Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Г-3 №243, конверсия Макета

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, здравствуй. Только сейчас вернулся из отпуска. Спасибо за рассказ про технологию изготовления шнуровки.
Удачи в постройке!
^
    
mezev писал(а):
Андрей, здравствуй. Только сейчас вернулся из отпуска. Спасибо за рассказ про технологию изготовления шнуровки.
Удачи в постройке!

Спасибо, Олег!
Новый "фэйс" моего Ильюши Smile
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шайтан!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):
Новый "фэйс" моего Ильюши Smile

Да, отъел пачку! Laughing

Андрей, можно немного поподробнее процесс описать. Морда лица выдавлена или обклеена вокруг деревянной болванки?

С уважением, Влад.
^
    
Отлично ящетаю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто!
Присоединяюсь к вопросу Влада.
^
    
Первоначально задумывал давить "на горячую" из толстого пластика, как у ИМ-Б, но прикинув длину вытягивания и то, что после нагрева пластик станет намного более хрупким, т.е. сделать тонкие перегородки проблематично, решил работать с тонким пластиком.
В "дошираке" наметил центральное окно, просверлил по углам отв диам. 0,8 (первая попытка была без отверстий- пластик потрескался). разметил линии реза с запасом.
Пластик зафиксировал кнопками в местах будущих окон, проклеил швы снаружи. стараясь, что бы на дерево не попало. После высыхания снял с "опалубки", деталь получилась нежёсткая, "живая".
Вклеил каркас из прутка 1х1 мм на месте стыка с фюзеляжем и армировал двумя вертикальными и одним горизонтальным ребрами из тянутого литника. Затем швы изнутри промазал тамиевской шпаклёвкой.
Потом на места будущих рам наклеил тонкий скотч, и задул тёмной краской, после снятия скотча получил места для вырезания.
А потом -сверло и тонкий резак- вырезаем окошки.
По окончанию задул грунтом (то, что вы видите) для выявления возможных дефектов и их устранения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, спасибо за пояснение.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Спасибо за разъяснения.
Работа не простая. Красиво получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грандиозно! Shocked Shocked Shocked Shocked
^
    
Впечатляет!
^
    
Немного нового. Немного, потому что к нам пришла ЖАРА!!! Конечно не 33-35, но меня из колеи и 25 выбивает Crying or Very sad Покрасил и "растянул" "полотняную" часть фюзеля.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто. А чем это будет обшиваться? Или не будет?
^
    
Anti-pin писал(а):
Круто. А чем это будет обшиваться? Или не будет?

На первом фото боковые панели видно. Для обшивки использую пластик от яичных грохоток- они потолще доширак. Без обшивки боюсь- вес приличный, хотя растяжки сделали весьма жёсткую конструкцию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто я бы можт попробовал наоборот чем-нибудь более тонким обтянуть - папиросной бумагой или фольгой или волшебной плёнкой какой. Для аутентичности, так сказать
^
    
Anti-pin писал(а):
Просто я бы можт попробовал наоборот чем-нибудь более тонким обтянуть - папиросной бумагой или фольгой или волшебной плёнкой какой. Для аутентичности, так сказать

Ну фольга отпадает сразу- я хочу попробовать добиться эффекта "просвечивания", типа такого
# #
Потому и пластик крашу тонкими слоями, и столько внимания уделил нутрянке. Что получиться не знаю, но постараюсь.
Ну и вес. Крылья цельные, и сам отлит из тостенного пластика. Боюсь, через пару лет пластик может "потечь".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая прелесть!
Anti-pin писал(а):
Просто я бы можт попробовал наоборот чем-нибудь более тонким обтянуть - папиросной бумагой или фольгой или волшебной плёнкой какой. Для аутентичности, так сказать

Согласен. Именно бумагой.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Действительно ,может попробовать бумагу ? В случае успеха эффект будет поразительный.Пластиковые стенки пригодятся , если не получится.
ПС Правда ,тогда крылья будут отличаться от фюзеляжа , а делать крылья с нуля - ээээ ,проблема...
^
    
А может вообще не обтягивать? Такую красоту прятать. Оставить типа на ремонте, эффектно будет и оригинально. Как вот на этом Штаакене например

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Крылья цельные, и сам отлит из тостенного пластика. Боюсь, через пару лет пластик может "потечь".

За 10 лет не потек Wink
С большим удовольствием слежу за проектом.
Удачи!
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy