Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  1234 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Совершенно верно! Они ЮМЗовские родимые!В 90-е долго и нудно пилил,делал вставки,шпаклевал и матерился,пытаясь хоть как-то его приблизить к 15-му.
^
    


в игноре у 1 пользователей
нордио писал(а):
Кооператив "Тема",насколько я знаю (может ошибаюсь) выпустил лишь одну модель ХАИ-1,но ЧТО это за модель! Нынешний "Амодел"- нервно курит в сторонке!


Ну уж. Есть у меня ХАИ-1 от "Темы" в полной родной комплектации. Обычный средненький шорт-ран. Каких-то супер-пупер достоинств я в этой модели не углядел. И кроме того, я могу ошибаться, но А-моделовский ХАИ-1 - это перепаковка "Темы", сделанная после того, как фирма-разработчик почила в бозе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще один "пенсионерский" раздел на сайте... Confused Confused Confused
^
    


в игноре у 18 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
нордио писал(а):
Кооператив "Тема",насколько я знаю (может ошибаюсь) выпустил лишь одну модель ХАИ-1,но ЧТО это за модель! Нынешний "Амодел"- нервно курит в сторонке!


Ну уж. Есть у меня ХАИ-1 от "Темы" в полной родной комплектации. Обычный средненький шорт-ран. Каких-то супер-пупер достоинств я в этой модели не углядел. И кроме того, я могу ошибаться, но А-моделовский ХАИ-1 - это перепаковка "Темы", сделанная после того, как фирма-разработчик почила в бозе.


А-Модельный ХАИ-1 это "Тема" + дополнительная рамка с деталями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин писал(а):
Еще один "пенсионерский" раздел на сайте... Confused Confused Confused

Как учит Сами-знаете-кто : "Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое."
^
    
Уважаемый Воронин! Вам не интересна история отечественного стендового моделизма? Поверьте,далеко не для всех это "дрова",конечно нет предела совершенству и несомненно "Хасегава",лучше всяких "Скарабеев" и "Тем",но если Вам не нравится этот раздел,то уж по крайней мере,уважайте мнения и чувства других и не отзывайтесь о нем по хамски как о "пенсионерском"!Честь Имею,С уважением Нордио.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А-Модельный ХАИ-1 это "Тема" + дополнительная рамка с деталями.

Да? А что там за дополнительные детали?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Flight писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
А-Модельный ХАИ-1 это "Тема" + дополнительная рамка с деталями.

Да? А что там за дополнительные детали?


А вот эта рамка:
#

у оригинальной Темы эти детали были отлиты на рамках с основными:
#
^
    
Коллеги!Пожалуйста подскажите как на скайлмоделз фото добавлять? А то "ума не хватает".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Yez



Космический корабль "Восток" от кажется "Кругозора" уже вспоминали?

"Восток" и "Союз" в масштабе 1:30 с древнейших времен выпускал завод "Огонек", вроде бы на прессформах Heller-а, как и морские корабли. "Восток" исчез очень давно (лично мне в продаже никогда не попадался), а "Союз" выпускался до 90х, потом видимо тоже "вошел в плотные слои" Crying or Very sad Сейчас в ассортименте "Огонька" только танки и флот. Кстати, тему про Огонек тоже пытались тут создать, но что-то она "не пошла"... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53299.html

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
всем привет. вот очень интересная статья. почитал с удовольствием. с уважением Александр.

http://gorod.tomsk.ru/index-1353601081.php
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
"Восток" исчез очень давно (лично мне в продаже никогда не попадался)
Восток был приобретен мной в 1988 году, во время первой моей поездки в Москву. В Детском Мире на Лубянке.

И еще была шикарная для моего детства модель - ПЛ "Северянка", причем бесило то, что единственная модель ПЛ в СССР была научно-исследовательская Evil or Very Mad
#
То, что это по сути военная ПЛ проекта 613 тогда не знал...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):

"Восток" и "Союз" в масштабе 1:30 с древнейших времен выпускал завод "Огонек", вроде бы на прессформах Heller-а, как и морские корабли. [/thumb]


Все корабли , то делал Heller, он же и продавал в своих коробках какое то время . Кстати, ещё там ледокол "Ленин" был, о нем часто забывают. А вот космических кораблей там не было.
^
    
Bubnov

"Там не было" это где?
^
    
Доброго утра коллеги! Похоже космические корабли "Восток" и "Союз",это оригинальная "Огоньковская" разработка,тем более масштаб... "Heller" не имеет к ним никакого отношения.К "Востоку" может быть имеет какое-то отношение "Пластикарт",они "Восток" делали в масштабе 1/24,но вряд-ли,у "Огонька" "Союз" в 1/30,а "Восток" где-то 1/25 (близко к Пластикарту).А атомоход "Ленин" в начале 90-х отливали в Одессе,на фабрике "Черноморская игрушка".Как туда пресс-форма попала,уму непостижимо! Хотя,как говорил товарищ Бендер:"Вся контрабанда делается в Одессе - на малой Арнаутской улице"Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Desdi писал(а):
Bubnov

"Там не было" это где?


В каталоге Heller.
^
    
нордио писал(а):
Совершенно верно! Они ЮМЗовские родимые!В 90-е долго и нудно пилил,делал вставки,шпаклевал и матерился,пытаясь хоть как-то его приблизить к 15-му.

Их сейчас в центре лежит кучка, по 30грн, еще в советской упаковке. Кто то видимо нарыл залежи )) В Днепропетровске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
Desdi писал(а):
Bubnov

"Там не было" это где?


В каталоге Heller.

Так вроде сразу по нашему заказу формы делали. Сам Эллер их не отливал. (Читал то ли в "Технике-молодёжи", то ли в "Крылышках").

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

нордио писал(а):
Доброго утра коллеги! Похоже космические корабли "Восток" и "Союз",это оригинальная "Огоньковская" разработка,тем более масштаб... "Heller" не имеет к ним никакого отношения.К "Востоку" может быть имеет какое-то отношение "Пластикарт",они "Восток" делали в масштабе 1/24,но вряд-ли,у "Огонька" "Союз" в 1/30,а "Восток" где-то 1/25 (близко к Пластикарту).

Нет, Восток тоже 1:30, он существенно мельче пластикартовского. Постараюсь для сравнения оба отснять.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):



Так вроде сразу по нашему заказу формы делали. Сам Эллер их не отливал. (Читал то ли в "Технике-молодёжи", то ли в "Крылышках").


Может и не отливал, но вся наша серия 400-тых корабликов в каталоге Heller была. К сожалению, не могу сейчас найти сканы каталога , поэтому только слова.

PS http://modelstories.free.fr/histokits/HELR_50_P/page3.html

^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А вот эта рамка:
#

Спасибо за разъяснение. У меня был "Тема" (я от него избавился с покупкой "Амодела" - в нем декаль лучше была), но вот разницу в пластике я даже не заметил.
^
    
Страница 3 из 65 На страницу Пред.  1234 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy