Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 Star Wars Millennium Falcon - готово

На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень здорово!!
Выпукло,рельефно.. играет прямо. Нравится! Wink
^
    
может не своевременно, но все же-фото студийной модели с доп. материалов по ЗВ...
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода, все эти фото у меня есть )) по ним буду ориентироваться на загрязнения.
Тезка, спасибо, думаю смывка еще выделит объем.
^
    
James писал(а):
все эти фото у меня есть ))

я на антенне не подозревал что тоже есть накрашенные панели!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода, и я ))) потом присмотрелся к кадрам, где ее видно - есть! Но я буду красить антену и пандус отдельно. Сейчас нужно еще кое-какую детализацию покрасить и наклеить (решил так проще), и прорисовать все швы маслом. Потом лак в несколько слоев и уже потеками займусь. Надо еще понять, когда снять маски с остекления.
Надеюсь в следующей фотосессии показать идею подставки!
^
    
James писал(а):
Потом лак в несколько слоев и уже потеками займусь.

Игорь красил основу, панели какими цветами? потеки просьба в деталях описать! чем, как и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, я Ганзой Mr.Color крашу. Это такая вонючая нитра - лучшая краска, ИМХО. Цвета мешал на глаз по декалям и имеющимся материалам. Основные цвета: 338, 13, 29 и 68, 315, 4. Но все еще намешано для модуляции и панельного эффекта. Сейчас - художественное масло Ivory Black, Burnt Umber и Burnt Sienna.
^
    
James писал(а):
Это такая вонючая нитра - лучшая краска, ИМХО.

ну не такая она вонючая(сам такой пользую) ))) тамия эмаль в разы ядовитей!
James писал(а):
Сейчас - художественное масло Ivory Black, Burnt Umber и Burnt Sienna.

это для смывки и потеков? я один бутылек АК взял на пробу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
это для смывки и потеков? я один бутылек АК взял на пробу

Нет, это чтобы выделить швы и сделать глубже тени. Ну и грязь, где надо старую нарисовать, я в какой-то момент понял, что для этих целей масло лучше. Регулировать проще. Для потеков у меня целый чемоданчик химии.... бутыльков 20 разных производителей, плюс пигменты. В БТТ без таких запасов никуда.
^
    
James писал(а):
Для потеков у меня целый чемоданчик химии....

вот и я о том же! подробней о процесс: чем, как, куда и т.д.
^
    
James,можно сказать вышли на финишную прямую и дальше события будут развиваться очень быстро.

Интересно будет понаблюдать за последними штрихами,после такой проделанной работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
04-ALICIA, спасибо, коллега!

Сегодня устал. Завтра еще почищу масло и покажу несколько крупных планов. Сделаю нижнюю часть корпуса и снова под лак.
# #
Подставку надо делать больше по площади. Ближе к выставкам буду думать.

Добавлено спустя 9 часов 41 минуту 17 секунд:

Обещанные крупные планы первой стадии везеринга:
# # #
# # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
................
Обещанные крупные планы первой стадии везеринга:
..........

Феерично! Потрясает. Просто настоящая набившаяся в углы звездная пыль.
James писал(а):

.................
Сергей, самому собирать такой агрегат очень и очень приятно. Так что ты рассмотри эту возможность. ...............

ТАК я не смогу НИКОГДА. Это точно, 100%.
^
    
James, впечатлил!!! продолжай в том же духе и темпе))). рассказывай о подставке. как поступил и как решил свою дилемму? подставка маловата-согласен.
swozn писал(а):
ТАК я не смогу НИКОГДА. Это точно, 100%.

так проще всего-не смогу, никогда, а вот взять себя в руки, сосредоточится, без спешки ...
и придет успех в ваш дом Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, согласен с Виталием - главное попробовать и глядишь, все получится. Но многое зависит еще и от чувства модели, художественной составляющей. Везеринг нанес уже на нижнюю часть Сокола. Сейчас сделаю ржавчину и несу в покрасочную под лак. Завтра высохнет и буду рисовать потеки.
Виталий, подставка - глянцевое фото в рамке )))) я планировал сделать две - одну для демонстрации и выставок, вторую в шкаф. Эту для шкафа и оставлю - чтобы маленькая была. Но идею считаю правильной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

......Но многое зависит еще и от чувства модели, художественной составляющей......

Именно. Собрать хорошо и даже запилить дрова или сконвертировать может хороший слесарь. Покрасить хорошо - хороший маляр. Оттонировать, состарить, оттенить, оживить так, чтобы получилось реалистично, а не грязная мазня - только художник. Хотя бы в минимальной степени. Если это не дано - то не дано.
Пробовал на бтт и фигурках. Неизменно получается полное г... Именно грязная мазня. Без прогресса. А самолеты ничего так. Видимо именно "чувство модели", понимание и прочувствование прототипа. ЗВ по стилю исполнения объектов действительно ближе к бтт, чем к авиации.
Но оценить и восхититься - могу. Как зритель и ценитель произведением Художника.
James писал(а):
.....для шкафа и оставлю - чтобы маленькая была.

Да, место для размещения собранного - всеобъемлющая проблема.
Я лично именно из-за нее в принципе отказался от всех подставок, виньеток и диорам...
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):

Да, место для размещения собранного - всеобъемлющая проблема.
Я лично именно из-за нее в принципе отказался от всех подставок, виньеток и диорам...

Абсолютно согласен!

Итак - начнем с основных потеков грязи. Пока только нанес химию. Теперь она подсохнет и можно будет их растушевывать. Что-то у меня Сокол получается несколько более грязным, чем в фильме )) не могу отказать себе в удовольствии пройтись по нему как следует всякой грязью )))
# #
# #
Пока использовал (кроме масла) только специальные жидкости A.MIG-1202 и A.MIG-1203. На горизонтальных поверхностях обязательно добавлю немного пятен от "ГСМ" - все-таки учитывая эксплуатацию этого грузовика и понятную "чистоту" контрабандистских доков можно слегка "отпустить" фантазию ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это от "потечных жидкостей" такой эффект?
а как ими работать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот не знаю я, как то эти потеки логики не имеют, что ли. Как по мне, то не естественно выглядит. ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, да это эффект от них. Использовать их довольно просто. Сначала тонкой кистью наносятся "основы" будущих потеков. Затем я даю жидкости высохнуть - обычно около получаса. Потом следы размываю уайтспиритом. Где совсем их стираю,а где они остаются довольно явными. Как то так:
# #
Главное - уйти от однородности и добавить эффект от стекавших откуда-то жидкостей. Естественно, во всех линиях должны быть логика. На Соколе я рисую, в основном от выступов и стыков бронеплит.
Осталось чуть-чуть и можно рисовать пятна. Или делать тоже самое снизу....
^
    
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy