Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр 1 Ausf. E в 1:35 "Звезда" инструктирует Котов

На страницу Пред.  123 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дело в том , что он этот грунт применяет в своих моделях , он Хетцера делал и им грунтовал и мне говорил брать его.
Алексей я уже загрунтовался , поздно прочитал твое сообщение Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну ладно, подождём, посмотрим, что получится. Опыт товарища это хорошо, но только химия может нормально лечь на один пластик, и агрессивно отреагировать на другой.
^
    
грунт немного усох , решил заснять вот что вышло
# # #

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

а это что, грунт как то странно лег как-бы шершаво , негладко...Может ли отразится такое при покраске?
#
может просто мало распылил?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мне кажется, что есть незначительные утяжины. Давай попробуем выровнять их шкуркой, без шпаклёвки. Чтобы нечаянно не пошкурить то, что не нужно (типа петель на крыльях), можно заклеить мелкие детали скотчем.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
а это что, грунт как то странно лег как-бы шершаво , негладко...Может ли отразится такое при покраске?

По фото непонятно. Но если ты видишь и осязаешь шершавость - на покраске это вылезет, надо подшкурить это место каким-нибудь 1500 номером.
^
    
наверное, лучше шкурить завтра, а то грунтовка сырая еще, там в иснтрукции написано : 24 часа высыхания, пусть хотя б до обеда постояла может?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
там в иснтрукции написано : 24 часа высыхания,

Значит так и надо поступить.
^
    
вот не знаю шкурить ли царапины такого типа - страшно что , когда покрасишь , чтоб вид не испортила, хотя мало ли чиркануло снарядом (рикошет) Very Happy
Или стоит зашкурить 600 и переходом потом на 1500 и далее на 2000 типо отполировать
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моё мнение - надо зашкурить. Реалистичные боевые повреждения - высшая математика моделизма, когда их пытаются делать на первой модели - фигня получается. Давай сконцентрируемся на аккуратности.
^
    
Усвоил!
Алексей, решил начать резать катки и зачищать их. Скажи и не склеивать между собой пока?Там по инструкции обод котка нужно окрашивать, если склеить, то проблемно окрасить будет.Как быть?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не склеивать между собой, я уже писал об этом. Для удобства окраски подготовь пачку самых дешёвых зубочисток, на них будешь нанизывать катки, чтобы за свежеокрашенные поверхности пальцами не хвататься.
^
    
Котов писал(а):

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Доставка в Беларусь наверное будет дорого обходится, если покупать именно с Российского?Или принцип тот, как с китайских магазинов?

Принцип простой - находим в инете оптимальное сочетание "цена товара/стоимость доставки/надёжность магазина" и покупаем. И не важно, где магазин, в России, Китае или в Африке... Я пользуюсь российским Скейлшопом, британским Ханнантсом, польским Ядаром, французским Квартеркитом и всякими другими вариантами - смотрю где что есть в наличии, и где что выгоднее взять.

Алексей а можно ссылки получить на британский, польский, французский магазины - хочу посмотреть ассортимент что у них есть (хотя бы помечтать) Very Happy
На Скейлшоп ты мне уже давал
^
    


в игноре у 16 пользователей
Каталог ссылок на магазины: http://scalemodels.ru/modules/mylinks/viewcat_cid_2.html

Удобные лично для меня, приемлемые по стоимости доставки и ценам:
http://www.jadarhobby.pl/index.php?language=en
http://www.hannants.co.uk/
http://www.luckymodel.com/
http://www.1999.co.jp/eng/plamo/
^
    
Ну вот зашкурил царапину и отполировал, заметил какой-то небольшой скол, вроде бы как особо незаметен, может не трогать?
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
заметил какой-то небольшой скол,

Мелочь, оставь. В процессе сборки ещё сколов-царапин наделаем, и клея наляпаем. Перед грунтовкой всё ещё раз проверим и крупные огрехи уберём.
^
    
Алексей, я зашкурил одну бортовую сторону ванной, вот взгляни на фото и дай рекомендации(в районе квадратных зубов, которые выступают на корпусе, на них наверное щитки крепятся, старался аккуратно , чтоб не счесать их, но один немного подчесал, думаю что: ничего страшного , если что приклею на корпус)
И также шлифанул дно, видны места , где шпаклевка почему то не улеглась, вышкурилась - буду повторять шпаклевать...
# # ###
Добавлено спустя 1 час 48 минут 45 секунд:

Зашкурил вторую сторону немного зачистил сварной шов Sad .
# ####
Первую сторону только сейчас заметил что, при шкуривании сам виноват, сделал небольшое углубление между зубцами.Буду накладывать шпаклевку и более нежно шкурить Crying or Very sad
##
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима, движешься в правильном направлении, но по фото видно, что наплывы шпаклёвки остались. Надо ещё шлифовать. Поверхность должна быть идеально ровная. Почаще меняй шкурку на свежую, не жалей её.
^
    
Лёш, наложил слой шпаклевки на канавки , которые углубил с помощью шкурки на палочке от мороженого, повторил действия, развел 646 растворителем и наложил на проблемные места.
#
Места сварки заклеил малярным скотчем, но шпаклевка , как на зло затекла под скотч и попала на шов, я среагировал быстро, взял тампон ватный и макнул в 646 растворитель и решил провести, кажется что шов вообще расплавился и пропал, и неприятный след остался на пластике - нужно шкурить и полировать Sad
Кстати, я посмотрел со стороны шва как на фото, видишь как бы линия волны, после наложения шпаклевки линия не пропала, не стал накладывать килограммы шпаклевки (может не нужно было разводить в таком случае растворителем?).

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Может те наплывы в районе зубов - что выпирают из боков не заглаживать?Там будет щиток крепится под ним не будет видно, я чего так пишу, не хочется эти выступы счесать просто - переживаю, что могу испортить модель, итак стараюсь быть предельно аккуратным, чтоб не запароть Neutral

Добавлено спустя 2 часа 14 минут:

одну сторону что не исправлял зачистил вот результат, что скажешь?
## #

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Простите, можно я встряну со своими тремя копейками?

Вытащил свой звездотигр, посмотрел на борта. На правом вообще утяжин нет, на левом... мама дорогая. Не проще ли срезать хорошим острым ножом крепления юбки (предварительно на бумаге сделав разметку, где они были) и спокойно отшлифовать в ноль всю плоскость борта? Или, как вариант, сточить немного толщину борта и наклеить листовой пластик (только чтобы его клей не подъел, не лить много клея, а то опять волны образуются). А эти срезанные шпеньки вообще можно проигнорировать и обратно не клеить, они видны разве что в транспортной конфигурации с узкими гусеницами и снятой юбкой.

Не претендую на оригинальность, кажется, саму идею я вспомнил по одной из заглохших строек "Тигра" со времён, когда он только появился на рынке.
Ещё раз извиняюсь за интервенцию.
^
    
да ничего страшного, для этого и создана тема, авось, мне и ваш опыт пригодится
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима, фотки какие-то мутные получились, результат не очень понятен, но, судя по тому, что видно - почти получилось. Убери царапины от шкурки номерами 1000 и 1500 и попробуй ещё раз сфотографировать.

По поводу места, где будут крепиться экраны - согласен, там можно не усердствовать, видно не будет.
^
    
Страница 2 из 39 На страницу Пред.  123 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy