Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Г-3 №243, конверсия Макета

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Великолепная работа!
^
    
Со вторым крылом ИМ обрёл название "биплан". Коробка собралась, не без нецензурщины, конечно, но вполне спокойно. Однако на фото виден прогиб коробки вниз, несмотря на то, что нижние крылья приклеены были с V вверх где-то 2 мм по законцовке, и коробку собирал так же приподняв консоли,но вес верхнего крыла, ещё прибавившему за счёт вставки давит "не по децки". Теперь одна надежда на растяжки!
# # # # #
#
^
    
Shocked Так и хочется сказать, от винта и полететь на этом самолёте.
Ждем расчалки и прочую мелочёвку Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Коробка и должна немного провисать, на прототипе чуть вверх были задраны от'емные законцовки верхнего крыла, но это уже не сделать, да и надо-ли?
^
    
Любитель писал(а):
Shocked Так и хочется сказать, от винта и полететь на этом самолёте.
Ждем расчалки и прочую мелочёвку Wink

"Мы работаем над этим" Mr. Green
Кстати, открою маленький секретик. При "растягивании" использую германскую синтетическую нить (писал о ней в темах Штаакена и ИМ-136 и ИМ"Киевский"). Так вот, я её не режу на заготовки , а пережигаю. Но фишка в том, что если пережигать на свече, но на конце образуется шарик, не всегда проходящий в отверстие талрепа. Я же приспособился пережигать на ароматических палочках. Конец получается тонким (иногда даже с остриём), не лохматится и легко вставляется в талреп. Может кому и пригодится. Smile
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Коробка и должна немного провисать, на прототипе чуть вверх были задраны от'емные законцовки верхнего крыла, но это уже не сделать, да и надо-ли?

Я понимаю, что коробка такого веса не может не провисать, но ведь не редко мы приукрашаем модель... Но в любом случае, "отступать некуда...".
А вот законцовки у меня приподняты. На длине 70 мм законцовка поднимается на 3 мм (удобно иметь под руками плоские калибры!) .Просто видно плохо с таких ракурсов.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, понятно, действительно на втором фото стало видно, ну тогда вообще нет проблемы.
^
    
Тянем-потянем... Mr. Green
Растянул коробку. Как и предполагал, удалось приподнять провисшие крылья, даже перестарался малость. Но впереди ещё серия растяжек, и, думаю, коробка выровняется.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
По моему все норм, особенно понравились деревянные прищепки!
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
особенно понравились деревянные прищепки!

А какое мурло на фото 4 - впечатлило... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, знатный котяра, надо выложить нередакотированное фото, с шерстяной мордуленцией в анфас, полностью.
^
    
по просьбам коллег!
кот Алекс (когда пакостит-Шурик)
сын взял в приюте для животных , потом ему (сыну) стало надо личной жизнью заняться, а кота- папе с мамой Smile
На вид страшен, но внучка (1,5 годика) треплет, а котяра терпит, ни разу не обидел её.
#
P.S. на заднем фоне кот Парамон, доставшийся в наследство от покойного тестя.
Не выбрасывать же скотинок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Красивый котик, но на снимке две морды, я попрошу озвучить весь список пжалста. Wink
^
    
pastor18 писал(а):
....
P.S. на заднем фоне кот Парамон, доставшийся в наследство от покойного тестя.
Не выбрасывать же скотинок.

У меня на данный момент восемь кошачьих, доставшиеся в разных жизненных обстоятельствах, но "сдать" душа не позволяет. Пусть доживают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked Shocked
^
    
В процессе... Коробка действительно выравнивается. Стало видно финиш.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как ты его держишь? На фюзеле пятен от пальцев нет Shocked Shocked Shocked У меня так не получается.
^
    
Женя, если честно, то перед каждым разом и в течении работы мою руки с мылом каждые 35-40 мин. Кроме того, уже сталкивался с проблемой тамиевского акрила- он сшаркивается, если без лака. Потому, покраска-тонировка и пр., затем лак, сутки-двое просыхание, потом можно браться. Но, признаюсь, при разглядывании в упор, косяков видно немало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
перед каждым разом и в течении работы мою руки с мылом каждые 35-40 мин.

Мне бы такую выдержку Shocked
pastor18 писал(а):
Но, признаюсь, при разглядывании в упор, косяков видно немало.

А Вы его даете разглядывать в упор? А у кого-то есть модели без косяков? Shocked Shocked Shocked
^
    
badger писал(а):
pastor18 писал(а):
перед каждым разом и в течении работы мою руки с мылом каждые 35-40 мин.

Мне бы такую выдержку Shocked
pastor18 писал(а):
Но, признаюсь, при разглядывании в упор, косяков видно немало.

А Вы его даете разглядывать в упор? А у кого-то есть модели без косяков? Shocked Shocked Shocked

Женя! Мы вроде на"ты" переходили? Wink
А по перерывам-оно так и выходит- домашние дела отвлекают, да внучка вторую неделю гостит, то "покушать", то "погулять". А в городской бор мы "только с дедушкой", даже маму дома бросим Smile
Так что постоянно перерывы, изредка прерываемые моделью Smile
А косяки.... Есть идеальные (и здесь, на скале их не мало, и твои среди них), но мои пределы терпения вот на уровне моих работ Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
но мои пределы терпения вот на уровне моих работ Wink

Звучит как тост.
Ну, за терпение!
Отличное продолжение. С нетерпением жду окончания этого замечательного проекта.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy