Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 HASEGAWA NAKAJIMA KI-84 HAYATE (FRANK)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Tеперь к вопросу о нагревательном приборе от Rai-Ro !
Сам приборчик позволяет держать температуру от 30 дo 190 градусов цельсия и сгодится также как мини - паяльная станция . Наверняка в России есть возможность купить что - то подобное
А термо-шпаклёвка - ни что иное , как зубопротезная шпаклёвка на основе обычного воска !
Я опробую её на агдезию с грунтом и краской .
Но покупать её за 6,90 евро я больше не буду !
Сегодня , порывшись в интернете , я нарвался на (как мне кажется ) нечто более подходящее :http://www.electronshik.ru/news/show/3939

Тут -же нашёл и купил чуток в eBay .

#

Дождусь , выложу результат . Может удастся облегчить и ускорить наш труд .

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Я имею ввиду , сгодится этот пластик вместо шпаклёвки или нет .
^
    


в игноре у 3 пользователей
никан
Ничего личного,но окраска кабины не айс,вполне возможно искажения из-за вспышки,но как то не аккуратно и отсутствует детальность.Жаль будет такую работу по планеру убить небрежной окраской,по этому предостерегаю. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за критику ! Подправлю и выложу результат . Но повторюсь:

СМК не особо тут постарались... всюду наплывы и по сравнению с SBS Models качество так-себе , на троечку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Из-за работы долго не мог продолжить постройку модели.
Сейчас вновь появилось время и я могу продолжить ...
И так , немного подкорректировал кокпит и подготовил к покраске стойки , колёса , двигатель и баки. Красить буду в самостоятельно построенной кабине :

#
#
#
#
#
После покраски выложу процесс и результат.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да Вы батенька - гурман! Некогда ему, виш ли модель делать - конечно некогда, когда такой горнитур строить надо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хи-Хи !! Насчёт гурманизма вы правы - люблю вкусно готовить и поесть ! Но этой кабинке уже лет шесть ,
а "горнитуру" лет эдак сорок ! А причина задержки постройки модели стала кратковременная , но срочная работа . Бабло лишним не бывает . Завтра будет продолжение . Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Рискну дать непрошеный совет (понимаю - страна советов..) покрасочный бокс теряет смысл, если вытягивать просто в комнату. Rolling Eyes Гораздо полезнее поставить хорошую мощную "улитку" у вытяжки. Ну или протянуть оттуда гофрированную трубу из фольги...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за дельный совет ! По - началу так и было задумано ! И гофрированная труба лежит в подвале ! Но квартиру мы снимаем и пластиковое окно я не могу испортить дырками . Да и сделал я покрасочный бокс ,
чтобы избавиться от пыли :- при покраске под металл порой одна пылинка на видном месте приведёт к лишнему геморрою . Для борьбы с пылью я и вмонтировал кроме двух мощных сзади ещё десять маленьких вентиляторов по бокам . Теперь пыль не имеет шансов коварно залететь и напакостить.
Так как я использую в основном акриловые краски , в комнате не воняет . А после Алклада можно проветрить . Жена с этим смирилась ( пока )...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Куды жей деваться - несчастная женщина... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как-бы мне не пришлось после Алклада куды - мабудь деться ... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 54 секунды:

И так , продолжим...Кое - что успел сделать :
1. Зашпаклевал и подготовил к покраске руль поворота .
#
2. Подправил кокпит и сделал приборную доску , по готовности закапал приборы Клеан Фиксом
#
#
3.Подготовил к покраске колёса и стойки
#
4.Малость "похлопунил" капот и подготовил к покраске винто-моторную группу
#
#
5.Сначала решил схалтурить и подвесные баки просто проклепал , нанеся расшивку , но не впечатлило .
Пришлось баки тоже "прохлопунить ". Заклёпки накатаю после жидкой Тамиевской шпаклёвки
Не понравились заливные горловины. Выточил из латуни
#
#
#
Продолжение следует....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет! После долгого перерыва , связанного со срочной работой , продолжим.. Вместо быстрой кошки
получился долгострой . Но всё-равно это кошка .
И так : - подправил и загрунтовал фюзеляж , приклеил и , наклеив маски , покрасил в "Аотаке" переднюю часть фонаря.
Проклепал , загрунтовал и покрасил Алкладом баки, капот , винт , стойки с щитками и всю мелочёвку .
В качестве "кошки" для пробной окраски и "обгадинга" и "обдиринга" "прохлопунил" , проклепал , загрунтовал
и окрасил Алкладом с одной стороны и Гунце металликом (взятым для пробы) с другой стороны крыло от Ревеловского ТОМКЭТа
Потом всё это вместе покрыл слоем FUTURE c растворителем от тамии.

#
#
#
#
#
#
#
#
#
После просушки продолжу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВСЕХ МОДЕЛИСТОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!!!



Мдяяя.........Скорострельной "КОШКи" не получилось , к моему великому огорчению. Но что поделать : -
то работа , то золотуха , то " не хоцца ", то купил и , наконец , дождался лака , краски и новый аэрограф . Только сейчас появилось время и вдохновение для дальнейшей работы с многострадальной "кошкой". Завтра по-пилю и выложу продолжение .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bcем привет ! Ещё раз всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!
И так , после долгого перерыва продолжим..Одно из колёс после покраски и обработки пигментами от СМК лопнуло:
- пришлось обточить и покрасить ещё два колеса , благо в наборе их два комплекта . Для масок я использовал набор пробойников , купленный за небольшие деньги (15$) пару лет назад и маскировочную ленту от Тэссы.

#

#

#

#

#

Наконец вклеил кокпит (кресло и РУС вклею позже )

#

#
Склеил фюзеляж с крылом, предварительно вклеив две вставки из тонкого полистирола и сточил фюзеляж внизу спереди на стыке с капотом , иначе маслорадиатор образовывал ступеньку аж в 1,5 мм .
Кстати , не все это делают даже в 32-м маштабе .

#

#

"Прогрундил" , окрасил сначала Алкладом , потом Футурой с тамиевским растворителем , потом лаком для волос и , наконец , осветлённой Тамией ХF 3 . После просушки ободрал и покрыл всё это хозяйство Футурой и сделал смывку маслом .

#


Теперь всё готово к покраске . Пока не пришли МОНТЕКСовые маски , буду использовать "кошки" , пробовать разные варианты окраски красками Valejo и Gunze и
Tamiya .

Лучший вариант применю на Хайате .
С удовольствием приму советы по покраски от "японоведов".

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Выбрал вот этот вариант покраски :

#

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет всем ! Для начала купил и уже получил вот такую декаль :

#
Декали очень качественные , но.....
Во-первых:
Декаль не сходится с картинками " белый 85 "( на хвосте стрелки должны быть белыми , а кружки - цвета хиномару с белым кантом) , а на декали стрелки оранжевые , круги без белого канта .
Во-вторых: в декалях очень сомнительная информация по цветам , тона не соответствуют оригиналу (если брать за эталон этот , очень симпатичный , боковик , который и способствовал покупке этих декалей!).

Помогите , пожалуйста разобраться и принять верное решение !!! Заранее благодарю !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Сегодня получил , наконец , Маски от Монтекса ! Качество ,на мой взгляд , даже лучше , чем
у Эдика и ,кроме того ,в комплекте маски и для внутренней обклейки , что заметно упрощает работу.
Пока приготовил модель к покраске :
# #
Покрасил и оттонировал винт с коком осветлённым Vallejo Model Color 968
#

Пока сохнет винт, занялся покраской "кошек ":
1. На металл от ГУНЦЕ ,покрытый слоем ФУТУРЫ с растворителем , нанёс лак для волос , потом прошёлся по расшивке неосвелённым Vallejo Model Air 029, FS 30118 , потом им-же ,но осветлённым:
#
#
#
2. На Алькладовский белый Алюминий ,покрытый Футурой , нанёс слой АК Интерактиве Vorn Effect , прошёлся по расшивке Ганзовским Н304 и задул всё Н321 с 5% Н304.
#
#
#
Как видно из предпоследней и последней картинках , разницы почти никакой, если не брать во внимание небольшой глянец последней картинки . После просушки проверим , какой "обдиринг" лучше - с лаком для волос или с Vorn Effecкt ом от АК Интерактиве
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Продолжим....
Всё это время я занимался "набиванием руки ", два раза покрывая модель белым и серым Алкладовским грунтом , во многих местах попутно уничтожая расшивку и снова восстанавливая её , местами кривовато , пока не добился приемлевого результата . Под конец залил всё Алкладовским чёрным глянцем :
#

#
Потом покрыл всё Алкладовским полированным алюминием и впервые KLEAR COTE SEMI-MATTE :
# # # # #
#

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 1 секунду:

Теперь сравним результаты теста лака для волос и АК Interactive Worn Effects:
1. АК Interactive Worn Effects :
#

#
2. Лак для волос :
#


#
Результат двух тестов меня вполне устроил , но в случае с облезлым КИ-84 я отдал предпочтение лаку для волос.
Сперва покрыл им всю модель , потом занялся низом : сделал "прешейдинг" неосветлённой Тамией ХФ-23 , потом осветлённой , слегка всё ободрал и сделал для пробы "постшейдинг" по примеру Максима Гойны . Результат меня тоже вполне устроил :
# # # #
И тут-бы мне остановиться и покрыть низ Футурой для последующего обдекаливания и смывки . Но захотелось по-быстрее закончить ... В Результате в трёх местах после обклейки Патафиксом облезла краска , причём вместе с Алькладом !!! Но это ещё можно легко подправить....

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

После маскирования низа прошелся по расшивке и рядам заклёпок неосветлённым Валейо Модел Аир 029 , покрыл всё осветлённым им-же с 5% 019 и сделал опять "постшейдинг".
Начал привычно обдирать с водой ... Краска сошла лоскутами везде , где я касался кистью ....В итоге пришлось содрать всё до Альклада. В чём причина - надо ещё разобраться .
# # Придётся снова по-эксперементировать на кошках . Результатом ,конечно , поделюсь , кому интересно .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добрый день ! Тружусь , блин , над Хайатой , не покладая рук... Сначала отмыл остатки Валейо , покрыл опять
полировочным алькладом верх и залил на этот раз , не желая больше рисковать , Футурой всю модель .
# # # #
Разглядывая декали от SKY MODELS и ранее купленные от AEROMASTER почувствовал , как меня начала давить большая , жирная ЖЖАБА (всё-тки это КОШКА , хоть и красивая ) ....В конце-концов я схватил ножницы и откромсал обе "Хиномарос" от родной Хасевской декали , обрезал низа по канту элеронов и , применив Mr. MARK Setter & Mr. MARK Softer , наклеил . Вроде сойдёт !
Пока сохнут деки , изгадил и обгадил весь низ маслом
# # # #
Сейчас буду экспериментировать с краской Валейо , лаком для волос и Worn Effects.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 1 секунду:

Теперь результаты 1. дня теста
Испытуемый :- Краска ВАЛЕЙО
Средства пыток :- лаки для волос "WELLA " самый дешёвый и TAFT - по-дороже .
Экзекуторы :- я и мои Аэрографы ( REVELL с дюзой 0,5мм и два китайских с дюзами 0,2 и 0,3мм).
Три аэрографа я использую только с целью экономии денежных знаков и времени (у нас зап.части стоят порой дороже самих Аэрографов)
# Начал по привычной схеме :- сначала лак , потом базовый Валейо 029 по расшивке , затем он-же осветлённый , 15 минут ждём и обдираем :
# # # # #
#
В результате (по)пыток краска Валейо мне всё рассказала:-
1. Она очень нежная по сравнению с Тамией и Гунце и при использовании обдиринга с лаком для волос грунт лучше всего подойдёт акриловый или Футура, а не нитро .
2. Самый дешёвый лак оказался и самым агрессивным- я прилагал совсем мало усилий .
Как поведёт себя Валейо с АК Interactive Worn Effects и с HEAVY CHIPPING посмотрим завтра.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
2. День испытаний.
Испытуемые :
# и замученная ещё вчера краска Валейо.Все трое опять проболтались:
# # # # #
Эффективны и полезны две жидкости от АК Интерактиве . А по ощущениям - лучше всего держит краску и соответственно занял по итогам двух дней 1-е Место Worn Effects .Со всеми другими жидкостями при "обдиринге" по краске Валейо надо быть надо быть более осторожными.

Добавлено спустя 20 часов 2 минуты 58 секунд:

Всем добрый день ! Я продолжаю попутно с работой над моделью испытывать новые прибамбасы , в частности лаки Валейо. В целом я под впечатлением ! Так ,на мой взгляд ,будет выглядеть готовая модель после нанесения смеси Валейо "САТИН "+ немного "ГЛОСС ВАРНИШ ":
# # #
Теперь к модели : декали хорошо сели и высохли. Перед "Везерингом" и окраской базовым цветом верха покрыл низ чистым "Сатином":
# #
Пока сохнет лак , займусь элеронами , "РН" и "РВ" .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Вчера "обгрундил" Алькладом все управляющие елементы:
#
Сегодня , обклеив "Патафиксом" и фольгой низ , нанёс слой WORN EFFECTS ". Сделал "прешэйдинг" , покрасил модель высветленным цветом и кое-где навёл постшэйдинг":
# # # #
После того , как никто не откликнулся на просьбу помочь с прототипом (деки) ,я перелопатил весь интернет и нашёл похожие хвосты:
#
Буду решать ,какой прототип делать :-"36" или "8"и соответственно обдирать...

Добавлено спустя 18 часов 58 минут 49 секунд:

Всем добрый день ! Вчера сделал "обдиринг " ! Крылья получились сносно , а фюзеляж и стабилизатор снова облезли ...... Краска Валейо частично наврала....
# # #
В чём дело , не могу понять.... может , Worn Effects перелил . Может , покрасить фюзель Тамией ??? По крайней мере , Тамия более устойчивей к жидкостям для "обдиринга" .
А пока буду исходить из того , что есть . Покрою сегодня Футурой крылья , наклею декали , подправлю полировочным алюминием от альклада фюзеляж , покрашу и обдекалю элероны, покрашу РП , РВ и снова по-.эксперементирую на "кошках". Получится "обдиринг" в три этапа . Но что делать :- надо уже заканчивать модель .
^
    
Очень интересная стройка. И полезная - сам примеряюсь использовать подобную химию.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy