Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/400 R.M.S. Titanic 1:400 (M...(#754) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил замахнутся так сказать на великое.....Затарился дровишками от Моделиста "Титаник" 1:400. Дровишки надо сказать достойные. Литьё практически идеальное. Детализация супер.
В связи с этим возникла проблема по нахождению достойной информации, несмотря на известность судна.
В частности меня больше всего интересует расцветка некоторых частей (цветных ведь фото нет):
1. Корпуса как выше ватерлинии, так и днища (на разных моделях разная)
2. Труб
3. Мачт
Если будете инфу давать то со ссылкой на источник желательно
Также меня мучает одна проблема-отсутствие у меня аэрографа...А с кисточкой подходить страшновато. Как покрасить так чтобы обойтись как можно более меньшеми жертвами. Заранее извеняюсь за небольшой оффтоп. Но данная проблема наиважнейшая.
^
    
Не вопрос, Данилка. Данил_Almaty

Что знаю-помогу. У меня пока до моего корабля руки дойдут относительной не скоро, но верю что будет интересно. Ты наверняка в курсе того что Я больше авиатор, а потому, вероятно в морских аспектах могу оказаться профаном Embarassed , тем не менее, руководствуюясь инструкцией и чертежами соберем посудину. Не исключено, что и здесь придется поработать скальпелем и надфилем, но тем не менее будет на что посмотреть. У тебя ведь кораблик будет аж за 1,2м против 67см в 400 м-бе. ( У меня просто большего размера не позволит место в квартире Sad )
Впечатляюще будет смотреться - уверен. В этом даже немножко завидую белой завистью и желаю удачи.
Будем собирать. Семь футов под килем всем нам. Laughing
^
    
Ок! Спасибо заранее Smile
А что из самолетов тебе нравиться больше? Большая коллекция?
^
    
Привет, Данил_Almaty. Отписался в личку. Laughing
^
    
Кстати сказать, первый раз эту модель собрал в 2003 году.
Так получилось, что решил собрать затем всю коллекцию - Олимпик, Титаник, Британник. Так вот, взял тут недавно эту модель и заметил - качество упало. Во-первых в комплекте только инструкция (в 2003 году был еще и мини цветной альбом со схемой окраски), во вторых декали вдруг резко сократились в два раза...
По качеству модель на самом деле хороша, но много ошибок (надстройка полубака и полуюта неправильная, ошибки с расположением окон в вестибюле первого класса на палубе А и шлюпочной палубе)....
^
    
Alexey22
Да ты знаешь, я вот собираю модель 1:350 уже полтора месяца. Если честно - то качество "г" Очень грубо выполнены, а то и вобще не обработаны детали... Леерные ограждения - качество желает лучшего. Многие детали на место не встают - приходиться подрезать и подпиливать очень много. В общем я был зачарован когда открыл коробку и увидел там все это. Деталей из цветного пластика я там не увидел - хотя когда заказывал мне обещали что там всё будет. В общем сейчас ищу фототравленку, чтоб исправить положение. но пока безуспешно.
^
    
Данил_Almaty писал(а):
Alexey22
Да ты знаешь, я вот собираю модель 1:350 уже полтора месяца. Если честно - то качество "г" Очень грубо выполнены, а то и вобще не обработаны детали...


Shocked Shocked Shocked это которая от Minicraft?????
нифига себе!
^
    
Crying or Very sad Да прикинь от Minicraft - я был в шоке, мне рекомендовали в магазине заказать именно их модель - говорят качество безупречное. И что я получил? Я понимаю что китай, но блин - это же качество такое, как будто его изготовили в подвальном цеху на коленке. Сволочи Mad
^
    
мда... а я еще растроился, когда по инету не смог заказать...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy