Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Fw 190 A-8 R-11 1/72 Revell

На страницу 123 ... 262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Во время выбора очередной "кошки" для получения опыта и закрепления пройденного материала, остановился на наборе от ревелла. Есть желание собрать ночной истребитель A-8 R-11.



На прошлой недели коллега был в Москве, и по моему списку совершил ряд покупок. Касаемо данной модели у меня было два пункта - колеса и какое-нибудь травление для эксеримента. В первом случае все удачно, я приобрел колеса фирмы Эльф. Со вторым пунктом - хуже. Коллега привез мне набор травления от Эдуарда для Fw 190 A-8, но... для набора от Академии... Я забыл указать конкретную фирму производителя модели Embarassed

И вот теперь я не знаю, что мне делать: собирать модель из коробки, как есть (все-таки вторая модель), или же пытаться адаптировать "инородное" травление?

Вот само травление:



А вот фотографии деталей кокпита, данные в наборе:



Может стоит не рисковать, купить набор от академии для будущей сборки, и оставить травление на него? А собирать текущий набор как есть?

Есть ли у кого опыт использования травленных деталей при работе над другим, не предназначенным для этого, набором?

Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А в чём проблема-то?И не такое подгоняли!Всё встанет идеально!Это со смолой сложнее а травление совпадает практически всегда неплохо.
Тем более,сдаётся,что это перепакованная Хасегава.
^
    
Саня, сам я с равлением не работал, но думаю, что подойти должно. Ты попробуй на сухую прикинуть детали. С пластиковых литников срежь несколько деталей и примерь к деталям с литника травления. Или с помощью линейки замерь размеры соответствующих деталей. А там посмотришь...
Попытка- не пытка Wink.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Вот нашёл три работы из Ревелловского набора:
http://www.s205409446.onlinehome.us/Fea1/101-200/Fea113_190_Manzoli/Fea113.htm
http://www.s205409446.onlinehome.us/Gal2/1401-1500/Gal1487_Fw-190_Videc/gal1487.htm
http://www.s205409446.onlinehome.us/Gal2/1501-1600/Gal1573_Fw-190_Eral/gal1573.htm
^
    
Саша, по этим наборам не знаю, не собирал. Довелось как-то в италовский Ju-87-B воткнуть травление от Хаси. Не всё шло гладко, но многое подходило. Просто кое где поработал надфилем.
Искренне рад новому общению.
С уважением Thunderbolt.
^
    
В свой Bf-109 G-14 от Академа я воткнул травло Эдика для Тамии.Совсем немного попилил и всё встало как родное.
Хотя для "кошки" жалко наверно.Но когдато и с травлением придёться работать.Так что решай-тренинг или оставь на будущее. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша - пробуй собирать с травлением. Я сейчас академовскую кобру делаю, травление парт именно к этой модели, но подгонки всёравно очень много и инструкция - не могу работать с ней без горестного мата. А с эдиковской - уверен, - отлично справишся, только хорошим циакрином запасись.
^
    
Sanych а где травло в Москве такое купили ? А то у меня тока для Ревелловского есть а для академии ничего не нашел
^
    


в игноре у 4 пользователей
Специально для Александра

Fw 190A-8 W.Nr. 429210 Weisse 9 фельдфебеля Мигге















^
    
mmoustaf - да нет, эти фотографии полезны всем , думал , что у вас информация только по 109-ым, может и про Фокке-Вульф 190 сможете открыть ветку с вопросами и вашими ответами ? Wink
^
    
Вот профиль этой машины: http://www.rlm.at/cont/profil07.htm



Машину лакируем в цвета (RLM 74/75/76). Ареал выхлопного газа черной краской (RLM 22). Чашку винта лакируем также краской (RLM 22). Листья пропеллера темно-зеленые краска RLM 70. Fw190 A8/R-11 снабжён радиолокатором FuG 218. Кольцевая антенна FuG16ZY снята. Особого внимания заслушивает тормоз выхлопных газов на MG 131.
^
    
Все понятно, ребят. Будем пробовать подгонять!

Novuhodonosor писал(а):
Хотя для "кошки" жалко наверно.Но когдато и с травлением придёться работать.Так что решай-тренинг или оставь на будущее.

Все-таки думаю, буду использовать. Кошка-некошка, а тренироваться надо. К тому же травление обошлось в 440 р, мне кажется это не так уж и дорого, чтобы что-инбудь напортачить Embarassed

JUGr.Panzer писал(а):
Sanych а где травло в Москве такое купили

Коллега покупал в Клубе-ТМ.

mmoustaf писал(а):
Fw 190A-8 W.Nr. 429210 Weisse 9 фельдфебеля Мигге

Спасибо! Я думаю, будет очень интересно собирать модель с привязкой к конкретному самолету.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Eisbear
Спасибо за ссылку!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eisbear писал(а):
Вот профиль этой машины: http://www.rlm.at/cont/profil07.htm



Машину лакируем в цвета (RLM 74/75/76). Ареал выхлопного газа черной краской (RLM 22). Чашку винта лакируем также краской (RLM 22). Листья пропеллера темно-зеленые краска RLM 70. Fw190 A8/R-11 снабжён радиолокатором FuG 218. Кольцевая антенна FuG16ZY снята. Особого внимания заслушивает тормоз выхлопных газов на MG 131.


Насчет кока винта я очень сильно сомневаюсь. Он одного цвета с лопастями. Какого? Сложно сказать, на фотографии выше непонятно какого цвета все - фото недоэкспонировано.

Более того рекомендую обратить внимание на то, что покрытие черной краской области за выхлопным коллектором есть только слева. Справа нету Smile
^
    
mmoustaf

Я просто техт с немецкого перевёл Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот ещё любопытное исполнение.
http://hsfeatures.com/features04/fw190a8r11mm_1.htm
^
    
Sanych
О, быстро вы, уже новая тема : )
Надеюсь, будет не менее интересно, чем в прошлый раз.
По поводу травления - конечно используйте. Половина деталей, так точно подойдут. А что не подойдет - всегда пригодится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мансур,а на этом фото похоже другая машина- не "белая 9"
http://www.postimage.org/image.php?v=aVgvARA
^
    


в игноре у 4 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
mmoustaf - да нет, эти фотографии полезны всем , думал , что у вас информация только по 109-ым, может и про Фокке-Вульф 190 сможете открыть ветку с вопросами и вашими ответами ? Wink


Не, не получится. несмотря на наличие у меня заводского материала... и фотографий я 190-м не занимаюсь совсем.

Добавлено спустя 51 секунду:

Хорст писал(а):
Мансур,а на этом фото похоже другая машина- не "белая 9"
http://www.postimage.org/image.php?v=aVgvARA


На этом - не белая 9, это лишь иллюстрация к тому как антенны крепятся
^
    
dopeless писал(а):
Sanych
О, быстро вы, уже новая тема : )
Надеюсь, будет не менее интересно, чем в прошлый раз.
По поводу травления - конечно используйте. Половина деталей, так точно подойдут. А что не подойдет - всегда пригодится.


Да я думаю с помощью надфиля и родного русского языка все травление пригодиться.
^
    
mmoustaf писал(а):
Более того рекомендую обратить внимание на то, что покрытие черной краской области за выхлопным коллектором есть только слева. Справа нету

Мансур, спасибо, учту обязательно!

dopeless писал(а):
О, быстро вы, уже новая тема : )
Надеюсь, будет не менее интересно, чем в прошлый раз.
По поводу травления - конечно используйте. Половина деталей, так точно подойдут. А что не подойдет - всегда пригодится.

Короткий перерыв обусловлен причиной скорого очередного пополнения в моем семействе, поэтому на эту сборку у меня есть не более трех месяцев - потом будет вынужденный перерыв Smile на короткий срок.

proff71 писал(а):
Да я думаю с помощью надфиля и родного русского языка все травление пригодиться.

Но я все же все то, что не будет использоваться, приберегу на другие модели. Судя по постам в этой теме, многое удастся адаптироать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

JUGr.Panzer
Травление Eduard 73267
^
    
В общем, от использования травления в этой модели я решил отказаться. Фонарь, который идет в комплекте невозможно выполнить открытым. Плюс к этому, он жутко мутный и толстый. По словам человека, собиравшего данный набор, полировка его ничего не дает. Т.е., вся красота в кабине, которую дает травление будет потеряна.

Думал взять хотя бы тормозные щитки, но потом отказался и от этой затеи. Буду-ка я тренироваться пока на моделях "как они есть"...
^
    
Страница 1 из 28 На страницу 123 ... 262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy