Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 Revell 1:144 Попытка возвращения в моделизм.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Похоже на Франкинштейна Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серега, послушай - и вот это ты называешь "без особых запилов, чисто для разминки-возвращения" ??? Shocked Shocked
^
    
Не, ну мужики, можно было его и таким оставить:



Но уж слишком он не похож на себя без доработок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серег, я все понимаю, в первозданном виде модель конечно ужас, тут как раз никто не спорит.

Что вызывает лично у меня легкое недоумение (в хорошем смысле, с улыбкой) это сам выбор модели - это ж дрова дровами, по сравнению, скажем, с звездовским мессером, где пилить ничего не надо - собрал и на полку.

Очень похоже на давнюю тему Сан Саныча и Су-39, где первое сообщение было типа "Я новичок, хочу просто качественно собрать, без запилов", и всем известно, во что эта постройка потом вылилась. Wink Smile

Короче, мы все тут тебя просто стебем из-за твоего заявления в самом начале, что "сборка планируется без особых запилов", после чего заработала бензопила и посыпались опилки... Mr. Green На самом деле, лично я наблюдаю с интересом и завистью, типа "умеют же люди". Wink
^
    
yvk писал(а):
...это сам выбор модели - это ж дрова дровами, по сравнению, скажем, с звездовским мессером, где пилить ничего не надо - собрал и на полку...

Ну ваще то, если внимательно прочитать первый пост, то всё становится на свои места. А там было сказано, что выбор сделан для восстановления навыков, в том числе и по доработкам. Т.ч. нинада делать круглые глаза, всё течёт закономерно, и согласно заявленному. Mr. Green И потом, есть ишо маленькая причинка: ко мне попало 15 коробочек Ревелла в 144-м, т.ч. выбор закономерен. Razz
П.С. Небольшое продолжение и очередная примерка:



Пока сохнут доработки по второму вертикальному оперению, залил верх и гондолы воздухозаборников ганзой-500.
^
    
Остап писал(а):
А модель-то какая удивительная у Ревелла! Что ни деталь, то - квинтэссенция точности и копийности!

А нет в 144м хорошей модели 29го МиГа.
У Драгона модель несколько (совсем немного) лучше, то косяки там тоже есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
А нет в 144м хорошей модели 29го МиГа

Не спорю. Но вот вопрос: на а нафига 144 масшаб? И второй вопрос: а нафига именно этот косячный МиГ-29?
Впрочем, Олег уже одним доводом ответил на оба:
marchell писал(а):
И потом, есть ишо маленькая причинка: ко мне попало 15 коробочек Ревелла в 144-м

А с этим же надо шо-то делать! Mr. Green
^
    
Приветствую всех! Саша, я не Олег, но ты прав, с этим надо что то делать. на 144-й уже отвечал. Пока весь в щепках. Вывел горизонтальное оперение (оба) до заливки Ганзой. Вывел полностью нижнюю часть фюзеляжа, в том числе и колодцы воздухозаборников. Так же немного доработал сами ковши воздухозаборников (пока грубо, должны пока просохнуть места склеек). Еще подклеил немного крылья. Ну и примерка.



Всё недостающее добирается с помощью литника от этой же модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
marchell писал(а):
Саша, я не Олег

Блин, стыдоба. Даже не понимаю, почему вырвалось? Embarassed Embarassed Embarassed
Прости, Сергей! Переклинило. Много проблем и лишних дум в голове держу.
А литником ты прикольно добираешь Very Happy Оставь прям так, не обтачивай! Mr. Green
^
    
Сань, не бери в голову. Mr. Green Я всё таки обточил крылья и приклеил. Высохнут начну заливку Ганзой крылья и вертикальное оперение.

^
    
Доброго всем вечера! Выходные как всегда протрынькал на даче, но перед ними успел позаливал всё необходимое ганзой-500 и оставил на просушку. Т.ч. сегодня занялся ошкуриванием. Вышкурил практически всё, что заливал. Повскрывались кое где изъяны и лопнувшие пузыри. Осталось эти изъяны заделать 1000-й ганзой, и можно оставлять сушиться. Тем временем буду проверять, и если будет необходимо, дорабатывать стабилизаторы. Это последние 2 крупные детали в этой модели (не считая сопел). А пока вот:

^
    
marchell
Уже смотрится гораздо лучше)
А подвеску будешь делать? То, что изкоробки идет, вообще на себя не похоже...
^
    
pelm писал(а):
marchellА подвеску будешь делать? То, что изкоробки идет, вообще на себя не похоже...

Думаю пока, ведь дека вроде пилотажная. Но если буду делать, то конечно буду дорабатывать.

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 35 секунд:

Приветствую всех! Ну что, чуда не случилось и стабилизаторы тоже пришлось наращивать, и слегка менять углы. Я их уже нарастил, обточил, сменил углы и приклеил. Остаётся ждать пока просохнут, а далее пойдёт ганза. Доделал ковши воздухозаборников. Прошёлся напоследок и остальное 1000-й ганзой. Т.ч. теперь всё кроме фонаря и килей, склеено в одно целое. Больше основной облик изменяться не будет, так, только мелочёвка осталась. Но это уже после самого для меня сложного, восстановления расшивки. Всё таки это 144-й масштаб, если ещё помните. Делал фотки, и зарядка закончилась. Т.ч. пока батарейки не куплю, затихаю. А пока последнее на сегодня:




Ну и разница после доработок:

^
    
Приветствую всех. Пока вылизывается под грунт и набивается мелочами склеенная модель, решил попробовать подготовить вооружение. Обточил тянутый литник до размера, и приготовил фольгу от электролитического кандёра большой мощности для оперения ракет. По сравнению с тем, что дают в модели это всё же будет лучше наверное. Но и время схавает много, уж очень мелковато для меня.Embarassed

^
    


в игноре у 3 пользователей
marchell писал(а):
фольгу от электролитического кандёра большой мощности

О, как круто! Пивные банки для оперения ракет использовать уже не модно? Wink
^
    
Остап писал(а):
О, как круто! Пивные банки для оперения ракет использовать уже не модно? Wink

Дело не в моде, материал тоньше раза в два, да и гораздо податливее в работе, чем пивная фольга. Самое то для 144-го. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей,а чего развал килей как на Миг-1.44? Smile
^
    
Андрей, привет. Так они на последнем фото ишо не приклеены были.Mr. Green Туточки уже всё в норме:

^
    


в игноре у 8 пользователей
поприсутствую, живая тема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell писал(а):
Андрей, привет. Так они на последнем фото ишо не приклеены были.Mr. Green Туточки уже всё в норме:



А.... ну тады ой Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy