Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Есть и посуровей, вот например в центре какой герой-герой https://www.whiteensignmodels.com/p/Gunthwaite+Miniatures+172+WWII+RN+Officer+Ratings +Duffle+Coats+GM72007/3168/ прямо из романа Хэмингуэя.

Вся эта троица чудо как хороша !!!
^
    
Нечаев писал(а):
Ну если палуба есть - то каков "Кэмел" будет? )))


2F1, говорил же уже. А для самолетов на салазках другая система была, с двумя широкими типа рельсами. Но тут сначала с палубой разобраться надо.

Решил, значит, пошлифовать, и на определенном этапе думаю - а кажись, то что надо. Как раз выскобленная изначально, но несколько поюзанная, грязноватая палуба, что скажете?

# # # #
^
    
mng
Миш, не разглагольствуй, даешь домик сверху ....Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, сейчас то, что нужно!
Так и оставляй. Даже лакировать не надо.
^
    
# # #

Перебор?
^
    
С цветом кажется было лучше в предыдущем случае, сейчас похоже на ламинат
^
    
Не, это просто поздний вечер, лампа, ББ выставлять поленился ) я про ободранность ОЗ хотел спросить.
^
    
Палуба шикарная, а вот насчёт корпуса немного не понял - подводная часть будет краситься в тёмно-красный с чёрной ватерлинией или так всё останется?
^
    
panser писал(а):
подводная часть будет краситься в тёмно-красный с чёрной ватерлинией или так всё останется?


Это очень хороший вопрос. На этот счет есть вариант такой
#
такой (хотя знающие люди говорят, что в черный бритиши днище не красили)
# или #
и такой (здесь нижняя часть вроде бы темнее, но граница цветов сильно размыта, так что не похоже на четкую ватерлинию)
#

На большинстве фоток эта часть или в тени или в воде. Отдельной черной ватерлинии во всяком случае нигде не видать, что в общем может быть объяснено тем, что это не боевой все-таки корабль и мог окрашиваться не по общим правилам.
^
    
Ну тут вроде неплохо видно:
^
    
По-моему, цвет один и тот же, просто там полоса ржавчины прошкрябана посередине. И красный киль - ржавчина.

#

еще такая есть фотка, этого же самого лихтера в процессе отмывки. Черное днище..
#
^
    
Тем временем помаленьку лепим море

# #

Между прочим, это будет модель, на которую в буквальном смысле потрачено полтора килограмма шпаклевки ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока напоминает какой-то песчанный корабль на Арракисе (это из "Дюны", кто не помнит).
^
    
И на Арракисе будут яблони цвести.

# # # # #

Не очень получилась волна в передней части, есть такое?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, водичка получилась очень реалистично. На мой взгляд, волна в носовой части, смотрится очень правдоподобно.
Палуба выглядит просто шикарно.
^
    
Mig-29 писал(а):
На мой взгляд, волна в носовой части, смотрится очень правдоподобно


Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, зачОтная водичка.
^
    
Ну ладно. Просто я сначала сделал широкую такую волну, думал, хорошо выйдет, а получилось как прибой, не в дугу. Пришлось окраской корректировать, но все равно пунктир разглядывается.

Так вот я чего спросить хотел - у специалистов по роденовской продукции. Возможно ли выпилить 2F1 из Sopwith F.I Camel
(w/ Bentley), Sopwith 2F1 Camel Trench Fighter или Sopwith Camel Trainer например? А то в магазинах че-то как назло именно искомого палубника нет нигде, а заказывать лень, зная любовь Родена к универсификации литников, там не очень значительные должны быть переделки, так ведь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все одинаковое. Разница в качалках и движках. На тренче есть доп.деталь для пулеметов остальное одинаковое. Не парьте мозг, маэстро. А про воду я Вам в личку напишу,может быть. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ню-ню... У 2F1 вообще-то размах крыла меньше аж на две нервюры и образу щадя капота сверху совсем другая, ну и установка "льюиса" типа "адмиралити #3" больше ни на каком другом самолете не встречается
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy