Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XI

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго вечера!

Я хотел бы присоединиться с моделью Jagdpanther 1.5 "Manul"
Это конечно наверное наглость с моей стороны пытаться "въехать" с почти собранной моделью, но я все же попытаюсь потому что планирую сделать виньетку или даже минидиораму. Не сделав виньетку (диораму), модель в голосования не пойдет!





^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Это конечно наверное наглость с моей стороны пытаться "въехать" с почти собранной моделью


Ну даже с покрашенной как бы да. Это вообще подрывает весь смысл состязания. Тем более в правилах говорится о немного начатых, а не почти готовых моделях.

Цитата:
Те, кто хочет участвовать с немного начатыми моделями, выставляют фото того, что уже сделано, в ветку.


Неужели ничего не начатого нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov Есть кое что,но тогда получится куча все начатого и как обычно никуда не успею.

Насчет модели, в планах было еще больше ее испачкать, + забыл декали..... + снег и виньетка с фигуркой, а времени не так много дается, поэтому и решил попытать удачу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Есть кое что,но тогда получится куча все начатого и как обычно никуда не успею.


Так "танковые битвы" и делаются для того что бы собраться и успеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопросов больше не имею.
Сейчас посмотрим что можно сделать в сроки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаюсь потихоньку.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, продолжая эксперименты и продолжая отдыхать от поднадоевшей авиации я, в том числе, осваиваю тему БТТ. Один из проектов - модель танка Т-90 от "Звезды", продукцию которой я начал для себя открывать заново после нескольких удачных моделей, в том числе Су-27СМ, которую я собрал недавно. Итак:
#
После двух собранных танков я все еще новичок в этой теме, но в работе установка "Град" и МСТА-С от Трумпетера, которые частично собраны, но мне хочется потренироваться на модели российской техники попроще, в особенности - в нанесении трехцветного камуфляжа. Хочу собрать модель "изкоробки", аккуратно покрасить и слегка запылить - я хочу нарядный, парадный танк. Было бы интересно услышать комментарии более опытных коллег во время сборки модели, ну и по ее завершению, конечно. Разрешите присоединиться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!!! т к командную битву перенесли,выступлю в личном зачете Smile с БМП-1 от звезды!!!
Модель выбрал не случайно:
1 нравиться современка
2 разминка перед ГБ Афган
3 возможно подгонят самодельные декали на борт армии ДНР


# #

сборка таков медитативное занятие
Very Happy

James делать БТТ легче?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Не знаю как ответить..... наверное одинаково - везде просто свои заморочки. Что-то сложнее красить, что-то сложнее собирать.... я сейчас собираю "Дору" - в ней 1767 деталей. Вот это развлечение ))) очень очищает мозг после работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На удивление, траки Сен-Шамона собрались легко!

#

Примерил собранные ленты на собранном же корпусе.

# # #

В общем-то, сборка завершена. Начинается самое интересное - покраска! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему на правой башенки (по ходу движения) щель треугольная какая то. Как будто ножом не удачно прорезали. А может такой ракурс.

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 17 секунд:

Мой отчет. Добил гусеницы. Красить буду по методу японцев. все сразу.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Красить буду по методу японцев. все сразу.


Ох и муторное это дело. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Ох и муторное это дело.

Ничего сложного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муторное. Уже красил. Получил много много секса. Зарекся. Но один танк я сгубил крася гисли секциями. Секции так плохо встали, что не понятно как мерил. Не охота рисковать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне неохота ехать в Москву два часа туда, два обратно, чтобы купить набор травления с надгусенечными полками, сделал сам. Вроде получилось. Приступаю к покраске.
# # # # #
#

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Ой, забыл.
# # #

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:

Тросы поставил.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

КВ-2 получился раннего образца, с большой башней и модификацией гаубицы М-10. Выпуск до октября 1940г.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Хочу сделать диораму, не подскажете как. Уже почитал, понял, что делать надо из гипса. Понял как делать рельеф. Но хоть убей не понимаю как сделать правдоподобную землю, траву, ну и всякую зелень. Не получается правдоподобно. Crying or Very sad Поделитесь опытом, как можно добиться правдоподобности.
^
    
Продолжаю:

#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
За грунтовал внутрянку
#
^
    
А я закончил поклейку, но не на что сфоткать, теперь жду гусеницу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил базовую окраску с выцветанием
# #
И до этого грунтовку наложил


#

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Обязательно глянцевым лаком перед фильтрами и смывками покрывать?

Добавлено спустя 49 секунд:

И ребят что на счет диорамы, поделитесь опытом.
^
    
SanyaTankist писал(а):
Закончил базовую окраску с выцветанием
# #
И до этого грунтовку наложил


#

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Обязательно глянцевым лаком перед фильтрами и смывками покрывать?

Добавлено спустя 49 секунд:

И ребят что на счет диорамы, поделитесь опытом.


Первые две фото не видно. Лаком обязательно, но только глянцевым акриловым (Тамия в круглой банке).
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy