Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-2 и Як-4 в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
REXx писал(а):
Всего 8 форм,9 жимов.Немного травления будет.
И,судя по всему,вариант 2 в 1.
Готовность в августе.
Цена пока не известна Smile

...зря, там слишком много отличий, лучшеб что-то одно нормально сделали...судя по ЗD Як-4 (и может последние серии, около 30-40 самолетов из 111, Як-2)...
...интересно, как будет оформлено убранство кабины штурмана-стрелка и обтекатели гондолы основных опор шасси изнутри...
...ну и из увиденного на картинке...у Як-2 последних серий и Як-4 водяные радиаторы были размещены под углом к набегаещему потоку, как бы вразвалку...а не впритык боками друг к другу, так было на самых ранних Як-2, у которых одноколесное шасси было...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А первые серии по типу ББ-22 будут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока в планах нет,но технически выпустить ограниченную серию не сложно...
^
    
Окно в центроплане не забудьте сделать. На ранних Як-2 его не было, а вид снизу обычно дается именно на ранний Як-2. У Амодела это - главное упущение...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Summoner писал(а):
REXx писал(а):
Всего 8 форм,9 жимов.Немного травления будет.
И,судя по всему,вариант 2 в 1.
Готовность в августе.
Цена пока не известна Smile

...зря, там слишком много отличий, лучшеб что-то одно нормально сделали...судя по ЗD Як-4 (и может последние серии, около 30-40 самолетов из 111, Як-2)...
...интересно, как будет оформлено убранство кабины штурмана-стрелка и обтекатели гондолы основных опор шасси изнутри...
...ну и из увиденного на картинке...у Як-2 последних серий и Як-4 водяные радиаторы были размещены под углом к набегаещему потоку, как бы вразвалку...а не впритык боками друг к другу, так было на самых ранних Як-2, у которых одноколесное шасси было...


Разрежьте деталь(трудно ли?)и разместите её в соответствии со своим видением...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Понемногу финишируем с доводкой комплекта на Як-2.Як-4 будет отдельно.



# # #
^
    
Какая прелесть! А где это можно будет достать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
Какая прелесть! А где это можно будет достать?


У Лейбкомпании и www.model-kit.ru будет с вероятностью 101%
^
    


в игноре у 5 пользователей
REXx писал(а):
Понемногу финишируем с доводкой комплекта на Як-2.Як-4 будет отдельно.
#

Вот это очень правильно. Масштаб совсем не мой, хоть порадоваться за коллег.
А вот с декалью что-то не понял. Можно фото Як-2 со звездами с БЕЛЫМ кантом и сочетанием ОЗ разного размера!?!!!
На сколько я понимаю, там должно быть 6 одинаковых звезд.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
REXx писал(а):
Понемногу финишируем с доводкой комплекта на Як-2.Як-4 будет отдельно.
#

А вот с декалью что-то не понял. Можно фото Як-2 со звездами с БЕЛЫМ кантом и сочетанием ОЗ разного размера!?!!!
На сколько я понимаю, там должно быть 6 одинаковых звезд.


это ЯК-4
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Жесть - брать в подтверждение боковик другого самолета из инструкции к сборной модели. С таким же успехом можно было привести рисунки самолетиков от моего двухлетнего сына. Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
REXx писал(а):
Mars Models,но вначале будут____ и ТБ-3 в 72-м
И это первые модели от них

С этим как ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Жесть - брать в подтверждение боковик другого самолета из инструкции к сборной модели. С таким же успехом можно было привести рисунки самолетиков от моего двухлетнего сына. Twisted Evil


Любезный, "жесть" это писать не разобравшись Evil or Very Mad

ещё раз, смотрим внимательно - декаль общая на Як-2/Як-4, звёзды с белой окантовкой это вариант для Як-4 белый "18" Северного флота, в подтверждение, боковик из инструкции к этой модели...
^
    


в игноре у 5 пользователей
То есть Вы подтверждаете вариант, предлагаемый декалью, боковиком из инструкции к этому же набору??? - мегажесть.
Дык читаем внимательно: вопрос был по Як-2, но не откажусь от фото Як-4 с ОЗ с белым кантом.
Да я вроде внимательно смотрю: там все звезды, вроде, с белым кантом или мои глаза обманывают меня самым жесточайшим образом...
Плюс не дождался ответа по звездам разного размера.
И фотку Як-4 с тактическим номером+ОЗ на фюзеляже можно?!!!
То есть производитель пытается перещеголять "Амодел" - у них хоть из одного набора нельзя собрать адекватную модель, но из двух две - можно; здесь же при любом раскладе по нулям. Не надоело предлагать варианты окраски в стиле "Веселых картинок" и отстаивать свою правоту аргументами на уровне детского сада?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глаза таки обманывают.Это не скан декали,а jpg из корела.Белым видится лаковая подложка
По поводу 118 ОРАП СФ.Машина таки была и летала аж до 45-го.Это из Авиаколлекции.Других источников,извините,нет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
REXx писал(а):
Глаза таки обманывают.Это не скан декали,а jpg из корела.Белым видится лаковая подложка

Сразу надо было бы разъяснить для тупых типа меня. Пусть будет так, но как же быть со звездами разных размеров? Там у вас всего 4 звезды нужных, а надо 6.
REXx писал(а):
По поводу 118 ОРАП СФ.Машина таки была и летала аж до 45-го.Это из Авиаколлекции.Других источников,извините,нет...

Не извиняю. Уважаемые пассажиры, пачка "Беломора", которую мы обычно используем вместо карты, истерлась, по этому извините, если мы вместо Хабаровска сядем в Тель-Авиве.
Да по Як-4 масса фото, где просматриваются тактические номера.
Поделитесь, пожалуйста передовым опытом. Это как же из 5 строчек стр.29 "Авиаколлекции" 3.2007:
"По рассказам нескольких очевидцев, еще один Як-4 из 118-го отдельного разведывательного авиаполка ВВС Северного флота летал на Севере вплоть до 1945 г." (ВСЕ!!!!)
можно родить целый профиль? Может у Вас есть фото какого-нибудь крупного самолета 118-го ОРАП, датированное 1943 г., с сочетанием зеленого верха, голубого низа, белого тактического номера на фюзеляже и звезд с белым кантом? Вот у меня нету, поделитесь, пожалуйста. На сколько я понимаю, они даже на "Спитфайрах" наносили тактические номера на килях.
Уж если хотите выдать путний набор для сборки модели, стоит поискать информацию по прототипу, а если не хотите или не можете, можно просто спросить у тех, кто в теме. Нафига все Ваши jpg из корела, если декаль годится куда угодно, только не на этот аппарат?
^
    


в игноре у 3 пользователей
REXx писал(а):
Summoner писал(а):

...ну и из увиденного на картинке...у Як-2 последних серий и Як-4 водяные радиаторы были размещены под углом к набегаещему потоку, как бы вразвалку...а не впритык боками друг к другу, так было на самых ранних Як-2, у которых одноколесное шасси было...


Разрежьте деталь(трудно ли?)и разместите её в соответствии со своим видением...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Понемногу финишируем с доводкой комплекта на Як-2.Як-4 будет отдельно.



# # #

...а что мешает разрезать её Вам сейчас, и сделать как было?...
...я тут на декали вижу б/н 14 красный...не забудьте, пожалуйста, отметить в инструкции, что на этом Як-2 ранних серий не было окон по бокам кабины, равно как и большого окна в районе переднего лонжерона...
^
    


в игноре у 1 пользователей
...а что мешает разрезать её Вам сейчас, и сделать как было?...

Был противником изготовления этой детали.Она в принципе без раскапотирования не видна.Но...какая уж есть...

...я тут на декали вижу б/н 14 красный...не забудьте, пожалуйста, отметить в инструкции, что на этом Як-2 ранних серий не было окон по бокам кабины, равно как и большого окна в районе переднего лонжерона...[/quote]

В инструкции окон не будет,кроме тех,что слева.Крайние источники их всё время указывают...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

На усякие запреты отвечаем к 18-му апреля...

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Блин, жду с нетерпением!!! Еще одним краснокрылым соколом больше будет! Радует!
Спасибо мужики и за новость, и за труд! Были бы "кости", а "мясо" нарастим.
^
    
alex_reft писал(а):
Блин, жду с нетерпением!!! Еще одним краснокрылым соколом больше будет! Радует!
Спасибо мужики и за новость, и за труд! Были бы "кости", а "мясо" нарастим.


Пожалуйста!Надо отдать должное Александру Сергеевичу.При многих сомнительных боевых достоинствах его
аппаратов-эстетически это красивые машины...



Перерегистрировался,дабы не путали с патрубками...

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
то MarsModels...интересная картинка передней кабины, откуда, если не секрет? и есть ли такая на кабину штурмана?...
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy