Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Гена,мы про пластик в наборах Sad
Пойду в закромахпороюсь, если не в музее.
^
    
Миша! Водичка великолепна! Поглядываю одним глазом за процессом.
^
    
Мы конечно про пластик, но ты, Гена, далеко не отходи - вся эта информация скоро пригодится.

Доработал воду брызгами из спецматериала, добытого в ходе спецоперации. Делал такое первый раз, принимаю замечания.

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А скорость буксировки при таких "волнах" не велика будет?
^
    
"Здесь сильно штормит, боимся, как бы не потонуть. Боцман наш по болезни уволился..."

# # # #

Брызг у меня, судя по фото, еще и маловато будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну если кильватерный след... А откуда "Капрони" на лодке?
^
    
А это творение такого персонажа Альберта Хикмана, который собственно конструировал лихтеры. Эта фотка уже послевоенная, причем аппарат на фото (sea sled, "водные сани" видимо) по ходу уже с двигателями. Вот что пишут:

Also in 1918, Hickman built the first aircraft carrier in the form of a 55-foot sea sled. The sled carried a Carponi bomber with a 10,000-pound bomb load at 47.75 knots. To launch the bomber, the pilot and the sea sled captain both ran their engines to full throttle. The sea sled would reach 61 mph and the bomber would take flight. Landing on the sea sled was obviously out of the question....
http://www.eaglespeak.us/2008/09/sunday-ship-history-hickmans-sea-sleds.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уш... Главное - вовремя расцепиться. Капрони такие "сани" бы упер. Не далеко, правда - но упер бы , особенно "модификато" с 300-сильными моторами )))
^
    
Пришла посылочка. Нить, на сайте бывшая Albion Alloy, на деле оказалась от Uschi van der Rosten. Ну и ладно. А фигурки вот какие - литье хорошее, в деталях подробное, лица разнообразные, в общем, гут.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошие фигурки.
Чем то напоминают револьверционеров в семнадцатом году. Smile
^
    
Все-таки в одном из магазинов я наткнулся на экземпляр 2F1. Ну, обзоров этого кита в интернетах навалом, так что не будем останавливаться на этом лишний раз. Не очень, правда, понял, зачем Роден предлагает капот с двумя овальными отверстиями, ибо ни на одной фотке я такого не видел. А еще не видел шнуровки на бортах, которую нередко делают на моделях.

#

Нужно будет выбрать прототип - от этого зависит мотор и капот. Из интересных вариантов 2F1 встретил только с капотом в шашечку Смарта, да с узором из ромбов, что предлагается в инструкции. Остальные, в общем, тупо зеленые, максимум с небольшой надписью. Ни один не привязать конкретно к старту с лихтера, за исключением известного аппарата Кадли, репликой которого набит весь гугл. Будем считать, что каждый палубный верблюд мог в один из моментов своей службы взлететь с лихтера.

С внутрянкой особенно заморачиваться не хочу, ибо в кабине все равно будет пилот. Ну только самые уж видимые вещи, а педали там всякие пусть остается из набора. Травленки нет, да и фиг с ней на этот раз - выпускает Part, но искать долго, а я так понял, оттуда и пригодится-то всего ничего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Начнем с того, что подавляющее большинство "палубных" верблюдов над морем даже не летали, не то, что с палубы чего-либо.
^
    
Так, Гена, ты вообще за меня или за медведя? Весь проект щас торпедируешь ))

Предлагаю продолжить тем, что какое-то меньшинство все-таки летало над морем и даже взлетало с палуб )

Добавлено спустя 5 минут:

И вообще, кто писал

Нечаев писал(а):
Тогда абсолютно любой колесный "сопвич", совершенно даже не обязательно 2F.1.
?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А тебе шашечки или ехать? Как невеста переборчивая: этот прост, тот известен сильно Mr. Green
Делай зелененького (точнее - коричневого наверное, бо РС12), в обычной ливрее - и будеть тебе щасьття.
^
    
Нечаев писал(а):
Делай зелененького (точнее - коричневого наверное, бо РС12), в обычной ливрее - и будеть тебе щасьття.


Видимо так и придется сделать. Верблюд палубный усредненный )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Верблюд палубный усредненный

Палубный, беспородный - так трогательнее. На самом деле, я наверное мог-бы уточнить некоторые номера таких летунов. Нуна?
^
    
Нуна!
^
    
В общем, по минимуму. Кресло травленое, да РУС переделал, ну и пол немного.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
креслице зачотное.
^
    
Ковыряюсь очень медленно, но вот добрался до грунта. По мелочи кое-чего переделал.

# # # # #
#
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy