Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздравляю с завершением! Работа супер. Очень рад, что хватило сил дойти до конца )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Исключительная работа для 144 масштаба! И в целом не менее исключительная, нежели не так давно выполненная работа коллеги Джеймса в 72-ом масштабе.

Виталик, шикарный результат! Ну и поздравляю с завершением стой долгой эпопеи.
^
    
tytax, DimaADA, спасибо за похвалу!!! рад что работа понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
повторяться не опасаюсь я
не всякий пилот, даже очень умелый, по Кесселя дуге рискнет полет свершить, а уж на таком неказистом корабле и подавно.
не все есть то, что мы видим и этот корабль тому доказательство.
^
    
Модель получилась очень эффектной и крутой! Поздравляю!
Надеюсь моя хотя-бы в половину этого получится)
^
    
mgerchik писал(а):
Модель получилась очень эффектной и крутой! Поздравляю!
Надеюсь моя хотя-бы в половину этого получится)

спасибо, старался!
а процесс где-то можно лицезреть?
^
    
Магистр Йода писал(а):
спасибо, старался!
а процесс где-то можно лицезреть?


К сожалению пока нет, мой bandai только приехал.
Сперва нужно завершить текущий активный проект.
Потом "потренироваться" в технологии создания сколов на другой модели из вселенной, (планирую собрать звездолет Энакина из 3й части) а потом уже можно браться и за Сокола)
Вот процесс сборки "кошки" можно будет тут создать думаю.

Кстати а Сокола от BANDAI который вы обозревали, вы не собирали случайно? Интересно есть ли в его сборке какие то особенности, или нюансы.
Так как у моей версии (последний джедай) если верить scalemates'у, от вашего "пробуждения силы" отличаются лишь декали (пока еще не сравнивал).
^
    
mgerchik писал(а):
Кстати а Сокола от BANDAI который вы обозревали, вы не собирали случайно? Интересно есть ли в его сборке какие то особенности, или нюансы.
Так как у моей версии (последний джедай) если верить scalemates'у, от вашего "пробуждения силы" отличаются лишь декали (пока еще не сравнивал).


у вас есть страница в контакте?
^
    
Магистр Йода писал(а):
у вас есть страница в контакте?

нет, не пользуюсь. скайп есть
^
    
mgerchik писал(а):
Кстати а Сокола от BANDAI который вы обозревали, вы не собирали случайно?

именно сейчас собираю диорамку по 7-му эпизоду.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

вообще, из бандаевского сокола можно собрать любого от 5-го до 8-го эпизода.
чтоб собрать 5 или 6-ой эпизод нужна антенна. с этим могу подсобить я. отливаю копии из набора файнмолд. на бандаи по моим наблюдениям встает как родная.
использовать декали я не рекомендую. если в китах файнмолд деки были потрепанные то в бандаи они ровные как свеже выкрашенные. все цвета наносятся аэром.
для того чтоб накрасы были со сколоми: выкрашивается все эмалью/нитрой, закрывается лаком, тычками наносится пва, делаются накрасы по маскам. после высыхания, зубной щеткой под струей воды стирается краска только та что над пва, остальная остается на корпусе.


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

кстати, бандаевского сокола я собирал задом на перед))
т.е. сначала я его выкрасил, а после собрал!

P.S. пластик после покраски становится хрупким!!! при сборке, все места что очень плотно садятся-обязательно подточить. иначе, через какое-то время деталь лопнет.
^
    
Магистр Йода писал(а):
именно сейчас собираю диорамку по 7-му эпизоду.

круто диорама смотрится! Подсветку планируете?

По соколу, я буду собирать тот вариант который идет из коробки, 7й эпизод; максимум может разживусь травлением решеток двигателей (но стоимость в $25 сильно смущает).
По покраске, эмали/нитры к сожалению нет. Есть три серых оттенка AMIG-204 FS 36118 Medium Gunship Gray, AMIG-119 Cold Gray, AMIG-120 Light Brown-Gray, думаю методом их смешивания можно покрыть всю палитру серых оттенков сокола. Но иногда подумываю об Tamiya AS-20 Insignia white, его рекомендует использовать Steve Dymszo, он как бы курирует и консультирует ДэА по вопросам сокола. У него есть серия видео по рекомендациям по сборке и покраске сокола от ДэА, они там собирают именно реплику того что собрали 40 лет назад для фильма (много времени провел в архивах и с оригинальной моделью на студии). Цвет подходит (+ все равно его за всем тонированием и везерингом не особо видно), и он (на удивление) очень прочный, с него спокойно смывается другая краска (ошибочная например), и не повреждается нижний слой.
Сейчас доделаю подставку к 125-у, и возьмусь за звездолет Энакина (Revell Anakin Jedi Starfighter), для практики сколов косм-кораблей). Кстати этой модели на форуме нет, может быть сделать (хотя бы) мини-обзор? да тему с постройкой создать?

Кстати, видел в каком-то видео по сборке сокола, как декали обдирали, и придавали им обшарпанный вид (правда не помню, обрабатывали ли их перед этим чем-то). Понимаю, что красить всегда натуральнее декалей, но на аэрограф не могу 100% положится в такой мелкой работе (
^
    
mgerchik писал(а):
круто диорама смотрится! Подсветку планируете?

нет, этот сокол будет без подсветки. экипаж ведь еще не добежал)))
mgerchik писал(а):
максимум может разживусь травлением решеток двигателей

такой я отсканировав уже успел продать. осталась большая травленка, но в ней нет круглых сеток.
# #
^
    
Магистр Йода писал(а):
такой я отсканировав уже успел продать. осталась большая травленка, но в ней нет круглых сеток.

видел этот набор, на официальном сайте стоит 30уё. У них там много чего вообще есть на звездные войны именно от БАНДАЙ.

Мне бы больше что то типа этого https://greenstrawberry.cz/star-wars/millenium-falcon-grills--64.html и цена по проще. но все равно, цена в треть модели за доп смущает.

у параграфикса есть большой набор с решеткой, но 30$ мне дороговато, да и интерьер я не буду так сильно детализировать http://www.paragrafix.biz/product_detail.asp?MainCat=Photoetch&SubCat=blank&PPartNum= PGX200
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy