Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F16CJ Fighting Falcon, 1/48_Avienda/Romanych

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
apess писал(а):
Самый верняк с набором Тамии, если неохота смотреть фото своего прототипа - делать изкоробку с доработкой ниш и кокпита. А так получаются ошибочные доработки - бессмысленные и беспощадные.

Я ж на книжку ориентировался! Как лучше хотел! Smile Верить никому нельзя, ээх..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex писал(а):
apess писал(а):
Самый верняк с набором Тамии, если неохота смотреть фото своего прототипа - делать изкоробку с доработкой ниш и кокпита. А так получаются ошибочные доработки - бессмысленные и беспощадные.

Я ж на книжку ориентировался! Как лучше хотел! Smile Верить никому нельзя, ээх..

Так в книжке то как раз и написано про эту тему применительно к ранним блокам. Модернизация идет... наверно... Но по фоткам не видать.
У тя все норм получается, накладки спори и все) Делов то. Very Happy А лучше скажи какой борт строить будешь, а я фотки найду.
^
    
apess писал(а):
Но по фоткам не видать.

А тут?
http://www.airliners.net/photo/Oman---Air/Lockheed-Martin-F-16C/2577015/L/&sid=d162bc cdd5d4adbb909754cf089b34ee
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex писал(а):
apess писал(а):
Но по фоткам не видать.

А тут?
http://www.airliners.net/photo/Oman---Air/Lockheed-Martin-F-16C/2577015/L/&sid=d162bc cdd5d4adbb909754cf089b34ee

Оманские авиалинии конца 14ого))) Экспортный вариант с кучей самостийных доработок. Вон еще и гребешки на носу))) Ты с прототипом и периодом определился? Определишься - найдем фото и все станет понятно.
^
    
Вот интересные экземпляры:

# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Где Аня? А то получится, что узурпировал ее ветку Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, греческие интересные варианты в плане окраски) У тебя на фото 341 и 347 эскадрильи.

http://www.f-16.net/units_article314.html

http://www.f-16.net/units_article315.html

Накладок не видно вроде... Фото все, правда не больно свежак...
^
    
apess писал(а):
Накладок не видно вроде...

Как это не видно! Есть они там! Smile

Все с прототипом более менее понятно. Тогда вопрос по декалям, стоит ли искать что-то специальное или обойдемся китовыми + трафарет/покраска?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex писал(а):

Как это не видно! Есть они там! Smile


Да, ты прав!

#

Я думаю трафаретом можно обойтись.... Щас с этим курсом не укупишь ничего....
^
    
apess писал(а):
Да, ты прав!

Это я удачно выбрал картинки Smile

Ну значит с прототипом определились, сейчас немного разберусь с корсаром и вернемся к теме.
^
    
Shalex писал(а):
Где Аня? А то получится, что узурпировал ее ветку Smile


Всем привет! Леш, я не пропала, я потихоньку вожусь с самолетом.... так сказать, без ансамбля...Пока вопросов не возникает)

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
то, что вопросов не возникает, это хорошо.
Ну если возникнут, ты задавай...не дай мне совсем зачахнуть....
^
    
И еще прототип:

#
^
    
А вот тут меня опередили: http://1.bp.blogspot.com/-9UOYFKfB6bE/VODfAxHVJAI/AAAAAAAACfM/9VX32kvyyJA/s1600/P1270 686.JPG
^
    
Всем привет!! Решила немного все-таки попостить в теме))
Значица так, процесс у меня очень медленно, но идет, надеюсь в выходные все-таки что-то добить. Из сложностей - не вставляется ВЗ так, чтобы не было щели между ним и фюзеляжем. Фотки нет, но потом как сделаю - выложу!
Пока я его дошпаклевала, пошкурила. Ну и мелочи всякие подделала.

Вот не знала я, что прозрачные детали надо клеить каким-то особым клеем. В результате запорола, наверное, лампочку, пластик помутнел и еще и краска по нему размазалась. Отмыть или отшкурить было нереально. Отковыряла, а выпиливать из прозрачного литника деталь я как-то была не готова:-) Спасибо sudya, что предложил другое решение, залили место Microscale Kristal Klear и оно стало прозрачным через сутки.

А так выглядит более-менее прилично)) Ну и накосячила немного там с краской тоже...Напоросячила. Но главное, если что-то не так, то можно выковырять и подправить)))

Фотки с телефона, потом пересниму на фотоаппарат.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну что, частями но уже что-то может вырисовывается.
Прозрачные детали хорошо клеить глянцевым лаком. Можно эмалевым, можно и акриловым.
Так же, можно им имитировать мелкие БАНО, потом по высохшей капле пройтись капелькой цветного лакаю
Ну ждем фото и продолжения.
^
    
Спасибо, Юрий!
Буду дальше ваять, воевать и вываивать там, где навоевала!))
^
    
Всем привет! Вот и я!
Простите за долгое отсутствие, были кое-какие семейные изменения, вышла замуж за Sudya и было не до моделей Smile НО, процесс продолжается. Приклеила ВЗ, пришлось впихивать, не садился нормально, выпадал. И все равно осталась большая щель, пришлось шпаклевать, потом шкурить и видимо сейчас надо еще опять шпаклевать.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай Анна...вперед.
Нас ждут великие дела..
Удачи в дальнейшем процессе
^
    
Всем привет!!

Наверное, все подумали, что мне надоело строить самолет или стало неинтересно из серии "Ну девчонка же, чего с нее взять?!" Ан нет, просто в связи с разводом-замужеством-переездом-ремонтом-1 сентября не было вообще времени ни на что. За время ремонта посеялась моя декаль и вообще иструкция(( Но в запасниках мужа нашли одну интересную декаль на F16 AM. После этого изучалась матчасть и было принято решение, что эта декаль МОЖЕТ быть подойдет на мой CJ. Кроме этого - вопрос с покраской ваще не стоит - тупо 2 цвета. Если уж отходить от прототипов (да простят меня опытные моделисты за такое кощунство) то можно сделать и эту. Да и мне эта декаль больше нравится. И я уже просто хочу его доделать, а то уже почти год прошел))

Юрий Романович, жду Вашего ответа! Это дико критично или нет? Вот если просто мне его поставить на полку радоваться что я его собрала, без отсылок в каком году в какой стране был этот Tigermeet (мой F16) и почему хвост и ВЗ другой формы (AM)(кстати не факт?)?

# #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Я вернулся из отпуска..и сегодня первый день дома. Не заходил на сайт почти две недели.

Насчет новой декали.
Вообще, можно по этому вопросу не париться. Мы все моделим только для себя. В свое удовольствием. В свое свободное время. Поэтому. Раз уж декаль потерялась, то можно и другую применить. Вопрос только во внутреннем противоречии. Если не возникает, и не собираешься выставлять модель в конкурсе - делай. Главное, уже поставить эту модель на полку, порадоваться....и может быть, начать новую..
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy