Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 HASEGAWA NAKAJIMA KI-84 HAYATE (FRANK)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ушелец писал(а):
еще одну пока рано. А чужой опыт - это не опыт. Думаю, эта отлично получится

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
Это в Германии.....Здесь последние 14 ! лет Всё катится в пропасть ...ГЛОБАЛИЗИИИРУНГ называцца Crying or Very sad

т.е. если мне в своих зубах поковыряться надо и для этого купить пару полиров, лицензия нужна? Как вы там живете?

В 1997 это был РАЙ ....Но потом пришли злые дядьки и тётьки и , с пыхтением засунув дрожащие ручки в наши кошельки и карманы , вытащили и присвоили половину денежных знаков.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Мы отвлеклись немного от темы...Сейчас заканчиваю обработку нижней части крыла . скоро выложу результаты и займусь пайкой ниш закрылков (щитков )

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 50 секунд:

Ну что-же..Продолжим ! Обработал руль направления и склеил его ( для пробы купленным супержидким тамиевским клеем)
Клей хороший.
#
#
# Подшлифовал фюзеляж
#
#
#
обработал нижнюю часть крыла
#
#
Делалировка ниш шасси, на мой взгляд , пойдёт .
#
#
Теперь будем заниматься пайкой ниш закрылок.
Вот всё , что нужно для работы :
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему перебор с глубиной на хлопунах да и с количеством их тоже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет всем!!! Посмотрим , как будет смотреться на готовой модели . А насчёт количества- так всё по чертежам.С пайкой продвигается не так быстро : -- давно не паял . Завтра закончу и выложу процесс и результат .
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Привет всем!!! Посмотрим , как будет смотреться на готовой модели . А насчёт количества- так всё по чертежам.С пайкой продвигается не так быстро : -- давно не паял . Завтра закончу и выложу процесс и результат .

Может лучше клей?
Фотка для вдохновения. Вся ниша сделана из "конфетной" фольги, более 50 деталей

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо , но я уже заканчиваю паять . А ниши интересные . Конфетная фольга ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Конфетная фольга ???

Да, от конфет "Стрела" - чуть толще обычной пищевой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !!! Закончил с пайкой . Получилось не так , как хотелось бы , но..первый блин комом и от желания закончить по-скорей модель , аж слюня течёт .
Итак : Немного модернизировал " гнулку " для травлёнки . Наклеил самоклеющийся тонкий шпон , что-бы металл не забирал тепло паяльника:
#

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:

Вот Блин....Что-то с компом...Не получается в полной мере импортировать фотки с камеры в комп. Пишет : НЕ достаточно места !!! Придётся вызывать пацана ,что-бы наладил комп .
Идём дальше :
С помощью "давилки " травлёнка прекрасно фиксирутся на " гнулке ".Сначала припаял силовые элементы , потом полозья .
И только потом крышки . Что получилось , судить вам . Сделал примерку . Вроде всё нормально сходится.






#

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Придётся остановить выкладку до прихода сына... А пока склею крыло с нишами закрылков ...Кстати :- кто-нибудь уже клеил травлёные ниши ? Как лучше клеить ? Сначала приклеить ниши к верхней части крыла или к нижней ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добрый день ! Компу "КАПЕЦ" !!! Долго служил мне верой и правдой и накрылся....Накрылся из-за того , что кто-то из хулиганства прислал мне вирус , который при загрузке картинки на сайте перегрузил и спалил график-карту и все попытки всё стереть и загрузить комп по-новой провалились. СПАСИБО паразиту !!! Работа по модели продолжилась , но выкладывать картинки я не решаюсь - жалко новый комп . Позже выложу на другом сайте и дам ссылку , кому интересно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то странно, чтобы при загрузке вам вирус залетел, тогда бы все форумчане либо жаловались бы что их антивирус ругается, либо как и вы, пооставались бы без компов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня стояла программа "ABP"(показывает колличество непропущенной рекламы) против рекламы , которая при загрузке картинок , а потом и при заходе на эту страницу просто зашкаливала.
Я не стану наводить напраслину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно заливать картинки по кнопке "добавить картинки" прямо под полем ввода сообщения - вообще никакой рекламы,
в отличие от всяких радикалфотов и прочих др сервисов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да..........я именно там и нажимал ! Странно всё это...но мой сын знаток . Он сам собирает и чинит компы и я склонен ему верить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
ну вот скриншот этого окошка где залив картинок происходит - никаких рекламных картинок тут никогда не было уже несколько лет
^
    


в игноре у 32 пользователей
На х/ч фюзеляжа заклёпочные швы стрингеров проходят прямо по серединам хлопунов... Вам глаз не "режет"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
Ltl писал(а):
На х/ч фюзеляжа заклёпочные швы стрингеров проходят прямо по серединам хлопунов... Вам глаз не "режет"?

Режет ! Исправим...
Я тут думал о ситуации с компом ! Пролистал интернет о рекламном вирусе и решил , что сайт тут ни причём . Приношу Администрации свои извинения .
Теперь к модели ! Я решил ,что всё , что я делаю- это в первый раз и перевожу модель в разряд " КОШКА с наворотами " . Следующую модель буду делать с учётом опыта . Мне пока интересно , как будет выглядеть собранная и окрашенная модель .
Кое - что сделал дальше:
Склеил крыло , кое - где обработал огрехи на стыках и правой законцовке крыла специальной горячей смолой от "RAI - RO ",
вклеил в центроплан вставки для подгонки стыков крыла и зализов центроплана , доделал на фюзеляже хлопуны сверху и снизу
и накатал заклёпки .
Кстати , смола от "RAI - RO " интересная штука...прекрасно ложится , не даёт усадку и хорошо обрабатывается . В комлекте имеютсяя разные насадки , клей для травлёнки и три типа смолы . Посмотрим ,как будет на ней держаться краска.












#


# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Прошу простить за неудачные картинки.В следующий фотки раз буду проверять .

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 51 секунду:

Пора заняться стойками шасси , баками , подвеской и силовой установкой .
^
    


в игноре у 32 пользователей
А за сколько встаёт эта чудо-смола? и что за ТСМ с проводом для подключения? Считаю большой удачей что так совпало и вы выбрали для таких экспериментов именно японца. Лет дцать назад довелось пошшупаь-поковырять остатки крыльев Хаябусы и Шоки валявшиеся на аэродроме Мячково. Довлльно неприглядное , скажу вам зрелище. Отсталость японского авиапрома военного периода была видна невооружённым глазом - дюраль был настолько плохого качества, что слоился и сыпался, напоминая по краю, напоминая махровые края старинной книги. Хлопуны ОЧЕНЬ ярко выражены! Кроме того, один японский ньюанс : там где обшивка должна быть толще по прочносно-конструкторским соображениям (но видимо на заводе в тот момент не было подходящей номенклатуры листов дюраля) - набирали толщину в три- четыре- пять слоёв! Меня это тогда просто поразило... подом подумал - война план, дефицит... ( там правда не лежало рядом частей наших деревянных конструкций... , но по иронии судьбы тут же вблизи было два фюзеляжа от Кингкобр. тоже битые, порядком разграбленные (и видимо привезённые оттуда же)... но - состояние, качество металла , даже краски и грунта - земля и небо! даже и не очень выгоревшие на открытых и внутренних поверхностях! ... хотелось найти участок с оригинальной джапанской окраской, пусть не снаружи... - куда там - с химией видимо дела шли ещё хуже... Конечно принимались поправки на прошедшие десятилетия, скорее всего островной воздух, с солёными морскими ветрами... на доставку НЕ ОЧЕНЬ бережную с дальнего востока... - грузчики ногами ходили не стесняясь... но вряд ли они ставили своей целью наступить буквально в каждую "клетку" набора из мести, например... Так что холпуны были совсем не "слабые"! Верной дорогой идёте товарищЪ! Ветер Вам в ж... спину! Но помните - ваша кошка, идеальная для японской войны в других случаях будет - гипербализированной...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за "ветер "! Совершенно с вами согласен . У меня цель этой постройки - посмотреть , как будет смотреться эта модель в готовом виде . И делать следующую (опять японца) уже может быть с не такими выраженными "хлопунами " а по местам . Как , например , последняя модель от аирфикса в 1:24 Тайфун . А насчёт смолы или горячей шпаклёвки посмотрите здесь :
http://www.rai-ro.de/index.php?cPath=1_2 и здесь : http://www.rai-ro.de/product_info.php?products_id=1

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

А примером для этой модели - кошки послужила вот эта работа :
# Kawanishi N1K2 "George"

by Jean-Baptiste Verlhac

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:

А "хлопуны " впервые увидел здесь :pwm.org.pl
И "ОФОНАРЕЛ " !!!!

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Вот блин !...Только настроился на модель - появилась работа...
Но кое - что уже смастерил .
Кабину от СБС лепить в "Кошку" ЖАБА задавила . Пришлось по - дешёвке купить кокпит от СМК в EBAY.
Покрасить ришил в АОТАКЕ . Это впервые . Приборку по-пробую из набора выкрасить и наклеить декали и cделать бутербродную от СМК , потом выбрать , какая по - лучше получится . Какие будут замечания по покраске ?
#
#
#
#
#
#
Теперь кое - где подкрасить , покрыть Футурой и тонировать кабину. Красил так :
Сначала покрыл всё Алкладовским серым грунтом (проверим , как будет держаться на смоле ) , прошёлся чёрным Тамиевским по силовым элементам и агрегатам , потом покрыл сильвером Ревеловским , потом намешал Тамиевские прозрачные синий с зелёным и покрасил очень тонким слоем по местам .

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Честно говоря , кокпит от СМК мне не понравился :- качество отливок тут слабоватое ...

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 13 секунд:

Подкрасил , профутурил ( я всегда размешиваю Футуре с дис . водой ) и выделил тёмно-серым и зелёным маслом силовые элементы .

#
#
#
#
#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вполне хорошо вышло!
Кстати, я футуру бодяжу растворителем для тамиевского акрила, и дую через аэрограф.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВладВал писал(а):
Ну вполне хорошо вышло!
Кстати, я футуру бодяжу растворителем для тамиевского акрила, и дую через аэрограф.


Cпасибо ! В следующий раз хочу добиться лучшего . И как дуется разведённая растворителем Футура ? Наверное , сохнет быстрее ? С водой дуется отлично ! И сохнет с феном час - полтора ..
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy