Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M113 Zelda - 2014 операция "Нерушимая скала" [ГОТО

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Зачем переснимать? Если четко получились, то фотки просто через фотошоп или пайнт, или другой редактор сжать.

На счет фигурок. Смотря какие. Можно в обычных магазинах(армор35 например только интернет магазин) посмотреть или заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фигурки от Bravo6

B6-35060
U.S. G.I.s "Take Five" 'Nam
или
B6-35061
U.S. G.I.s "Jerrycans" 'Nam

и

B6-35065
U.S. GIs "Dig Boy, Dig!" 'Nam

Для отображения первых дней подготовки они отлично подходят, в самих боевых действиях Зельды не участвовали. Для картинки из самого сектора Газы нужно будет взять Ахзарит. Это уже другая история. Пока что красок набрал на 50 зеленых денег для самого БТР-а. Плохо что из Китая идти будет долго.

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 58 секунд:

Литники, траки, обвес от Эдуарда не видно, но он есть =)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Сразу вопрос. Как эти гусеницы собирают? Тупо склеивать их?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эдиковский обвес - это экстерьер в смысле?

По тракам - да, тупо склеить. Но там, как гриться, есть нюанс. Технология сборки там/склейки там... это показывать надо. Потом схемку набросаю, покажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЭДУАРД это экстерьер.
Вот его бумажка

# #

Насчет гусениц тогда жду начну двигатель как будет время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пластик в Зельде куда хуже по сравнению с Меркавой. Вот первые заготовки двигателя. Склеивать окончательно пока рано, краски будут еще долго лететь из Китая. Сильно над швами не работал потому что двигатель все равно будет закрыт.

На четвертой шпаклевка пока не обработанна. И на 8-10 стык тоже.


# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня китайцы наконец-то собрали и отправили мою посылку с краской. Я тем временем ваду неравный бой со следами от толкателей которые присутсивуют практически на каждой детали... Медленно но уверенно доделываю заднюю скамейку.

Здесь могли бы быть фотографии скамейки до и после если бы я не сфотографировал процесс на фотоаппарат без карты памяти. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
По тракам.

Собираем, но не красим ходовую. Корпус в единое целое НЕ собираем, только ванну. Экраны, полки тоже НЕ клеем. После собираем траки. После сборки и окраски траков откладываем их в сторону. Подгоняем половинки корпуса друг к другу, чтобы стыковались идеально, подгоняем полки и экраны. НО! не клеем их. Окрашиваем ванну корпуса и ходовую. После высыхания краски понтируем окрашенные гусеницы. Далее, после высыхания клея маскируем всю ходовую(например стейчем или пищевой пленкой) и собираем половинки корпуса и красим. Ну после по плану.

#

Отрезаем полоску скотча(лучше конечно тамия, можно и бумажный-молярный), кладем на стол лапкой стороной вверх, по краям фиксируем полосками скотча. Укладываем в ленту траки. Дальше два варианта:

1. Стыки аккуратно мажем клеем и ждем когда схватится, но еще не застыло и одеваем/оборачиваем на ходовую формирую провисы и изгибы. Но! Ленту в единое целое не склеиваем. После высыхания снимаем, красим и монтируем обратно. Возможно ленту надо будет делать из двух частей.

2. Аккуратно укладываем не склеенную ленту на ходовую и фиксируем все стыки траков клеем. Опять же, ленту в единое целое не клеем - оставляем один или два стыка не склеенными. После высыхания снимаем, красим, монтируем на место.


При примерке и склейки траков надо быть аккуратным, чтобы не приклеить траки к каткам или звездочкам. Можно попробовать обернуть ходовую пищевой пленкой/стрейчем - он тонкий и хорошо облегает поверхность, на клей не реагирует.

Ну как то так....

П.С. Необязательно склеивать траки по центру как на рисунке. Можно и внизу, и с краю - нужно смотреть как удобнее. Можно делать и из двух частей, и из трех.
^
    
Melah, если информация Faraon14 по гусенечной ленте сложна для восприятия, то могу дать пару ссылок, где подробно рассказывается про её сборку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо переваривать. Но от ссылок тоже не откажусь.
^
    
http://www.ruscmd.ru/help/raznoe/sborka-gusenits-proizvodstva-firmy-dml-magic-track
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не пойму что такое возвраьный ролик? Это один из тех что по краям?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Конкретно не понимаю смысл этой фразы:
"А теперь - один из ключевых моментов моего метода: я приклеиваю лишь внутреннюю часть возвратных роликов. Этот способ позволяет после монтажа всех колёс создать провисание и характерную форму гусеничных лент. "
^
    
Возвратные ролики - это скорее всего 3 маленьких ролика с каждой стороны, на которых провис образуется. На М113 их нет, да и провиса нет.
^
    
Melah писал(а):
часть возвратных роликов


Имеются в виду поддерживающие катки.
^
    
Вот "поддерживающие" более привычное название.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за разьяснения.

Романыч писал(а):
Возвратные ролики - это скорее всего 3 маленьких ролика с каждой стороны, на которых провис образуется. На М113 их нет, да и провиса нет.


Я в курсе что нет. Там решетки закрывают до колес. просто интерестно. =)

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 18 секунд:

Faraon14 писал(а):
По тракам.
Собираем, но не красим ходовую. Корпус в единое целое НЕ собираем, только ванну. Экраны, полки тоже НЕ клеем. После собираем траки. После сборки и окраски траков откладываем их в сторону. Подгоняем половинки корпуса друг к другу, чтобы стыковались идеально, подгоняем полки и экраны. НО! не клеем их. Окрашиваем ванну корпуса и ходовую. После высыхания краски понтируем окрашенные гусеницы. Далее, после высыхания клея маскируем всю ходовую(например стейчем или пищевой пленкой) и собираем половинки корпуса и красим. Ну после по плану.


ОК, возьмем этот план за основу. Только краски пока что нет. А траки вообще чем лучше красить? Gun Metal или черным? Они и так черные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну а в живую на прототипе они какие? Вот в такой и красить Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... Цвет базы с песочком и с черными резинками?

#

Пока что скамейки склеил. Почему то левая оказалась длиннее, но не намного. С расстояния не видно.

# # # #

Начну ходовую

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 55 секунд:

Ну вот она ходовая. Нижняя ванная уже сразу идет целиком так что ее клеить не надо. Надо ли вклеивать переднюю звездочку сейчас или позже? Отметил ее стрелкой. Вроде она ничем мешать не будет. Остальные колеса снимаются, а передние нет.
Можно наверное потихоньку переходить к гусеницам.

# # #

Колеса стоят не ровно потому что я их не задвигал до конца. Резинки деревянные их тяжело/невозможно одеть и снять соответсвенно. Провес все же делать надо потому что ведущее колесо гораздо выше остальных. Теперь надо подобрать клей чтоб медленно сох. На следующей неделе загляну в пару магазинов.
#

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 8 секунд:

Вообщем колеса надо переделывать только незнаю как их теперь расцепить. Я склеил половинки и потом вставил резинки которые там соответственно не держатся и приклеить их обычным клеем не получится. На шаге 12 (5 страница) показанно что их надо было вставлять потом склеивать. Результат снятия колес такой:

#

У кого-то есть патент как открыть склееные колеса? =) Руками я не смог их отсоединить. Ножом наверное надо пробовать.
^
    
Melah, в центре трака случайно не резиновая вставка ? Сами траки черным лучше не красить, а каким-нибудь "металлическим" цветом, поверх которого нанести основной цвет машины. При желании на траках можно воспроизвести различные эффекты как на фото.
Если обычный модельный клей не помогает, то на помощь придет цианакрилат
Wink .
"Резинки деревянные их тяжело/невозможно одеть и снять соответсвенно", на последнием фото это они ? Их нужно снять ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Романыч писал(а):
Melah, в центре трака случайно не резиновая вставка ? Сами траки черным лучше не красить, а каким-нибудь "металлическим" цветом, поверх которого нанести основной цвет машины.


В центре трака именно резиновая вставка чтоб ездить по дорогам и не убивать их. Насчет цвета понял.

Романыч писал(а):

"Резинки деревянные их тяжело/невозможно одеть и снять соответсвенно", на последнием фото это они ? Их нужно снять ?


Это то что должно было быть внутни колеса. То что тут отмеченно как Poly 2

#

Я тупанул и не вставил их внутрь. Сейчас буду думать как отрывать колеса.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 16 секунд:

Оказалось я их еще и приклеил наоборот что вообщем то сыграло мне на руку. Гнездо для резинок было снаружи и не деформировалось при разьединении склееных половинок отверткой. Все повреждения в задней части колес. Так что не страшно.

#
^
    
Я вот и подумал, глядя на инструкцию, что какая-то ошибка допущена при сборке была. Хорошо, что хорошо всё закончилось Very Happy
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy