Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panzer III Ausf.M c экранами (Dragon 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег! Затеял новую стройку в продолжении темы panzerwaffe - теперь это экранированая тройка на базе модели от Dragon. Прикуплено фототравление от Eduard (гусеницы и экраны с деталировкой), аберовский ствол и тросы Eureka. В закромах родины нашлись два зедваловских ствола для пулемета MG 34.
#
Ковыряюсь уже примерно неделю, на настоящий момент состояние модели
##
Появилось два вопроса, ответ на которые поиском не нашел. Поэтому прошу помощи
1. Мортиры на башне - на последней фотографии красным подведены то что предлагает Eduard. Вопрос в проводке мортир - по инструкции получается, что проводка идет вертикально за блоком мортир и поднимается на башню. Фотографий мортир с целой проводкой не нашел, а насчет предложенного варианта есть сомнения. Ответствует ли предложенный вариант действительности?
2. Так же интересует проводка к фарам в случае если они расположены на надгусеничных полках (Фотографий крупным планом этого узла, тоже не нашел)
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно новодел...
http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iii/panzer-iii-5252.jpg

Мне кажется, что проводка идёт ортогонально по крылу к корпусу и ныряет под крыло.
http://www.plam.ru/warhistory/kurskaja_duga_5_iyulja_23_avgusta_1943_g/i_119.jpg
http://i36.tinypic.com/1z3p53t.jpg

Вот тут хорошо видно, правда это не фара, но проводка полагаю выполнена аналогично.
http://volnye-strelki.ucoz.ru/v_teh/vermaht/s_tank/Pz_Beob_Wg/Pz_Beob_Wg_3.jpg
http://panzerw.narod.ru/pz3n0000.jpg
^
    
Сергей Чуканцов Спасибо! На фотографии с мортирками проводки правда нет, но есть подозрительная дырочка. Погуглил еще и нашел такое фото
http://data3.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/panzer_iii/images/panzer_iii_028_o f_136.jpg
Т.е. получается что проводка уходит в башню за средней мортиркой.
По проводки фар все таки нет полной ясности. С нотеком и вспомогательных фарах на гусеничной полке ситуация с провдкой несколько иная, чем в моем случае.
Сергей, еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не за что, к вечеру знатоки по немчуре подтянутся, может точнее скажут.
^
    
Продолжаем движение. Начал ставить крепления для бортовых экранов, - само по себе дело и так муторное и еще инструкция к травлению написана в стиле "а ну ка угадай". Последний раз так развлекался с клеткой на D9R Mr. Green
Примерно, что получилось с правым бортом:
###
Ну и выяснилось, что в травлении не дается крепление экранов на башне. По началу подумал сделать крепление из жести, сделал пилотный кронштейн и от жестяной идеи отказался - сильно жидкая конструкция. В итоге решил изготовить это дело из пластика. Из прочностных соображений остановился на пластике 0,75 мм. Получается канешно страшновато, зато более менее прочно, да и с экранами их несильно видно будет Wink
#
Продолжение следует...
^
    
Продолжаем движение.
Примерка экранов левый борт:
#
Думаю, под экраны на ходовой все таки сделать какой то дополнительный супорт. Крепление экранов хоть и реалистичное, но хлипкое. Сооружу горизонтальную балку между катками, так надежнее будет...
Закончил с креплениями экранов на башне
#
Для установки экранов соорудил простенький стапель
#
С креплениями конечно малость накосячил, но в итоге основные из косяков удалось нивелировать Wink
Ну и практически все собрал, получилось примерно следующее:
###
Пока все получается неплохо Very Happy А уж ведра собираю с каждым разом все лучше и лучше. В последнее даже воду можно наливать (в смысле без дыр) Mr. Green
^
    
Все отлично у Вас получается. Ювелирная работа с фототравлением вызывает у меня восхищение.
^
    
Evgen82 Спасибо!
Все детальки загрунтованы
#
Танкиста-картежника от прейсер (сидит по середине стола на первом фото), удалось перевоспитать в вполне приличного командира танка Mr. Green
# #
Продолжение следует...
^
    
Впереди самое интересное-окраска, с интересом слежу.
^
    
Evgen82 писал(а):
Впереди самое интересное-окраска, с интересом слежу.

Да уж Evil or Very Mad Тем более танчик предполагается в камо Twisted Evil
Первая попытка изобразить камо "березка" для борта 234 из 33 полка 9 танковой дивизии (использовал маски и ивату 0,3 мм)
#
Получилась лажа - экраны и башня (корпус не успел испортить) пошли под смыв (оттирал изопропиловым спиртом в итоге грунт повело, железные экраны отмыл в 646-ым, а на башню пришлось тратить ганзовский растворитель Sad )
Достал холявный аэр типа Inked Ninja 0,2 "прозанимался" с ним два вечера, - все таки фуфло оно и есть фуфло. Да тонкие линии рисует, но иногда (с вероятностью 60%). Дофига поддувва и прочей фигни. Халява сэр, только в мышеловке сэр Mr. Green
Придется любителю камо и 72-ого масштаба разъяряться на еще один приличный аэр с тонким соплом Evil or Very Mad
Опять достал 0,3 ивату и начал рисовать камо для тройки из 6-ой танковой дивизии. Начал с экранов и конечно их запорол
#
Экраны идут под перекраску, а тушка с башней в принципе принимаются
#
Вот такое самое интересное Wink
^
    
Очень даже не плохо получается, можно сказать отлично.
^
    
Evgen82 Да, пока нормально Wink
Перекрасил экраны
#
Нанес декали. Начал красить мелочевку...
#
Собрал травленные гусеницы - красота!
#
Продолжение следует...
^
    
Покрасил панзер-командера. Парень получился загорелый, наверное с Африки перевели Mr. Green
#
Танчик понемногу продвигается, так что продолжение следует...
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
MicroWorld За глубокую конверсию не заявлялся. А купить упомянутые вами фигурки да и мой набор будет не сильно просто. Да и мои доморощенные волкмэны путем штамповки из пластика повторить не получится (по крайней мере пока). А картежников в наборе если мне память не изменяет, три комплекта. Так что и в преф до утра команда может играть легко, главное танк не проиграть Mr. Green
Поместил командира на рабочее место:
#
Башня готова к финальному грязнению, корпус пока в процессе...
^
    
Супер!

Добавлено спустя 1 час 48 секунд:

Вот поэтому я беру Сильверлайн 0,2. Сопло 0,3 великовато для 72:)
^
    
Иван_Обломов Иван, спасибо!
По сильверлайну - поздравляю. Но 0,2 для 72-ого в основном камо дуть. Красить в базу такой пипой не очень удобно. А уж металлики дуть никак не выйдет.Wink
Ну а я себе заказал 0,2 Ивату HP-BP, теперь у меня все закрыто иватой будет (0,2;0,3;0,5) Mr. Green
^
    
А я беру же 2 в 1. И 0,2 и 0,4.
Я почти год работаю только 0,2. Сейчас 3 китайцы и все косые.
А на счет Ниндзи странно, его многие хвалят.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy