Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M113 Zelda - 2014 операция "Нерушимая скала" [ГОТО

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
omega

Мне тоже днем показалось что толстая но я думаю не критично, хотя у меня есть и потоньше. Смотрите сравнение с оригиналом. Правая не крашенная и нет полосок еще. Просто сравнение толщины.


# #
#

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Там кстати и буксирный трос лежит. Он следующий на очереди на покраску и установку. Только что допер что у меня лишние фонари на морде.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Melah писал(а):
Правая не крашенная и нет полосок еще. Просто сравнение толщины.

Белая смотрится тоньше, да. Правда, реальная антенна, как удочка - тоньше к концу, но это уже сложно достичь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Настоящая еще и толще в середине. Там 2 части которые, в середине скручиваются и сверху капля, но капля не всегда есть. Вообще их купить готовые можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah писал(а):
Вообще их купить готовые можно.

В смысле в масштабе? Или реальные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В масштабе слышал есть у кого то. Я только это нашел http://www.ebay.com/itm/Voyager-1-35-Modern-US-Stryker-Family-Antenna-Set-For-All-PEA 169-/111615686429?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19fcd0371d
^
    


в игноре у 17 пользователей
Melah писал(а):
Я только это нашел

Там только антенные вводы, насколько я понял? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. На Зельде они изначально уже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вот их человек использовал на меркаве вроде как.
Так покрайней мере написали в комментариях к его модели в одной израильской группе.
Выглядит круто.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Там вроде одни вводы. В крайнем случае кусок проволоки положили, но вряд ли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я неправильно написал. Там только основание. Самой антенны там нет.

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 56 секунд:

Трос прое... но трос должен быть. Чем посоветуете петли по бокам на проволке сделать? Проволока еще есть, сабж потерян.

#

Это антенны. С близи выглядят ужасно. Надо было аэром красить.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
По антеннам - тут вам виднее, как очевидцу.
По тросу - коуши самому сделать.... это если только из двухкомпонентной шпатлевки лепить. Проще сделать обычное "ухо" обжатое стальной полосой. Типа такого:
http://www.sevzapkanat.com/uploads/1364308460_ris2_str4-10.jpg
http://www.webplastic.ru/static/cats/78/978_4.jpg
http://samson-td.ru/IMAGES/statii/zadelka_kanatnih_strop/steel%20timbles%20%281%29.jp g
http://uchaly.neobroker.ru/img-org/tovar-588546.jpg
Но! Без вставки коуши в петлю(стальная изогнутая пластина с внутренней стороны петли), а только с "обжатием" хвоста и тела троса. Обжимную пластину можно сделать из фольги или кусочка жести(алюминиевая банка из под воды или пива - разрезаем, обжигаем и вперед) - обматываем и на супер клей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14
Спасибо за ссылки. По счастливой случайности нашел трос в ковре. Пока клеил его по 5 раз отпадали ухи за которые он цепляется замазал там все клеем надо подкрасить будет.
Антенны срезал и перекрасил. Прошлый слой не смылся поэтому без эпохальных улучшений. Потом я их еще сломал обе пока боролся с тросом и приклеил заново. Оставлю как есть. =)

Теперь трос. Он должен быть на передних ушах (снизу, там где он на фото) и привязан сверху на передней решетке веревкой. Смысл в том что если нужна буксировка трос отвязывается и падает вниз на землю. После чего D9 может не прилагая усилий схватить БТР за трос задним "когтем" и увезти не вылазя из кабины.
Пробовал привязать тянутым литником при натяжении тот лопнул. Пробовал волосом. Тоже лопнул. Проволоки тонкой пока нет.

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Melah писал(а):
трос привязан сверху на передней решетке веревкой...Проволоки тонкой пока нет.

А нитки тонкой тоже нет? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
Насчет тонкой проволоки - компьютерный интернет провод(он же витуха или витая пара), старые наушники(точнее их провод), телефонная витая пара, старый зарядник от телефона...

Это... Если по перескопам глянцевым лаком пройтись - получше будет, имхо.

А мешки краситься будут? И привязываться как то к машине?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мешки уже приклеены. Цвет у них тот что надо со старта, так совпало хотя краска бы закрыла трещены у глины, но ее нет все равно такого цвета. Привязывается в реале только передний, но я не придумал чем его вязать еще.
Остальные так и лежат, они не падают с борта. Эти БТР-ы на трамплинах же не прыгают, а по ровному в основном. Они в последнюю операцию вообще в стороне стояли и именно поэтому я и антенны оставил не привязанными внизу.
Нас на ахзартах катали срочники "таксисты".

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 57 секунд:

Привязал трос.

# #

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Что скажете? Я думаю можно переходить к тактической разметке. Декалей снаружи не будет.Вся наша разметка делалась баллонами с белой краской. А вот на задней двери должна быть полоса, пока что уточню для чего она...

Вот примеры разметки. Будет тройка как на третьей картинке только без буквы.


# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как я ни старался меньше номер у меня не выходил так что вот такой...


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah
Я так понимаю номера наносились от руки... где то поменьше... а где то и побольше Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да.
^
    
цвет мешков немного другой ,он серый но в пустыне он становится под цвет песка.и поэтому если брон стоял на шетхей кинус(в поле) то пыль/пудра от танков его за бень могла покрасить
^
    


в игноре у 1 пользователей
gondurasbd писал(а):
цвет мешков немного другой ,он серый


Обратите внимание на это фото. Спереди мой цвет сзади серые.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трос лопнул был переклеен потом лопнула проволока которая его держала. Короче подлечил поставил новую. Не знаю выдержит эта или нет.
на перескопе и внутри схватил ее суперклеем. Пока стоит думает над своим поведением.

Надо заканчивать этот долгострой. Как его лучше оживить? Грязи и пыли небыло. Ну так... По мелочи только. И как бы этот косяк на люке убрать...
Может туда налить просто слой краски из аэра?

#
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy