Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 HASEGAWA NAKAJIMA KI-84 HAYATE (FRANK)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Доделал , наконец ! Ушло целых семь !!! месяцев ! Модель выложил в галерее . После проверки можно будет посмотреть ,если того модель заслужит. А пока пару фотографий :

# # # # # #

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 32 секунды:

Ну и ещё несколько фотографий деталировки:
кресло
#
Пушки ХО-5 из набора не понравились , кожухи взял от немецких 13-ти мм 1:32 ,стволы выточил сам:
#
Антенну тоже:
#
Переделал гидравлку:
#
#
Ну и в целом...
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне понравилось. Весьма эффектная модель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо большое ! Very Happy
^
    
Отличная работа, хоть Вы и считаете её "кошкой"! С завершением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Отличная работа, хоть Вы и считаете её "кошкой"! С завершением!

Спасибо за отзыв ! "Кошкой" обозначил модель , потому - что так я ещё ни разу не работал и испытал на ней новые технологии , краски и лаки Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

hans1 писал(а):
Понравилась работа !

Спасибо большое ! Надеюсь , следующая модель получится быстрее и по-лучше .. Rolling Eyes

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:

А следующая на очереди старая престарая модель Hasegawa 1988 года - Kawanishi N1K2J Shidenkai , с
внешней расшивкой и плохоньким кокпитом. По-пробую сделать из неё что-нибудь путное..
#
Начну с "хлопунов". Правда , придётся по-мучаться....Пластик , по-сравнению с современной Хасей , ооочень твёрдый. Sad Mad
^
    


в игноре у 32 пользователей
Модель хороша! Ободрана в меру (джапанскую), реалистично Отдельное спасибо - что знаки тоже покоцаны слегка. Сдвижная часть фонаря немного... как шапка с чужого плеча... и немного напряг винт, вернее его цвет - что-то уж он какой-то ...слишком "кислотный", нет? Впрочем, может это - цветопередача такая... Снизу бы ещё фоток...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за оценку !!! Касаемо фонаря- вы правы , но такова особенность данной модели...Поэтому модель делаласть с открытым фонарём.На следующей Ки-84 по-пробую использовать вакушный фонарь от СМК.
Винт осветлил и приглушил серым.
Низ тут:
# # # # # #
Боюсь повториться , но на этой модели я тренировался , допускал ошибки ( одни только"стиралки" и "подкраски" чего стоили ). Постараюсь все недочёты учесть на следующей модели. Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо за фото! Честно говоря ожидал, что снизу Вы его "засрёте" больше. Сверху - выгорает солнцем, вытирается и вытатывается, снизу - Всё стекает вниз, сочится и капает через щели, а потом прилипает пыль... забрызгивается грязью из под колёс... (аэродромы то грунтовые! часто в джунглях..) +вытирать сложно, обслуживались в основном ночью, в условиях светомаскировки.. - почитайте Сакаи. Так что обратите внимание на грязь летевшую из пол колёс, да на выпущенный почти перпендикулярный потоку щиток... Где-то тут читал, что полотняные поверхности у джапанов были несколько иного тона,чем остальной планер - но не буду настаивать - не знаток джапанской матчасти...- моё мнение субьективное и сугубо оценочное, и может не совпадать с мнением редакции... А так - флаг вам в руки и ветер в жо...,пардон сзади! и, - ждём-С новых шедевров! да, баки у них разве были дюралевые? - а не из какого нибудь ...пресскартона? - ну где Вы Метры? - подскажите...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насчёт баков - вы правы...я перестарался с "хлопунами". Надо было только чуть-чуть примять их снизу и спереди.. А по-поводу изгаженности снизу ..я думаю , что японцы народ трудолюбивый и самолёты тщательно мылись между вылетами. К тому-же я часто летал на "химии" на Ан-2 и в узбекистане и в России- не очень-то полетаешь с размокшего аэродрома с хвостовым колесом : сильный капотирующий момент...Так что после дождей мы ждали , пока полоса просохнет. Самолёт мы часто мыли всем экипажем . Да и делали мы в среднем по 30 полётов в день , т.е на порядок чаще , чем истребители . Wink и , к тому-же , низ модели не так хорошо виден ...Думаю , что меня так устроит . И ещё раз спасибо за отзыв . Laughing
^
    
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо большое!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отменный Фрэнк получился!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Премного благодарен !!!!
^
    
Удачно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автор,просто молодец,что довёл работу до финиша!Прочитал стройку и посмотрел фото процесса и конечного результата с большим удовольствием! Ничего себе "кошечка"! Есть и вопросы по стыковке фонаря с фюзеляжем, грубому "скелету" рулевых поверхностей, систематичности и однообразности хлопунов и да,прохождение клепки по середине хлопуна.Я понимаю,что фантазировать с физикой процесса тяжеловато,но что-то надо придумать,что бы глаз радовался Very Happy Очень понравился обдир до металла,самое то - японистый натурально!
Всем моделистам-камрадам из Германии,пламенный привет!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо на добром слове ! По-поводу фонаря ....модель стоит с открытой сдвижной частью , как и планировалось.
А "хлопуны"- эксперимент . Тут ещё надо по-раскинуть мозгами и руками , как сделать их как можно натуральнее...
Ведь скребком , скальпелем и последующей обработкой достаточно сложно , но возможно манипулировать глубиной канавок... Надеюсь , что это придёт с опытом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа на мой неискушённый взгляд. (По матчасти не силён.) Но окраска очень понравилась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибочки !!! Я старался... Ошибки и недочёты , конечно , тоже имеются , каюсь и прошу понять и простить. Confused
^
    
Поздравляю с отлично моделью! Особенно удалась работа с красками - много за что цепляется глаз. Отдельная тема обдиринг - очень здорово вышло.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy