Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-1 Амодел 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Уокер писал(а):
Позвольте спросить, а нафига просили чертежи с клепкой, если в итоге накатали все по своему?

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос.

Походу Godwin_Brumowski схалтурил ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Уокер писал(а):
Позвольте спросить, а нафига просили чертежи с клепкой, если в итоге накатали все по своему?

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос.

Походу Godwin_Brumowski схалтурил ))

На самом деле никак не получилось ровно разделить на одинаковое количество сегментов и я подумал "да и чёрт с ним, сделаю так, главное чтоб были". Тем более, что в Моделисте-конструкторе заклёпки другие.
На крыльях видны следы карандаша - это я делил заклёпки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я тоже доверился Моделисту-Конструктору ... а зря Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я ещё приборку сделал. Правда все циферблаты переразмерные.
#
Это наверно всё оттого, что у меня зелёного коврика нет.

Добавлено спустя 34 секунды:

Rata2 писал(а):
Я тоже доверился Моделисту-Конструктору ... а зря Mr. Green

Там тоже автор Гордюков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Славные приборы ! Веяние Первой Мировой налицо . Однако видно всей этой красоты не будет совсем.
PS Какой Гордюков ,оказывается,коварный человек! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Славные приборы ! Веяние Первой Мировой налицо . Однако видно всей этой красоты не будет совсем.
PS Какой Гордюков ,оказывается,коварный человек! Smile

Да, кабина будет не видна - уж очень стёкла толстые у Амодела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И гаргрот большой и непрозрачный !
^
    


в игноре у 4 пользователей
В настоящее время шпаклюю щели, подгоняю фонарь, капот и другие детали.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Перешёл к окраске. Решил начать с жаропрочных пластин, выбрав эллипсоидные.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не поздно - а не проще наоборот ,сначала - основной цвет фюзеляжа ,а потом уже металлик или фольга ?
^
    
Интересная работа. В своё время тоже собрал эту модель - просто из коробки. Амодел нравиться тем. что после более-менее аккуратной подгонки можно обойтись с минимумом шпаклёвки. Красить будете аканом? Я красил модель мастером гадая про цвета из кофейной гущи. Вобщем модель простая но было интересно. Удачи


# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
darius писал(а):
Интересная работа. В своё время тоже собрал эту модель - просто из коробки. Амодел нравиться тем. что после более-менее аккуратной подгонки можно обойтись с минимумом шпаклёвки. Красить будете аканом? Я красил модель мастером гадая про цвета из кофейной гущи. Вобщем модель простая но было интересно. Удачи


Благодарю. Красить буду Тамией гадая про цвета оттуда же. Акан что-то быстро сохнет в бутылках, а банки с Тамией стоят уже 5,5 лет.
К слову немного рекламы: попробовал тут новую Звезду. По качеству это круче Тамии!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так можно сделать выкраски акановскими красками предварительно и по ним мешать . И не какого шаманства. Сохнет акрил наверно? У меня 8-я серия за 12 лет не засохла. Периодически только растворитель добавляю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Так можно сделать выкраски акановскими красками предварительно и по ним мешать . И не какого шаманства. Сохнет акрил наверно? У меня 8-я серия за 12 лет не засохла. Периодически только растворитель добавляю.

У меня подсохли до состояния сметаны "резина" и "ржавчина". А они мне бы очень пригодились для Су-1. "Бежевый" был куплен уже затвердевшим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):

.............
У меня подсохли до состояния сметаны "резина" и "ржавчина".

Если эмаль (6 или 8 ) - родным растворителем разбавить до полностью рабочего состояния вообще не проблема. Хорошо размешать и будет работать как до подсыханя. Если нет оригинального растворителя, можно подобрать (646, растворители для автоэмалей итп. надо пробовать, хотя результат - без гарантии).
Если водный - то увы...
Кристобаль_Хунта писал(а):
.................
"Бежевый" был куплен уже затвердевшим.

А нафига ??? Неужели кто-то из дилеров акана поставляет некондицию? Я бы требовал возврата денег, сам пользуюсь аканом со времени его появления, ни разу ниоткуда не получал заведомую некондицию...
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):

А нафига ??? Неужели кто-то из дилеров акана поставляет некондицию? Я бы требовал возврата денег, сам пользуюсь аканом со времени его появления, ни разу ниоткуда не получал заведомую некондицию...

Куплен в Ленинграде. Привёз домой - а он твёрдый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Пропеллер.

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:

Он же с другой стороны.
#

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Подготовка к покраске. В настоящее время я уже модель покрасил, просто времени не было фото разместить.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Концовка истории получилась скомканная, но в принципе ничего интересного там не было. Да и в целом получилась обычная искоробочная сборка.


# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Продолжение.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Снимал при разном освещении белой и жёлтой лампой.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

В подражании другим моделистам в конце сделал фото в псевдоисторическом стиле.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением ! Красивая модель . Клёпки не видно ,в принципе ,наверное и не должно быть , а вот стойки шасси расположены перпендикулярно к плоскости крыла - вроде бы на оригинальном самолёте были вынесены вперед.
ПС Линия раздела цветов камуфляжа проходила под горизонтальным оперением.
^
    
Rata2 писал(а):
С завершением ! Красивая модель . Клёпки не видно ,в принципе ,наверное и не должно быть , а вот стойки шасси расположены перпендикулярно к плоскости крыла - вроде бы на оригинальном самолёте были вынесены вперед.
ПС Линия раздела цветов камуфляжа проходила под горизонтальным оперением.


И по окраске за турбокомпрессором (неокрашенный металл) не ясно почему так. Это по схеме из инструкции?

# #

А вообще-то... 3 августа 1940 г он был вот таким. Всё верно, закрасили панели позже где-то в сентябре 40-го.

#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy