Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Г-3 №243, конверсия Макета

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну, и славненько.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрей, нужно добавить к стойкам удерживающим баки на верхнем крыле еще и косые, они как-бы в виде латинской V, вершина в крыле, затем косая от передней перпендикулярной идет кпереди, от задней кзади. Да и еще на стабилизаторе сверху тоже были кокарды, они не заходили на руль высоты.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды:

Да еще, боковые люки стрелков в фюзеляже открывались во внутрь и вниз.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Андрей, нужно добавить к стойкам удерживающим баки на верхнем крыле еще и косые, они как-бы в виде латинской V, вершина в крыле, затем косая от передней перпендикулярной идет кпереди, от задней кзади. Да и еще на стабилизаторе сверху тоже были кокарды, они не заходили на руль высоты.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды:

Да еще, боковые люки стрелков в фюзеляже открывались во внутрь и вниз.

Про баки помню, просто косые стойки проще установить при монтаже баков.
С ОЗ на стабилизаторе ошибся, придётся красить:(
А вот откуда инфа по люкам? Там ведь полотняная обшивка и на фото нет следов крепления каких либо направляющих или т.п.? Я пришел к тому, что там были просто крышки по профилю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
По ОЗ на стабилизаторе я сам только вчера разглядел, их вообще не видно на тех фото, которые есть в интернете, я разглядел с трудом на качественном скане. Про люки оттуда-же, на фото с правого борта он виден не до конца приоткрытым вниз, причем я бы и не заметил этого, но к центральной перегородке прикручен пулемет и он отбрасывает тень на приоткрытый люк, попозже покажу фрагмент фото.

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 6 секунд:

Пулемет.
#
^
    
sergio_vitalio
А это точно тень на фоне люка? Не второй пулемёт на фоне неба в окне с противоположной стороны?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72
Тень это, тень. Cool
^
    
Redstar_72 писал(а):
sergio_vitalio
А это точно тень на фоне люка? Не второй пулемёт на фоне неба в окне с противоположной стороны?

Это вряд-ли. Из чисто практических рассуждений: два пулемёта на боковых стойках это перебор в весе. Обычно работали парой пулемётов в один сектор, и "возимый запас пулемётов"( про вес этих агрегатов того времени! Smile ) был три штуки. Но точек крепления было шесть (на Г-3), вот и перебрасывали в атакуемый сектор.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В игре Rise Of Flight вышла модель Илья Муромец. Вот скан интерьера из этой игры.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft
Shocked Я может чего-то не так вижу, но поперечная балка, та что выше сидушки и сразу перед ней, была и для массажа ляжек летчика?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
поперечная балка, та что выше сидушки и сразу перед ней, была и для массажа ляжек летчика?

Ой, какой массаж, слушай? Пиво поставить, шаурму положить, да? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
alex_reft
Shocked Я может чего-то не так вижу, но поперечная балка, та что выше сидушки и сразу перед ней, была и для массажа ляжек летчика?

Я думаю эта балка была ниже сидушки пилота, просто такой эффект искажения Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mr. Green Не, ну я правда хочу разобраться, может ребята ошиблись и можно переделать, или пусть хотя-бы об'яснят, шо цэ такэ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
шо цэ такэ?

Там за палочкой педали, Серёжа - ноги сверху палочки? Прибор на палочке интересен - коммент на красную картку тянет... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Батько, да я за что и гутарю, массаж компАсом предстательной железы это-же перебор... Twisted Evil
^
    
alex_reft писал(а):
В игре Rise Of Flight вышла модель Илья Муромец. Вот скан интерьера из этой игры.

#

Алексей, спасибо! Скан почти верный, только кресло пилота опиралось передней частью на столь обсуждаемый брус! Smile
И компаса перед глазами ( Very Happy ) пилота не было.
Пока дела обстоят так: накрасил ОЗ на стабилизаторе
#
Помастерил кольты. Не шедевр, конечно, но на большее не способен... Crying or Very sad
#
Впереди "стекление веранды" и талрепы. Подсчитал- примерно 120 шт. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Впереди "стекление веранды" и талрепы. Подсчитал- примерно 120 шт. Shocked

Ну, за храбрость.
^
    
"Застеклил веранду", смонтировал талрепы, шасси и движки. Покрасил винты и пулемёты.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Надеюсь на выставке увидеть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай молодца! Ай красавец получается!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, красавец!
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy