Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Магистр Йода писал(а):
в моем случае я думаю хрупкость не страшна

Если такой световодик не очень длинный, то его можно засунуть внутрь пластиковой трубочки. Лучше всего подходит изоляция от провода подходящего диаметра. Причём изоляцию в этом случае надо не снимать с провода, а из неё выдёргивать проволочки... Сантиметров 10 - вполне реально.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Если такой световодик не очень длинный, то его можно засунуть внутрь пластиковой трубочки.

или можно воспользоваться трубочкой для питья. благо диаметры бывают разные!
а я подсуетился и потратив 155 руб прикупил вот такой светильник "старт нежность":
#
волоски прозрачные и несколько диодов разных цветов в том числе красного цвета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Магистр Йода писал(а):
потратив 155 руб прикупил вот такой светильник "старт нежность"

Практически даром... Mr. Green Если избирательно выломать нужное количество световодов, не разбирая светильник, то можно считать, что он достался на халяву Wink Very Happy
^
    
omega писал(а):
Если избирательно выломать нужное количество световодов, не разбирая светильник, то можно считать, что он достался на халяву

я в магазе один выдернул для проверки. хотел надергать, но решил что за такие деньги проще купить целиком и уже знать что хватит и еще останется!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, осторожнее с тонким оптоволокном. Я тоже думал, что в разрушителе все будет отлично - он тоже маленький у MPMа. Однако в итоге все равно пришлось все менять. Согнешь пару раз и лопается или внутри такие микротрещинки образуются и он начинает светится вдоль них и свет теряется... в общем, осторожней!

Кстати, к диоду их лучше собирать в пучки и крепить к диоду внутри трубочки, скажем, для термоусадки. Тогда ничего не развалится. И клеить строго на ПВА.
^
    
Игорь спасибо за подсказки и предостережения! надо с кабиной разобраться, понять какое кол-во диодов будет задействовано на моделе, докупить резисторы и можно будет переходить к электрике.
^
    
Попалась одна фотография... Что то кабина "Сокола" такой маленькой выглядит..
#
^
    
торине писал(а):
Попалась одна фотография... Что то кабина "Сокола" такой маленькой выглядит..

и ноги вуки не влезли!!! Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 38 минут 34 секунды:

пытался сделать набег на магазин радиодетали за резисторами. но вернулся ни с чем! в наличии были 50 и 200 Ом и все с 3-мя ножками. этот момент меня и смутил. одна ножка +, вторая -, а третья зачем???
^
    
не много обновлюсь.
экспериментальный свето-набор в сборе:
# # # # #
1. резистор подстроечный и постоянный. использовать буду подстроечные т.к. на них есть регулятор сопротивления что дает мне возможность настраивать яркость в зависимости от места(кабина потемнее, сопла посветлее и т.д.).
2. кнопка и штекер. розетку буду встраивать в модель что дает минимальную ее видимость.
3. диоды белые и синие.
4. 8 метров самого тонкого шнура.
5. батарейки которые будут прятаться в подставке. от блока питания я отказался т.к. не люблю провода и модель не будет постоянно включенной.
сборка кабины на сухую
# # #
и последнее что сделал на данный момент обклеил все внутреннее пространство фольгой дыбы избежать нежелательного свечения сквозь пластик!
# # # #
туннель получился убогим, но имхо это не страшно. его будет практически не видно и создавая его я преследовал одну только целю-показать глубину салона!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, смотрится внушительно. Батареек будет хватать где-то на полдня непрерывного свечения. Если повезешь модель на выставку - придется думать о блоке питания. Я когда Энтерпрайз возил, модель была постоянно включена - приходилось батарейки менять.
^
    
мои расчеты оказались верны! свет направленный из конца туннеля даже отражается в отверстиях панели приборов:
# #


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

James писал(а):
Если повезешь модель на выставку - придется думать о блоке питания.

я об этом даже и не мечтаю, но если выдастся возможность всегда можно вилку с батареек перецепить на блок питания!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, чтобы пластик не просвечивал его можно замазать сажей газовой - она свет не пропустит.
^
    
не много обновлю тему.
собрал воедино весь новый салон кабины, окрасил. фото в процессе склейки(щели еще не были проклеены) и пробное освещение диодом.
# # # #
далее решил полепить не много.
# # # #
вот такие миньки получились! но вот ведь проблема-в масштаб то не вписываются!!! рост человека в 144 масштабе равен 10-12мм, а дверной проем в кабину 8мм(потолок 10мм) и как быть?
думал, думал и придумал! отложу кабину на потом и направлю руки на фюзиляж!
^
    
Симпатишно выходит! Нравится!!
^
    
поковырял инет и нашел фото с музея в высоком разрешении:
# # # # #
# # # # #
# #
также подсобирал новых фоток кокпита:
# # # # #
# # # #
вот такой шаблончик:
#
кресло пассажиров в кабине вот так выглядит:
#
и оказалось что в третей части сокол все же попал в кадр:
#
вот кому-то делать не чего выискивать такие мелочи)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, шикарные фото! Я многих раньше не встречал! А прикол с третьим эпизодом - известная тема, только тогда Сокол вроде еще принадлежал Лэндо.
^
    
На проходящем сейчас в Японии All Japan Model & Hobby Show Бандаи опять показали новинки из Вселенной Star Wars..
Жаль только выпуск откладывается на следующий год...

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152888000663072.1073742261.179756328071&t ype=1
^
    
торине писал(а):
На проходящем сейчас в Японии All Japan Model & Hobby Show Бандаи опять показали новинки из Вселенной Star Wars..

X-Wind интересный!
я же отложив кабину по тихому точу корпус.
удалил из ниш все имитаторы труб которые было возможно. и вклеил ниши на свои места:
# # # # #
после восстановил трубы из проволоки:
# # #
пока все!
^
    
Очень здорово с проводкой получается.. Very Happy
Какую проволоку используете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, отписываемся, голосуем: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1053795.html
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy