Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-15бис (trumpeter 02204)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
안녕하세요 товарищи!!!
Коробки с моделями в 32 масштабе последнее время у меня стали появляться с ужасающей скоростью Mr. Green надо как-то прекращать это собирательство и переходить к сборке Embarassed
Набор для меня не знаком,на сколько он верен судить не могу Sad в принципе миг-15 в 32м делал еще frog и TAC Scale Dynamics(вообще про такую не слышал)
дополнительно травленка эдуард,возможно если потребуется заменю на Part. Ориентироваться буду на работу http://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=1843 Олега Кваши(надеюсь заглянет на огонек,советом поможет)
еще пытаюсь найти стволы от MASTERa AM 32-068 и декаль H-MODELS Decals(вещь редкая всего 200шт) не найду Любитель выручит KV-Decol.
для меня не решенными остались пару вопросов
1 так кто был самым результативным пилотом Пепеляев или Сутягин ? в разных источниках разные данные
2 кто нибудь делает техничку на миг-15,чем и как ее заменить

и как всегда,буду рад любой инфе и помощи Very Happy


# # # # #
# # #
^
    
По моему, у этого кита с килем и фонарем что-то не айс...
Точнее не скажу - надо искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если будете делать в варианте с открытым двигателем, то придется очень много чего переделывать - Трумпетеровский двигатель совершенно неправильный. Во-первых там всего 8 камер сгорания а не 9, а во вторых - они в другую сторону "закручены".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои соболезнования...
По матчасти, говорят, он не очень, но я не знаток.
Сам делал такую модель. Приготовьте много шпаклевки, особенно если фюзеляж сделаете цельным-передняя и задня части по разьему не совпадают в плане сечения.
И с колесами будьте внимательны-резина покрышек жрет плстик просто *на ура*....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2
А у меня вроде как с колесами все нормально (правда у меня не Бис, а просто 15). Года 3 ужде стоит наверное, если не больше... Разность в диаметре передней и задней части фюзеляжа наболюдается, но ее лучше было (в моем случае) убирать шкуркой, а не наращиванием...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Приготовьте много шпаклевки, особенно если фюзеляж сделаете цельным-передняя и задня части по разьему не совпадают в плане сечения.
Ага. Поддерживаю. Всё именно так. Плюс отвратительная стыкуемость консолей с фюзеляжем и, местами, неверная расшивка.

Atlant писал(а):
Разность в диаметре передней и задней части фюзеляжа наболюдается, но ее лучше было (в моем случае) убирать шкуркой, а не наращиванием...
Не лучше в любом случае. Оптимальный вариант - собрать сначала половинки между собой (правые переднюю-заднюю и левые переднюю-заднюю), выставляя их по внешним поверхностям, что бы исключить ступеньки. А уже потом склеивать левую и правую половины и работать с одним продольным швом.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Оптимальный вариант - собрать сначала половинки между собой (правые переднюю-заднюю и левые переднюю-заднюю), выставляя их по внешним поверхностям, что бы исключить ступеньки. А уже потом склеивать левую и правую половины и работать с одним продольным швом.


Поддерживаю. Сам только так и делаю (P-40, Як-3Cool - намного удобнее, чем как по инструкции...
^
    
Сергей, поздравляю с началом!
Раз уже 32 масштаб столь популярен стал у нас. Может надо было сразу два мига делать, Пепеляева и Сутягина, Wink
^
    
Buzdon писал(а):

Набор для меня не знаком,на сколько он верен судить не могу


Да дохлый, дохлый наборчик-то... Он конечно в 2000-м году стал моделью года, но видимо из-за удивления (рашн феймоус джет! миг-фифтиин! Воу!), а не из-за реальных качеств ))

Buzdon писал(а):
1 так кто был самым результативным пилотом Пепеляев или Сутягин ? в разных источниках разные данные


По личным победам впереди Сутягин (21/20), а по общему числу - Пепеляев (всего 23, из которых три записали на счет его ведомого Рыжкова)

Buzdon писал(а):
2 кто нибудь делает техничку на миг-15,чем и как ее заменить


Чехи делали вроде, только не помню сходу кто именно... "Propag Team" или "Tally Ho" какой-нть...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Любитель писал(а):
Может надо было сразу два мига делать, Пепеляева и Сутягина, Wink


Угу, тогда уж сразу 5, чего мелочиться-то Wink 325, 925 и 760 Пепеляевские, и как минимум два борта - Сутягина
^
    
REDCAT писал(а):
Угу, тогда уж сразу 5, чего мелочиться-то Wink 325, 925 и 760 Пепеляевские, и как минимум два борта - Сутягина

Не вопрос, нарисуем всех Wink
^
    
Любитель писал(а):

Не вопрос, нарисуем всех Wink


Вот это я понимаю, вот это пральна )))) и желательно в 1/48 )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    
Мне показалось, ято декаль H-MODELS Decals в 48 масштабе? Обычно первые две цифры указывают на масштаб - 48004.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любитель писал(а):
Мне показалось, ято декаль H-MODELS Decals в 48 масштабе?

Ага, я тоже обратил внимание..
^
    


в игноре у 2 пользователей
искал part s32006(экстерьер),а наткнулся на http://www.profimodeller.com/detail/p32205-profi-set-mig-15/ кто с ними работал,поделитесь впечатлением,стоит брать?
15го куплю паяльник,поеду к товарищу,буду учиться травленку паять Smile
и еще вопросик это http://www.profimodeller.com/detail/p32191-engine-bay-engine-gm/ подойдет для миг-15
внешне похож.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon Судя по картинкам вот здесь: http://www.wiki.modelforum.cz/viewtopic.php?f=519&t=46572&start=0 довольно неплохо!
А по виду похоже на травленку от Part'a что есть хорошо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любитель писал(а):
Мне показалось, ято декаль H-MODELS Decals в 48 масштабе? Обычно первые две цифры указывают на масштаб - 48004.

Так и есть. Она в 48-м. Но, быть может, для получения черно-белой иконки в ГБ сойдет и такая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по описанию детали это двигатель для Gloster Meteor. На Метеоре стоял Rolls-Royce Derwent, который в "Советском варианте" назывался Климов РД-500 и ставился на Ла-15. На МиГ-15 стоял Rolls-Royce Nene (РД-45). В принципе они довольно похожи, так что "на первый взгляд" пойдет.. Все зависит от того насколько "копийно" Вы хотите его сделать...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Во всяком случае в этом двигателе 9 камер сгорания, а не 8!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Atlant писал(а):
Rolls-Royce Derwent, который в "Советском варианте" назывался Климов РД-500
РД-500 НЕ назывался "Климов". КБ Климова занималось модернизацией Nine, который выпускался сначала как РД-45, потом под маркой ВК-1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC
Laughing ну когда нибудь и цветную ачивку получу!!!!
А за тобой,Саша должок!!!!!!!!!!!! Реактивы сша,закончили-ачивки не раздал Embarassed

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51440.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy