Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Г-3 №243, конверсия Макета

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
korolevvlad писал(а):
...
Anti-pin писал(а):
Просто я бы можт попробовал наоборот чем-нибудь более тонким обтянуть - папиросной бумагой или фольгой или волшебной плёнкой какой. Для аутентичности, так сказать

Согласен. Именно бумагой...

Rata2 писал(а):
Действительно ,может попробовать бумагу ? В случае успеха эффект будет поразительный.Пластиковые стенки пригодятся , если не получится.
ПС Правда ,тогда крылья будут отличаться от фюзеляжа , а делать крылья с нуля - ээээ ,проблема...

Не, ребята, не вариант. Бумага для меня материал абсолютно незнакомый, не хотелось бы запороть сделанное, да и масштаб 72-й сложно съимитировать.
mng писал(а):
А может вообще не обтягивать? Такую красоту прятать. Оставить типа на ремонте, эффектно будет и оригинально. Как вот на этом Штаакене например

Тоже не хочу, Миша. У меня ведь конкретный прототип, который реально не воевал и пришёл в негодность на складах. Да и как "ремонтная" версия не очень сочетается с подвешенной торпедой Smile, а уж как торпеду хочу!!! Very Happy
badger писал(а):
pastor18 писал(а):
Крылья цельные, и сам отлит из тостенного пластика. Боюсь, через пару лет пластик может "потечь".

За 10 лет не потек Wink ...

А у меня ИМ как раз и "потёк" спустя 10 лет- крылья волной повело... Это который в ИМ-Б переделал.
В общем, два дня на раздумья Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):

badger писал(а):
pastor18 писал(а):
Крылья цельные, и сам отлит из тостенного пластика. Боюсь, через пару лет пластик может "потечь".

За 10 лет не потек Wink ...

А у меня ИМ как раз и "потёк" спустя 10 лет- крылья волной повело... Это который в ИМ-Б переделал.
В общем, два дня на раздумья Mr. Green

Чего думать, трясти надо (С) Mr. Green
^
    
badger писал(а):
....Чего думать, трясти надо (С) Mr. Green

Вот я и "трясу"... В смысле, смены у меня... Только думать и остается, руки то ведь заняты Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер материал для обтяжки надо? Повторение эффекта гарантирую.
Все личкой.
^
    
badger писал(а):
Супер материал для обтяжки надо? Повторение эффекта гарантирую.
Все личкой.

Женя, спасибо, но твоё предложение запоздало Crying or Very sad . Когда прочитал, первый лист уже был проклеен.
Ну а теперь- "вести с полей"! Wink
Немного фото перед окончательной сборкой.

# # # # #
# # # # #

(Часть фото со вспышкой- яркие, макросъёмка добавляет "шум", но метров с двух вообще здорово Very Happy )
В этот раз салон "не загружал", ведь при подвеске торпеды самолёт был максимально облегчен. Тем не менее, сделал и смонтировал бомбовую подвеску, т.к. торпедоносец планировалось использовать так же, как обычный бомбёр и минный постановщик. Посередине салона механизм сброса торпеды, только рычага самого нет пока, чтоб не обломать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЖУТЬ!
^
    
Собран фюзеляж.
Продолжаем распилочно-заготовительные работы Mr. Green
Наращиваю и дорабатываю...
В этот раз решил движки делать после основной работы по планеру, дабы не переразмерить и не переделывать потом мотор-группу.
В общем, всё согласно плану Very Happy

# # # # #
# # # #
^
    
Внушает размах самолёта и уровень работы. Уверен, в следующем году будет нашествие бомберов гигантов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, с интересом и удовольствием наблюдаю за постройкой.

С уважением, Влад.
^
    
Друзья, спасибо за внимание к теме Smile .
Любитель писал(а):
Внушает размах самолёта и уровень работы. Уверен, в следующем году будет нашествие бомберов гигантов.

Нашествие вряд ли, правда есть ещё пара больших самолётов, а вот Муромцы кончились на этом. Very Happy
Ещё немного фото- задул грунтом "начерно", для выявления дефектов обработки. Разный цвет пластиков, разная плотность пластиков, шпаклёвки, разные способы обработки, поэтому такой "набор" "замыливает" глаз. Сейчас недоработки видно.
# # # # #
# #
^
    
Давно слежу за проектом. Впечатляет. У меня у самого Муромец лежит, но хватит ли у меня решимости за него взяться? Не знаю...
^
    
Крыло стало такое
# #
А так "от производителя"

#
Mr. Green
Хвост

# # #
Пока работа с планером приостановлена. Теперь начну заниматься моторами.
^
    
Тихо фигею. Ну точно до Готы не скоро доберусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво!
Кромки не толстоваты?

Любитель писал(а):
Ну точно до Готы не скоро доберусь.


А меня наоборот - мотивирует. Даже на Штаакен наполовину запиленый смотрю без отвращения Smile
^
    
Спасибо за поддержку, друзья!
Anti-pin писал(а):
Красиво!
Кромки не толстоваты?

Возможно есть немного.... Наверное придётся ещё пототчить Crying or Very sad
^
    
По насквозь бытовым причинам появилась напряжёнка со свободным временем.....
"Заготовки" моторов. Смотрятся убого. Пока... Ещё потом будет разнообразный "обвес". Но и сейчас я постарался приблизиться к масштабу. Рядом мотор Аргус от 1СМ.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Все симпатично, только вот форма картера что-то больно гладкая, нет?
^
    
Нечаев писал(а):
Все симпатично, только вот форма картера что-то больно гладкая, нет?

На картер буду ещё монтировать рёбра, "уши" крепления, различный обвес. Днище действительно плосковато. Реально я "ушёл" из масштаба на 1,5-2 мм по длине картера, отсюда и "плавность" Smile поддона, но постарался удержаться в масштабе по высоте. Диаметр "горшка" 2,5 мм, хотя в масштабе д.б. 2,05 мм, но просто иначе на цилиндрах места не хватит на всю клапанную систему, а она красивая и "навороченная", но и по ней будет "переразмер" Sad. А мельче деталить не могу и по техническим возможностям, и чисто физически-совсем мелкие детали будут. Жаль, что коллега Кошкер не обратил свой благосклонный взгляд на эти движки Smile
^
    
Я вернулся!
Закончен переезд (я переехал и сейчас живу через дорогу от самого лучшего челябинского магазина -"Чудного мира" http://miracle-world.ru/ ), прошла 13-я выставка ( http://miracle-world.ru/mw-forum/novosti/2052-fotootchet-i-itogi-hiii-ya-otkrytoi-reg ional-noi-vystavki-konkursa-stendovogo-modelizma.html
http://scalemodels.ru/articles/7915-XIII-vystavka-konkurs-stendovogo-modelizma-v-chel jabinske-2014.html ).
И вот почти три месяца спустя снова в теме!
Поработал пару дней с движками, которые начали "обрастать" понемногу деталями .
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
живу через дорогу от самого лучшего челябинского магазина

Вот повезло! Мне до ближайшего - 20 минут на автобусе трястись. )))
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy