Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-850 Титан(#7631) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7631.html
Тебе пора выпускать в тираж свою серию «Альтернативные миры». Я фанат твоих моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идея, в принципе, интересная. Реализация, как всегда, на высоте...

Можно немного критики? Маленькая узкая кабина от Ка-52 не совсем удачно стыкуется с массивной тушей Ми-26. Наверно, имело смысл либо сделать переход в другом месте, оставив больше от тушки Ка-52, либо место стыка вывести двухкомпонентной шпаклевкой более решительно, чтобы выглядело более толсто в месте стыка. А то выглядит, как Франкенштейн, состоящий из разных грубо слепленных частей, или как великан с непропорционально маленькой головой. Но это так, мысли вслух.
^
    
Любитель писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7631.html
Тебе пора выпускать в тираж свою серию «Альтернативные миры». Я фанат твоих моделей.

Спасибо! пытаюсь....но как то все мимо.....думаю наверное сам займусь....вопрос только когда,и где взять 3Д сканер Smile

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Re: Ми-850 Титан

foxbot писал(а):
Идея, в принципе, интересная. Реализация, как всегда, на высоте...

Можно немного критики? Маленькая узкая кабина от Ка-52 не совсем удачно стыкуется с массивной тушей Ми-26. Наверно, имело смысл либо сделать переход в другом месте, оставив больше от тушки Ка-52, либо место стыка вывести двухкомпонентной шпаклевкой более решительно, чтобы выглядело более толсто в месте стыка. А то выглядит, как Франкенштейн, состоящий из разных грубо слепленных частей, или как великан с непропорционально маленькой головой. Но это так, мысли вслух.

Ну да я согласен,но если присмотритесь сбоку,то увидите что эта морда взята как прообраз мангуста Smile типо зверек
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс!
Замечание только одно, и касается оно статьи. Уж очень короткая! Только вчитаешься, увлечёшься, и уже конец...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexPainter писал(а):
если присмотритесь сбоку,то увидите что эта морда взята как прообраз мангуста типо зверек

Хороший аргумент, мне понравилось. Только ведь аппарат по законам аэродинамики должен перемещаться, как я понимаю, потому образы животных тут как бы вторичны, тут обтекаемость на первом месте.

Но я понимаю, так видит художник, потому не настаиваю. Просто отметил момент, который бросается в глаза.
^
    
foxbot писал(а):
AlexPainter писал(а):
если присмотритесь сбоку,то увидите что эта морда взята как прообраз мангуста типо зверек

Хороший аргумент, мне понравилось. Только ведь аппарат по законам аэродинамики должен перемещаться, как я понимаю, потому образы животных тут как бы вторичны, тут обтекаемость на первом месте.

Но я понимаю, так видит художник, потому не настаиваю. Просто отметил момент, который бросается в глаза.

Не ну понятно что он шибко быстро летать не сможет из-за "щек"(и много ещё чего) как мне пояснил отец(он не последний человек в авиации) но впринципе если когда -нибудь будут технологии возможно такая хрень сможет летать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
А то выглядит, как Франкенштейн, состоящий из разных грубо слепленных частей, или как великан с непропорционально маленькой головой. Но это так, мысли вслух.


И заметьте, не я это сказал!!! Mr. Green
А я бы сказал, что "Титан" вез Ка-52, в музЭй например, и при грубой посадке плохо закрепленный будущий экспонат пробил головную часть машины да так и остался торчать Rolling Eyes
^
    
Цитата:
И заметьте, не я это сказал!!! Mr. Green
А я бы сказал, что "Титан" вез Ка-52, в музЭй например, и при грубой посадке плохо закрепленный будущий экспонат пробил головную часть машины да так и остался торчать Rolling Eyes


Ой ну как же,как же и тут-то воздух не испортить-то,прям так его мозг и пучит пукнуть.....
Прям герой....... Laughing возьми с полочки пирожок.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexPainter писал(а):

Не ну понятно что он шибко быстро летать не сможет из-за "щек"(и много ещё чего) как мне пояснил отец(он не последний человек в авиации) но впринципе если когда -нибудь будут технологии возможно такая хрень сможет летать...

Технологии научить утюг летать есть уже давно, так что тут скорее вопрос рациональности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удивительно!
Извиняюсь за сравнение, но такое впечатление, что "большая рыба" никак не проглотит Ка-52 "Аллигатор" )))
^
    
Необычно!
Правда, не совсем понятно, как оно должно без крыльев летать... И на антиграв не спишешь - если бы он там был, вряд ли понадобились бы поворотные двигатели Smile .

А с чем связана чёрная окраска "мордочки" при камуфляжной окраске всего остального? Это ещё больше усиливает ощущение разнородности частей.

В любом случае, за работу и за фантазию - заслуженный плюс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
И заметьте, не я это сказал!!!
А я бы сказал, что "Титан" вез Ка-52, в музЭй например, и при грубой посадке плохо закрепленный будущий экспонат пробил головную часть машины да так и остался торчать

Заметьте, я своей целью не ставил хаять модель. Просто указал автору на режущий глаз момент без уничижительных комментариев. В плане конструктивной критики, так сказать.

Насколько я могу судить, критиковать можно двумя разными способами:

1. Указать на недоработки в надежде, что в будущем автор будет внимательнее и не допустит подобных промахов.
2. Опоплюжить модель, нагрубить автору и сделать все возможное, чтобы автор навсегда забросил творчество.

Я стараюсь придерживаться первого способа. Ну а вы сами решайте, что ближе вам. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да, модель не укладывается в чертежи Ерофея Тамигавенко из "Моделиста Российской Империи", №13, 2050 г.
Получается, что автор сделал не совсем серийный экземпляр. Видимо, данный аппарат прошел профилактический
ремонт на Сталинградском АРЗ, из-за чего в нём можно разглядеть черты и раннего и позднего вариантов.
Кроме того, не помешало бы подвесить контейнеры противолазерных помех и установить дополнительные
антенны подавления цифровой связи.
Кстати, в том же номере можно найти интересные фотографии пепелаца на фоне храма Перуну в пригороде Царьграда,
а еще фото высадки десантников возле Вестминстерского аббатства во время операции "Кладенец"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зачетная фантазия получилась!!))
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
Я стараюсь придерживаться первого способа. Ну а вы сами решайте, что ближе вам. Wink


Абсолютно с Вами согласен и сам придерживаюсь этой позиции! Даже сам Александр признает близость наших точек зрения! Very Happy
http://karopka.ru/community/user/10587/?p=2&MODEL=378240#comment652049
Просто со мной как со старым фанатом Александр более откровенен, а с Вами пока осторожничает и приглядывается. Wink

З.Ы. Как почитателю, хотелось бы попросить Александра в будущем размещать в обзорах несколько крупных планов отдельных элементов моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
Просто со мной как со старым фанатом Александр более откровенен, а с Вами пока осторожничает и приглядывается.

Хм, с этой точки зрения, конечно, все выглядит иначе... Особенно если учесть, что он вроде как уже прошел стадию приглядывания ко мне. Просто, думаю, он сохраняет стиль общения, предложенного собеседником, вот и все. Хотя, конечно, за Александра подписываться не стану.
^
    
foxbot писал(а):

Хм, с этой точки зрения, конечно, все выглядит иначе... Особенно если учесть, что он вроде как уже прошел стадию приглядывания ко мне. Просто, думаю, он сохраняет стиль общения, предложенного собеседником, вот и все. Хотя, конечно, за Александра подписываться не стану.

...именно сохраняю стиль общения....я за конкретные ,оправданные"критичные" косяки,а не за явное обстегивание работы......
и к тому же хочу заметить,что ладно бы если откровенно "обсирал" какой-нибудь мастер в модельном деле,ато ведь DenLo так себе...пустозвон.....как и большинство критиков(к примеру в искусстве.).......С хамами я буду общаться по хамски!!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter писал(а):
...именно сохраняю стиль общения....

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44503.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44710.html

AlexPainter писал(а):
я за конкретные ,оправданные"критичные" косяки,а не за явное обстегивание работы......

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48228.html
Красная карточка за отзыв на критику, помните?

AlexPainter писал(а):
ладно бы если откровенно "обсирал" какой-нибудь мастер в модельном деле,а то ведь DenLo так себе...пустозвон....

А я честно предупрелил еще в "сталкерах": "Пираней не делаю, лепить не пробовал, но мнение как полагается имею"

AlexPainter писал(а):
С хамами я буду общаться по хамски!!!!!!

Так се изречение, но думаете стоит попробовать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная машинка.

А мне вытянутая "морда" понравилась,чем-то акулу напоминает (правда обожравшуюся Mr. Green )
Ну и чисто ИМХО,я бы под днище ещё одну пушку поставил,для симметрии.
^
    
AlexPainter По поводу сканера. Правда не знаю, в каком городе ты живешь Wink
http://scalemodels.ru/news/7326-NorthStarModels--servis-3D-pechati-i-skannirovanija.h tml
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy