта праздновал))
^
    
bilbosumkin Спасибо!!)) Ага, я тоже решила, что если фонарь не "распотеет", так и напишу, что пилот уже начал отмечать)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я поздравляю, это действительно - ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!
Учитывая все перепития с декалями, заморочками по некоторым деталям, самоль получился внушительным.
Еще раз поздравляю.
И пусть все ошибки, которые видны только тебе, пусть все достижения, будут тебе в копилку опыта.
И хотя мы с тобой оба знаем (и муж конечно тоже), что в ближайшее время тебе будет не до моделей, все же ждем следующего старта.
А эту модель жду на выставке "Мини-Макс-2016" в июне.....без отговорок Smile
^
    
Юрий Романович, спасибо за одобрям-с!! Очень рада, что закончила! ))
Вам безмерное спасибо за поддержку в процессе, а также всем кто меня поддерживал вне форума - низкий поклон! ))
Спасибо за приглашение на Мини-Макс, обязательно привезем модель, если не я лично (учитывая обстоятельства) то муж, ему к тому времени тоже будет что показать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наблюдал за постройкой. В какой-то момент думал что забросила, но смотрю ошибся. Прекрасный первенец. От души поздравляю и надеюсь что хорошее начинание не будет забыто Wink
^
    
Zliuka, спасибо огромное, что оценили работу)) Рада, что понравилось!!
Нет, просто так получилось, что долгострой, по семейным обстоятельствам, было не до самолетов)

Конечно, планирую еще работы, но, скорее всего, буду с фигурками развлекаться, где химии поменьше.
А может и до танчиков дойдут руки, давно хотела что-то у Meng'a собрать.
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy