Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Афганское пекло(#7928) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Афганское пекло
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/7928.html
Ну что, ребята! Вперед на штурм дворца Амина и вводим ограниченный контингент войск! Wink
П.С. Предложенное мной название ГБ сохранилось - спасибо авторам конкурса
^
    
Интересно, как раз хотел американцев в афгане сделать.
Только не знаю подойдет ли виньетка для конкурса – три персонажа на фоне разбитого хаммера. Вот только хаммер от блэк дог, т.е. половинка?
^
    
...я уж так скромно попрошусь, конечно, в ГБ... даже ради такого дела взялся и за один мах половину балансиров под вклейку доработал... Mr. Green хороший стимул доделать модель)
^
    


в игноре у 2 пользователей
illustrator
подойдет,чем больше интересных работ,тем лучше!
Shinji
Заходи,какую тему надо перенести?
^
    
Buzdon вот эту пожалуйста: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46530.html если стройка удовлетворит правилам ГБ, конечно =)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Buzdon, молодец Сергей, что сам всё сделал, а то у меня пока жесткий цейтнот IRL. /и с компом траблы... Evil or Very Mad /

crusader писал(а):
Ну что, ребята! Вперед на штурм дворца Амина и вводим ограниченный контингент войск!
П.С. Предложенное мной название ГБ сохранилось - спасибо авторам конкурса

..тебе Рудольф спасибо за креатив! Wink

illustrator писал(а):
Интересно, как раз хотел американцев в афгане сделать.
Только не знаю подойдет ли виньетка для конкурса – три персонажа на фоне разбитого хаммера. Вот только хаммер от блэк дог, т.е. половинка?

illustrator приветствую!
Виньетка конечно пойдёт!

Mr. Green Mr. Green
Shinji писал(а):
...я уж так скромно попрошусь, конечно, в ГБ... даже ради такого дела взялся и за один мах половину балансиров под вклейку доработал... хороший стимул доделать модель)

Shinji писал(а):
Buzdon вот эту пожалуйста: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46530.html если стройка удовлетворит правилам ГБ, конечно =)

Shinji...
..ну эта... победитель в категории 1/35 кажись ужё определился... Mr. Green

ЗЫ: до кучи старая тема обсуждения - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51015.html
^
    
Nestor какой победитель, вы чего, коллега... я же его после завершения стройки кисточкой покрашу, в тупо зелёный! Mr. Green Mr. Green
Более чем уверен, что будет очень много действительно сильных работ от коллег, съевших на этом поприще не одну собаку, в отличие от меня. Но тем интереснее соревноваться) Может чему-то научусь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji писал(а):
Buzdon вот эту пожалуйста: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46530.html если стройка удовлетворит правилам ГБ, конечно =)

Как согласовывается с этим пунктом правил
Цитата:
. К участию в совместной постройке допускаются модели, уже находящиеся в процессе сборки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта ГБ.
^
    
ft а что не так?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji писал(а):
ft а что не так?

По факту мне по барабану, но разве годовой запил- это средняя готовность?
^
    
А разве о степени готовности модели судят по времени, прошедшему с начала стройки? Мне почему-то казалось, что по объему уже выполненных работ и тому, сколько осталось до ее окончательной сборки.. Shocked просто я ленивый и поэтому так мало сделал за год, постараюсь исправиться=)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft
по мне чем больше работ будет,тем лучше!
И если коллеги в рамках ГБ закончат почти готовые модели,тоже пойдет.Главное,что модель будет готова и перейдет из разряда запчастей в коробке,в модель на полке.У меня самого ми-24 лежит готовый под покраску,но я его под конец приберегу.Готовлю более интересные работы....... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Еще раз повторюсь-мне абсолютно без разницы в какой степени готовности модели допускаются к ГБ, Но зачем тогда правила писать?Смысл?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft
А без правил нельзя Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Buzdon писал(а):
А без правил нельзя

Нельзя!
Правила пишутся, чтобы их соблюдать. Cool

Цитата:
2.7. К участию в совместной постройке допускаются модели, уже находящиеся в процессе сборки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта ГБ.
Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимают организаторы.

Решение принято:
модель Shinji - к участию допущена (с превеликим удовольствием!), т.к. полностью соответствует критериям отбора,
находясь на СРЕДНЕЙ стадии готовности на момент старта ГБ. Удачи Михаил!
И всем другим участникам тоже!
Поехали...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос CV-22 подойдет для ГБ в афгане он был
^
    


в игноре у 3 пользователей
Buzdon писал(а):
по мне чем больше работ будет,тем лучше!

Мне кажется, что даже тема войны в Афгане с участием СССР соберет массу моделей, а уж за все афганские войны (коих было множество), то недостатка в моделях точно не будет.

Buzdon писал(а):
И если коллеги в рамках ГБ закончат почти готовые модели,тоже пойдет.

Опять же, ИМХО. Как правило, сроки конкурса назначаются в т.ч. и для корректности соревнования. А то, один делает "с нуля", а другой выходит на конкурс с загрунтованной моделью (для наглядности намеренно привожу крайние ситуации). Это - не спортивно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги подскажите а м-923A1 мог принимать участие в Афгане? по быстрому погуглил, вроде фото есть, но то Кувейт, то Ирак, именно про Афганистан ни слова, А то лежит старый Итал, мог бы попробовать принять участие.
^
    
Приветствую коллег!
Попытался нарисовать для мероприятия баннер.
Мои варианты:
#
#
#

и 3 в 1
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Вопрос CV-22 подойдет для ГБ в афгане он был

Подойдёт.
Цитата:
2.1. Тематика моделей не ограничена - любая, от пехоты до авиации, единственное условие - «географическое» соответствие – участие прототипа явно или косвенно (например, транспортная авиация) в боевых действиях на территории Афганистана и соответственно модель должна изображать технику/фигуру на момент её пребывания в Афганистане.
Т.е. к участию в ГБ допускаются любые модели, в любых масштабах, любых противоборствующих сторон (к сожалению кроме флота, хотя конечно части морской пехоты США на технике или без оной – можно).

..но -
Цитата:
2.6. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для фигур и техники при условии их массового использования, имеющих незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины/части и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиационной техники.

- т.е. нужно строить "афганский" конкретный борт.
А так вообще "Osprey" прикольная машинка.. Very Happy
Удачи!


denspam писал(а):
Коллеги подскажите а м-923A1 мог принимать участие в Афгане? по быстрому погуглил, вроде фото есть, но то Кувейт, то Ирак, именно про Афганистан ни слова, А то лежит старый Итал, мог бы попробовать принять участие.

..подозреваю что мог, но.. фик его знает...
Цитата:
2.5. При необходимости, в случае различных сомнений, неясностей, какой-либо необычной ситуации с прототипом (например - наличие «экзотической» схемы окраски или нестандартного вооружения) - соответствие модели прототипу следует подтверждать документально (фото, публикации и т.п.).

Лучше всё-таки найти подтверждающую фотку из Афганистана.


makskm писал(а):
Приветствую коллег!
Попытался нарисовать для мероприятия баннер.
Мои варианты:

Здравствуйте Максим!
Я за вариант №1, с колонной 70х бэтэров.

Спасибо за помощь с баннерами!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy