Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M113 Zelda - 2014 операция "Нерушимая скала" [ГОТО

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к Faraon14 или кому то кто собирал уже гусеницы по вышеприведенному способу.
Если клеить жидким тамиевским зеленым клеем фокус удастся? Автор указал что у него какой-то долго засыхающий клей. Мне тоже такой искать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эээ... Я Тамией не пользовался, у меня обычная Звезда была, ну еще Ревелл с иглой... Собственно, что первое, что второе - это обычный модельный клей, и сохнет он вообщем не быстро.
Там смысл в том, что площадь контакта поверхностей небольшая, а клей подрастворяет пластик и в месте стыка получается ммм... что то вроде шарнира, если можно так сказать... в этом месте пластик становится очень мягким и легко гнущемся. В принципе, подойдет любой клей для моделей, главное чтобы НЕ цианокрилат/супер-момент/секундный и тому подобные.
^
    
Melah Подсказанные вам способы сборки траков, все таки слишком сложные для первого эксперимента.
Траки проще собирать по участкам. Сначала собрать нижний прямой участок (оставив не проклееным один стык между траками где нибудь по середине). Потом на скотче собрать сегмент для ленивца (склеиваем нижний и боковой участок), потом для звездочки. Далее собирать верх (можно верх тоже разбить на части). В верхней части тоже оставить не склееный стык. При переходе к следующему участку, не торопится и ждать пока сегмент подсохнет...
Насчет зеленого тамиевского клея, - это клей затекающий а не медленно сохнущий. ИМХО лучше для сборки все же пользоваться обычным клеем если нет долго высыхающего Mr. Green
Удачи!
^
    
Melah, я этим способом пользуюсь постоянно. Использую, как и выше отписавшиеся, тоже обычный модельный клей. Главное не ждать, пока он схватится. Пока лента гибкая, одеть её и придать форму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем. У меня кроме текучего жидкого нет ничего. Завтра куплю.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 13 секунд:

Следующий вопрос возник при примерке колес. Осказалось у двух резинки конкретно не по размеру. Вырезать лишнее ножом не выйдит потому что оно крутится внутри. Что делать? Сточить то на чем колесо сидит или расплавить эту хрень раскаленной отверткой до нужного диаметра дырки?


# # #
^
    
Melah, решили проблему ? Я бы скорее всего сточил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может рассверлить отверстие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не рассверлить ибо
а) нечем
б) оно крутится внутри

Второй раз открыть без ощутимых последствий не выйдит скорее всего. видимо стачивать прийдется.

Пока что отложил колеса потому что начал нарезать гусеницы, которые тоже полено и нуждаются каждая в обработке. Пока что режу и пилю в свободное время. Другого клея не нашел. Остался еще 1 магазин, если там нет прийдется клеить супержидким.
^
    
Melah, я супержидкий Акан использовал. Не стоит время на поиски клея тратить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Романыч писал(а):
Melah, я супержидкий Акан использовал. Не стоит время на поиски клея тратить.


Тоже буду жидким клеить только надо собраться и начать их резать и обрабатывать дальше. Унылое занятие =) Надо созреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Допилил гусеницы.
4-5 сломал, сколько-то единиц возможно потерянно, одна так точно. Надеюсь там с запасом их было.

Романыч

Вопрос возник. А супержидкий клей не приклеит мне скотч снизу к гусеницам так что я его потом не отдеру?
^
    
Melah, у меня не было такого эффекта, да и клея не нужно много лить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил нижнюю часть. Сейчас подсохнет и посмотрим схватилось оно или нет... Тем временем краски от LuckyModel уже больше месяца идут из Германии. Как то весьма подозрительно.

Добавлено спустя 18 часов 51 минуту 38 секунд:

Нижние обе готовы. Начал делать скотч на ленивец и тут оказалось что их не согнуть... Склеенные вместе они не дают друг другу принять нужный градус. Надо клеить на расстоянии тогда они точно сойдутся при изгибе. Возникает вопрос. Не проще ли их по бокам просто сразу на колесах приклеить?

Остальные модели гусениц так же себя ведут или это мои такие деревянные?
^
    
Гусеницы вобще разные бывают. Сейчас гусеницу на Шерман собираю, тоже не всё так просто. Решил гусеницу на 4 фрагмента разделить. До этого на немецкую тройку собирал - прошло всё быстро.
Нужно не ждать полного высахания клея, а ставить гусеницу на место пока она гибкая, и скотч можно снять перед установкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
Ну вообщем да, не надо ждать пока клей высохнет - надо, что бы он подсох, прихватил пластик, но не высох. Клея много лить не надо.
Скотч, кстати, установке не мешает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да понятно что ненадо ждать пока высохнет. Через 10-15 минут она уже гнется нормально, но скоч мешает дать нужный градус вокруг колеса. Буду пробовать без него на колесе.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 29 секунд:

Скотч снял через 10 минут после клея все согнулось отлично. Сохнет стоит.

Добавлено спустя 7 часов 50 минут 43 секунды:

# #

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Всем доброе утро.

Снял первую половину гусеницы с колес.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
Ну вроде нормально получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вторая на тех же колесах сохнет
# # #

Добавлено спустя 21 час 8 минут 26 секунд:

Краски от LuckyModel уже 35 дней идут из Германии. Походу я их уже не получу. Открыл диспут на Пейпале. Посмотрим что они вытащат из почты Германии за свои 55 долларов. Мне выдает только что посылка отправлена. А куда и когда она отправлена не ясно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правая гусеница готова с двумя местами скреплений.
Завтра будет левая надеюсь, она тоже готова на 70%.

Времени свободного крайне мало... Кстати краски дошли.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Срезал слишком толстые штуки для насадки колес. Как оказалось нестандартные колеса точно налазят на ватные палочки без ваты. Приклеить отрезынные куски палочек не получилось попробую "пришпаклевать".
Сомневаюсь что вы то-то поняли из вышесказанного так что пару фото на память =)



# # # #
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy