Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛД Trumpetr 1/32 + ДОПЫ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
если не затруднит,просьба разъяснить,показать что исправить.пока не поздно переделаю.
стойки делал опираясь на фото,вроде похожи.
с носом дело понятно,он должен иметь изгиб в нижней части.найду выложу фото

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 39 секунд:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Не затруднит, конечно... )
В картинках это выглядит так:
# # #
Суть в том, что балка основной опоры в реале скошена вперед (этого нет в пластике). Чтобы ее убрать в нишу, нужно наклонять оси вращения (см. файлик с графикой Русецкого).
И этого опять же нет в модели. Сборка полувилки и амортизатора (отлито в пластике одной деталью) потребует коррекции, в противном случае ось колеса будет расположена слишком высоко - получится неверный стояночный угол. Наконец, надо по фотам подсмотреть установочное положение створки, которая находится над колесом (в модели угол положения створки неверен).
Если захочется сделать еще мудренее (и ближе к реалу по точности), можно воспользоваться нижеприведенными замерами (опора не обжата!):
# #
По передней опоре желательно не забыть, что она наклонена назад на 3,5 градуса...
Ну, и основные размеры можно найти в нижеприведенной картинке (опора не обжата!):
#
Несколько лет назад прикладывал графику по замерам к боковой проекции (скан из инструкции Трумпетера).
Как все сложилось можно посмотреть здесь (колеса в графике отрисованы в необжатом положении стоек!!! т.к. в теории цифра базы шасси указана для необжатого состояния):
# #
В общем и целом, на мой взгляд, у китайских товарищей получилось "на тему", не более...
Как поется в известной песне: сделать хотел грозу, а получил козу... )
Если что-то из инфы поможет - будет здорово! Самолет-то на самом деле - красавец!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
да...... внушительный объем переделок Sad
А у Вас случайно,нет цветных фотографий отсеков радио оборудования.Как я понял сами аппараты красили в серый и черный,а полость где они стояли в интериор грин?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
ничего особого по отсекам нет. если под "интериор грин" понимается изумрудно-зеленый, то им красилась только кабина, отсеки вроде были серыми (других не видел).
^
    
Красили в цвет грунта
Зеленые это похоже на утеплитель

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давненько не выкладывал,работаю втихаря,не хорошо Smile
При росписи кабины запутался с фото потерял много времени,вообще мне результат нравится,жаль что красату эту можно только на фото и рассмотреть,на выставке Мини Макс плотную разглядывал модель,видно хорошо лишь кресло.
Сначала задул в черный-основной-светло серой высветлил грани-вырезал циферблаты,вклеил в места,сверху капнул несколько раз футурой.
По нише может показаться на фото очень контрастно,но в реале смотрится хорошо в глаза не бросается. В нишах пришлось каждый/в пучке провод окрашивать кистью. потом смывка-мат.лак.



# # # # #

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Товарищи!!! хочу сделать радар, нужно фото спереди,надо знать что там написано.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пропустил тему)
Удачи! Хорошо получается.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Buzdon
ВЕСЧЬ получается, Сергей !
^
    
Красиво!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigGrey
стараюсь Very Happy

# #
А это на закуску Mr. Green #
вырезал люки вмонтировал ниши под радиооборудование по правому борту,немного расписал-осталось залачить и сделать проливку.
нашел еще одну хорошую книгу по мигу Аэроплан Миг-23 мл п млд
много чертежей схем,есть цветные фото
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigGrey писал(а):
ВЕСЧЬ получается, Сергей !

Солидарен....! Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
сделал ниши основных стоек

# #
долго возился с соплом,что бы добиться характерной "зебры" пришлось выклеевать скотчем полоски внутри
потом пролью и натру пигментами

# # #

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:

Вот наверное самый большой ляп трумпа,собственно ради этих кружков искал этот набор
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Buzdon писал(а):
сделал ниши основных стоек

#


ОНИ НАСТОЯЩИЕ !!! Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Buzdon писал(а):
сделал ниши основных стоек

Живенько!
Buzdon писал(а):
Вот наверное самый большой ляп трумпа,собственно ради этих кружков искал этот набор

И как ты их делал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent Игорь я не много не правильно выразился. трумп сделал в виде лунок,а надо диск- поэтому пришлось искать и использовать травленку.

# #

вчера сидел расписывал блоки радиооборудование,потом вклеил и выругался Smile

# # # #

Заказал краску АКАН акрилатексную и фирменный растворитель,посмотрим как пойдет.мне вообще АКАН нравится(меня на нем учили красить,правда на вонючем.а вот на водной основе были проблемы.Оказывается лечится легко надо добавлять замедлитель для акрила,а теперь появился родной р-ль)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово смотрятся блоки!
Buzdon писал(а):
горь я не много не правильно выразился. трумп сделал в виде лунок,а надо диск- поэтому пришлось искать и использовать травленку

И где нашел такую травленку?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kent писал(а):
И где нашел такую травленку?


В свободном доступе на известном сайте Very Happy Very Happy Very Happy и у авторов (Эдика) тоже должна быть
http://www.hannants.co.uk/product/ED32263?&currency_id=13
^
    
Buzdon писал(а):

Вот наверное самый большой ляп трумпа,собственно ради этих кружков искал этот набор

К сожалению это один из самых простых в исправлении ляпов Crying or Very sad
Ниши хороши!
^
    
Buzdon писал(а):
Товарищи!!! хочу сделать радар, нужно фото спереди,надо знать что там написано.


при транспортировке установи
фиксаторы на осях зеркала А Н И К



внимание!
перед подключением блока убедись что
угольник и все штыри сняты


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А хорошо получается!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy